Тенденция к снижению класса клуба фото ру

Всего 720 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Гиб Рид]:
от:Гиб Рид
Опять про "покажите и расскажите нам" песня началась (а уж мы-то типа вас пообсираем забесплатно) ... почему какому-то индивидууму г-н Володин что-то показывать должен, если при наличии свободного интернета, книг, выставок на тему фотографии этому индивидууму-фотолюбителю лень даже пальцами и извилинами пошевелить....
и , что опять за хрень такая, если человек разбирается в фото и имеет вкус, он шедевры что-ли фотографировать обязан?
и еще показывать всем, да с аннотацией? ... самое лучшее, что можно показать таким требователям - это болт железный
Подробнее


Ну, хотя бы ссылочки для дебилов от искусства: я согласен.
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
http://club.foto.ru/gallery/photos/2478128/?&day=29&month=8&year=2016&sort=awards&next_photo_id=2478092&prev_photo_id=2478089 ну или вот тоже хороший пассажир


Спасибо. Постараюсь уяснить.
Re[Василий Володин]:
как у тя рука-то поднимается ........ етож топ 100
Re[Гиб Рид]:
от: Гиб Рид
как у тя рука-то поднимается ........ етож топ 100

а чего мелочиться то?
Re[Дм. Бондаренко]:
Что Гугел забанил?
ну например:
http://fineartrussia.ru/news/podborka-knig-po-teorii-fotografii/
http://haru-kaze.livejournal.com/224714.html
http://art.photo-element.ru/analysis/camera_lucida/camera_lucida.html
5 мин поиска
Re[Гиб Рид]:
от:Гиб Рид
Что Гугел забанил?
ну например:
http://fineartrussia.ru/news/podborka-knig-po-teorii-fotografii/
http://haru-kaze.livejournal.com/224714.html
http://art.photo-element.ru/analysis/camera_lucida/camera_lucida.html
5 мин поиска
Подробнее


Спасибо. А, все же, можно поконкретней, а то список из 100 книг... не внушает, что все они для обычного человека и все по делу.
Re[Shurhen]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/2478128/?&day=29&month=8&year=2016&sort=awards&next_photo_id=2478092&prev_photo_id=2478089 пациент мой каммент стёр, про пластмассовую зелень
Re[Василий Володин]:
он фототуры планирует, а ты с комментами своими
Re[Гиб Рид]:
от: Гиб Рид
он фототуры планирует, а ты с комментами своими

так он барыга? лошков ищет?
Re[Василий Володин]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/2478030/?&top100=1&sort=rp&range=3&next_photo_id=2477849&prev_photo_id=2478081
Замахнуться на сиськи святое слабо?
Re[Carpenter]:
слабо... там женстчину оценивают (один только про какой-то фильтр заикнулся)... ну а как ее не плюсануть, там у клентов вопрос по фото не стоит, поскольку стоит что-то иное
Re[Shurhen]:
37. Владимир Ляпин | 29.08.2016 23:19:36 (32#Василий Володин): Что касается данной работы, не соглашусь, что здесь на лицо мы можем увидеть "... "улучшатели" такие как блюр, перенасыщение цветов и т.д....". Вы описали безвкусную "раскраску". Здесь же мы видим богатые цветовые и световые акценты, гармонично и творчески сочетающиеся между собой как по комплементарности цветов (синий-желтый, красный - зеленый), так и по грамотно расставленным световым акцентам. Автор все грамотно соотнес в данной работе. Перед собой Вы видите пейзаж, в котором уместна вся данная цветовая палитра! И автор данный цвет выразил максимально, на сколько это творчески допустимо и возможно, не загоняя работу в симбиоз цветовой аляпистости и мешанины в данном случае. Вы же, судя по Вашим работам, специализируетесь совершенно на другом жанре, где сведение цвета к минимуму (правило двух оттенков, к примеру), будет более приоритетным. Так зачем Вы смотрите на пейзажную работу через призму своего жанра? Это также умиляет, когда портретист пытается создать в своем жанре пейзаж и наоборот, когда богатая палитра красок пейзажиста вливаются в портрет... Здесь мыслят разными категориями.
:ohmy:
Re[Василий Володин]:
от:Василий Володин
http://club.foto.ru/gallery/photos/2478128/?&day=29&month=8&year=2016&sort=awards&next_photo_id=2478092&prev_photo_id=2478089 пациент мой каммент стёр, про пластмассовую зелень
Подробнее










Клюква в каких-то .херах. То есть брусника, а не пластмасса.
Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко
Вы совершенно правы. Только надо мысль продолжить.
Во1-х, искусство должно принадлежать народу. Т. е. искусство само в себе, вобщем-то. просто не существует. Должен быть зритель.
А, во2-х - надо зрителя воспитывать, это и вопрос не только восприятия искусства, но и его потребления. Понимаете, я прихожу на Крымскую набережную, и вижу, что в на развале продаются замечательные картины, ничуть не хуже тех, которые выставлены рядом в выставочном зале: но те - бесценны. а эти продаются от 2-3 рублей за штуку. А на вид - одинаково хороши и те и другие. Да, я понимаю, что я - быдло, у меня есть фотоаппараты, и мне нравится нажимать на кнопки, а потом разглядывать, что получилось.
Но Вам-то с Василием Володиным Бог дал гораздо больше, то, что для меня и большинства закрыто: понимать и ценить настоящее искусство, видеть его. Пожалуйста, хоть понемногу пропагандируйте Ваши знания, понимание... это же замечательно! Ну, хоть раз в месяц публикуйте Ваши фото,и, желательно с описанием в комментариях: почему оно правильное, какие использованы способы построения композиции, цветовой палитры, на что следует обратить внимание в первую очередь, на что - во вторую, каков общий замысел. Это было бы просто замечательно.
Это же очень важно, чтобы кто-то объяснял, пропагандировал хорошее, правильно искусство, тогда оно и будет жить.
Подробнее












А некогда уже пропагандировать. Кто нибудь пропагандирует высшую математику или квантовую физику? Тут как с китайским языком, или говоришь с детства, или учишь до посинения. И это еще не роман на китайском, а азы. На Крымскую не ходите, ходите в ГМИИ, Эрмитаж, лучше в Лувр или Прадо. Потом уже в Бабур... Ну и список книг по ссылке Гиб Рида верный для начала. Потом уже Витгенштейн, Хайдеггер и прочее. Кроме этого Платон, Светоний, Плиний, Кант и Ницше обязательно. Дальше сами разберетесь.
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
Гриша, поговори там, чтобы ветку не затёрли, дай душу отвести

Да нафига ея тереть? Отличное веткко, читаю и получайу удовольцтвие, иногда сам участвую... Жаль, народа маловато осталос. :)
Re[SergioN]:
от:SergioN
А некогда уже пропагандировать. Кто нибудь пропагандирует высшую математику или квантовую физику? Тут как с китайским языком, или говоришь с детства, или учишь до посинения. И это еще не роман на китайском, а азы. На Крымскую не ходите, ходите в ГМИИ, Эрмитаж, лучше в Лувр или Прадо. Потом уже в Бабур... Ну и список книг по ссылке Гиб Рида верный для начала. Потом уже Витгенштейн, Хайдеггер и прочее. Кроме этого Платон, Светоний, Плиний, Кант и Ницше обязательно. Дальше сами разберетесь.
Подробнее


Искусство, в отличие от высшей математики и квантовой физики, адресуется зрителю вообще, а не только инженерам, или, в случае китайского языка, - людям, имеющим необходимость общаться с китайцами на их родном; хотя... справедливости ради надо вспомнить и Перельмана.
Ну, Эрмитаж - в далеком Ленинграде, а Лувр еще дальше... Мне тут ближе Третьяковка... кстати, и в Ленинграде есть известное подобие Третьяковки - "Русский Музей" (хотя тоже - я не был). Мне одна моя хорошая знакомая, профессиональный искусствовед (с соответствующим правильным образованием) говорила, что в ГМИИ - одна "мертвячина", и смотреть там особо нечего, потому как уже настоящая живопись - это русская живопись 19-го и, конечно, 20-го веков. И, действительно, русское искусство, особенно середины 20-го века - это _в_разы_ лучше, живее, красивее, чем живопись подготовительного периода предыдущих веков.

Список книг.... там их больше сотни.... обидно. Так... махнул рукой в сторону... мол, там посмотри, покопайся.

Классическая философия... три с половиной года мучали, тоска-тоской, да и не при чем она здесь.

И здесь говоря о пропаганде искусства, я же не имел в виду какие-то длинные трактаты, а вот как Василий Володин... спасибо ему огромное.
Ведь достаточно простой краткой заметочки о фото, которое незаслуженно набирает большое число голосов и уже в силу этого начинает казаться правильным и красивым... не могут же столько народу ошибаться! - просто написать кратко, что, де, на самом деле... например, Правило Третей нарушено, цветовая палитра неправильная, главный объект не выделен, история не прослеживается, ну и т. д, как принято описывать неудавшиеся фото.
Re[Shurhen]:
-отменить игнор
-если автор разрешил комментировать, то запретить удалять комментарии
-отменить топ100
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
-отменить игнор
-если автор разрешил комментировать, то запретить удалять комментарии
-отменить топ100


-убрать оценки оставить только реки
-комментировать только стандартным набором позитивных смайлов
-игнор лист не нужен
-отменить ТОП100 сделать ТОП500 с возможностью постить 10 shit-photos в день
Re[Василий Володин]:
от: Василий Володин
-отменить игнор
-если автор разрешил комментировать, то запретить удалять комментарии
-отменить топ100


Ты на святое замахнулся-на цветные штаны
Re[Дм. Бондаренко]:
от:Дм. Бондаренко
Искусство, в отличие от высшей математики и квантовой физики, адресуется зрителю вообще, а не только инженерам, или, в случае китайского языка, - людям, имеющим необходимость общаться с китайцами на их родном; хотя... справедливости ради надо вспомнить и Перельмана.
Ну, Эрмитаж - в далеком Ленинграде, а Лувр еще дальше... Мне тут ближе Третьяковка... кстати, и в Ленинграде есть известное подобие Третьяковки - "Русский Музей" (хотя тоже - я не был). Мне одна моя хорошая знакомая, профессиональный искусствовед (с соответствующим правильным образованием) говорила, что в ГМИИ - одна "мертвячина", и смотреть там особо нечего, потому как уже настоящая живопись - это русская живопись 19-го и, конечно, 20-го веков. И, действительно, русское искусство, особенно середины 20-го века - это _в_разы_ лучше, живее, красивее, чем живопись подготовительного периода предыдущих веков.

Список книг.... там их больше сотни.... обидно. Так... махнул рукой в сторону... мол, там посмотри, покопайся.

Классическая философия... три с половиной года мучали, тоска-тоской, да и не при чем она здесь.

И здесь говоря о пропаганде искусства, я же не имел в виду какие-то длинные трактаты, а вот как Василий Володин... спасибо ему огромное.
Ведь достаточно простой краткой заметочки о фото, которое незаслуженно набирает большое число голосов и уже в силу этого начинает казаться правильным и красивым... не могут же столько народу ошибаться! - просто написать кратко, что, де, на самом деле... например, Правило Третей нарушено, цветовая палитра неправильная, главный объект не выделен, история не прослеживается, ну и т. д, как принято описывать неудавшиеся фото.
Подробнее












Вы не поняли. Я ничем не махал. Ну нет у меня другого рецепта для взрослого человека, кроме пожизненного самообразования. Философия тут притом, что искусство это мышление и его приходится развивать. Чувственное восприятие только первый и простейший эшелон, на нем много не получишь. Из мирового искусства самое простое - импрессионисты. Дюрер и Гольбейн, скажем, сложнее в разы, они мир заново собирают на основе концептов. Их не понять без Экхарта и Кузанского, того же Лютера. Ну увидите странного носорога или зайца и что? Без Платона и римлян не понять античность, и т. д. Икона византийская (и русская до 16 века) непонятна без античной мозаики и росписи. Ключ к иконам - росписи ранне-христианских катакомб. И т. д. Если Ваш искусствовед Вам не сказала этого, если она не пишет монографий с работающими ссылками, а лишь твердит "ах русское искусство 19 века", то она бесполезна. Про "мертвечину" в ГМИИ, там есть треченто, Эль Греко, Рембрандт, залы древних цивилизаций и т. д. Третьяковка пустыня рядом с этим. В общем, хотите узнать, узнаете. А так, воля Ваша.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта