что делать если организатор на свадьбе - вас выбешивает?

Всего 62 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Владислав Гаус]:
Каким боком администратор вписан в отношения фотографа и заказчика?
может адмиристратор еще на себя возьмет функцию критика и оценщика?
Ситуация полный абсурд. Поэтому и получить в ответ молодые и администратор должны такой же точно абсурдный ответ. Пусть понервничают если такие тупые.
Почитаем как всё прошло)))
Re[Владислав Гаус]:
ну пару фоток музыкантам можно и послать, да и тортик .... снизу копирайтик поставить, а вдруг.....


вообще в 97-98-99 году я понял одну страшную вещь, если хочешь фото - купи фотоаппарат и снимай, просить снять, потом переслать что тогда было проблемой, что сейчас.... другое дело что раньше 1 фото в мейле было чудом, это фото любили, сохраняли, смотрели..... 1,3-2 мегапикса. снимающий думал что снимать, экономил место на карте и батарейки АА...... а сейчас перешлют тебе 100 фото 18 мегопаксов - аж тошнит от треша!

вот и снимают музыканты себя айфоном... и тортикоделатель сам всё снимает.... так что такие просьбы уже редкость.
Re[motoro]:
Да что ты заладил про пару фоток музыкантов и про тортики? Админша с него требует в обязательном порядке 20шт фото отретушированных себя любимой Точно так же требует от него внешний вид, который нужен ей, хотя по жаре не ей бегать с молодыми! Я вот сегодня вернулся со свадьбы--так у меня даже в трусах чавкало! Даже финансовый расчет с фотографом хочет под себя подмять--видимо она и кач-во оценивать собирается! Когда нормально просят сделать пару фоток ведущие или музыканты, иногда еще свабедные салоны просят пару красивых фоток интерьера---это одно, я думаю все идут на встречу. Но тут полная наглость. Варианта два: или это ее первая свадьба! Или она дура! В любом случае, она не того свадебного специалиста выбрала для нагибания. Фотограф по договору для молодых продаст свои фото за 25т.р., а для нее сделает 50т.р. + по 250руб за каждую фотку ее любимой, которую она требует! Вот и посмотрим, как она будет объясняться перед молодыми)) А они в свою очередь фотографу предъявить не смогут, т.к. договор подписан, и эта шальная личность там не прописана. Короче дура она наивная из тундры
Re[mishuter]:
...честно говоря, я вот вообще не вкурил, как это может быть - договор с парой, а деньги - какая-то левая овца передаёт.
Чего-то Вячеслав темнит.
У меня только одно объяснение в голову приходит - невесте деньги хранить негде ;)
А жених будет в #овно к концу дня.
Но, вообще-то - нормальные пары - в начале дня расплачиваются. По крайней мере - первую часть суммы (если оплата частями).
Re[mishuter]:
да успокойся ты, подождём что афтар напишет.... если она его не съест. а требовать будет у мужа. если есть, хотя думаю нет.... Странно что свадебный спец сам её на место не поставил. Видать бурный романчик намечается
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Каким боком администратор вписан в отношения фотографа и заказчика?
может адмиристратор еще на себя возьмет функцию критика и оценщика?
Ситуация полный абсурд. Поэтому и получить в ответ молодые и администратор должны такой же точно абсурдный ответ. Пусть понервничают если такие тупые.
Почитаем как всё прошло)))
Подробнее

Серж если в контракте прямо не указано что деньги должны отдать молодожены лично тогда сумму может передать любой человек. Это дело молодоженов и тому кому они доверяют. Если этот человек деньги не передает значит с него должны спрашивать молодожены. Требовать и выдвигать какие то свои выдуманные или вдруг возникшие условия подобный человек не в праве так как по сути он только посыльный.
Ну а уж можно ли разрулить с посыльным или нет эту ситуацию это дело и умение фотографа отстаивать свои интересы.
Re[sla007]:
Ждем рассказа автора)))) чё мы шас себе сами придумываем)))
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Ждем рассказа автора)))) чё мы шас себе сами придумываем)))


...да он там, как раз - после торта, наверное - и начнёт по рецепту Антона - окучивать её :cannabis:
Re[sla007]:
завтра напишу подробнее - потому как много придётся писать - но такого я ещё ниращзу не видел и не слышал и не попадал...ка было на этой свадьбе Это был Критенизм в квадрате... с финальным шоу на 3и голоса организаторши + её помошницы с мужем...
Re[sla007]:
от: sla007
Это был Кретенизм в квадрате...


...в общем - сама тема и подразумевала это...
Главное - с баблом нормально всё?

И - ждём грязных подробностей
Re[glass]:
с бабдлом как и предсказывал я - невеста( а я сказал невесте что всё банкет закончен и я пошёл - но денег мне не дали) - так вот невеста напару с организаторшей догоняли меня чтоб расплатится на улице.... Грязные подробности будут завтра - даже с перчинкой)
Re[sla007]:
Ну прям целый спектакль в нескольких действиях.

А у меня бывает несколько раз в году, когда деньги отдает администратор, а не пара.
Собственно, никаких проблем не бывает с этим. С администратором лучше поддерживать норм. отношения, т.к. во всяком случае в наших краях администраторы подгоняют клиентов без всяких комиссионных и т.д. Но каких-то неадекватных администраторов ни разу еще не встречал. Наоборот, они помогают бывает по мелочам.

Бывают просят кое-какие фото, но не администраторы, а менеджеры заведений, где проходят свадьбы. Я им высылаю без проблем, т.к. с ними полезно поддерживать отношения (естественно, фото с адресом моего сайта).
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
если в контракте прямо не указано что деньги должны отдать молодожены лично тогда сумму может передать любой человек. Это дело молодоженов и тому кому они доверяют.

1. Фотограф с парой договорился-от них и деньги в руки.
2. Если молодожены испытывают потребность в том, чтобы передавать деньги через организаторшу, то без проблем.Сначала деньги, потом фотки.
____Интересно, что там в договоре молодых с организаторшей написано?)))
Re[TOG]:
такое как вы описали сплошь и рядом ...я 15 лет в бизнесе - это нормально ... дело в том что Данная Организатор с первых слов общения пыталась меня подмять под себя - сделав собачкой на побегушках - это извиняюсь не прокатит)... напирая на то что она возможно мой работодатель в будущем и я уже сейчас должен начинать лизать её то место куда она укажет. ( и это при том что у меня в 8 раз свадеб в сезоне больше чем у неё... ну ну...
Re[sla007]:
По порядку.
1. Прихожу к невесте на выкуп помошница Организаторши (в последствии помошница) поправляет причёску невесте - спрашиваю мол куда после выкупа - в тайминге что мне прислали сразу загс стоит ... мол туда?... Помошница - мол вы что слепой мы же вам в тайминге написали что сначала в гостинницу - я говорю мол нет ничего такого и показываю на экране телефона... мне на это мол не нада Ля ля всё там есть и не отвлекайте невесту - и продолжает с ней щебетать ...прислушавшись я понимаю что оганизаторша походу хорошая знакомая невесты поэтому они такие смелые... думаю ладно промолчу... потерплю... Но справедливо рассудив так что несмотря на нашу с ней нелюбовь и естественно советы Орг-ши , свадьбу то снимаю Я ! и нет видеооператора ( невеста деньги считает) - почему - потому что соотношение ценника -опыта сроков и качества - у меня лучшее что они смогли найти... и эта Орг-ша не смогла предложить невесте лучшее...

2. в Гостиннице - помошница лезет в процесс съёмки и сма без советов со мной везёт молодых на 5й этах для фотосесии - я поднимаюь следом и еду с ними на 8й - там в кадрах у меня уже будет стеклянная крыша - что красивше .... всё ещё терплю и молчу...улыбаюсь.

3. На прогулке в парке - Помошница громко кричит что надо общие фоточки и ведёт уверенно гостей и молодых ( я ни при делах) в неправильном - противоположном правильному направлению - туда где никто не снимает - там чипыжи - помойка и вобщем даже ей становится понятно что она лоханулась но чтоб не уронить лицо она командует - идти дальше - а дальше оказалось хуже!).. он акомандует стоп - фотографируйте фотограф. я подхожу и говорю с театральным жестом улыбаясь что мы разварачиваемся и идём обратно - туда где красиво.... народ возмущается а чего мы сюда пёрлись - а я говорю потому что вас сюда привела эта тупая девушка - которая думаю что она лучше фотографа знает где надо снимать... вобщем идём обратно я отрабатываю с троиным усердием - помошница срочно звонит видимо старшей Оганизаторше.
4. Банкет проходит ровно - и гладко - даже покормили (есть в договоре ) но не дали ни грамма попить...на такой то жаре -хорошо у меня с собой было 3и литра ))))
5. жду такси снаружи - сижу на лавочке тепло спокойно... невеста переживает чего так долго оно не едет давайте мы вам вызовем я говорю спасибо уже едет.. невеста уходит подходит организаторша с парнем - говорит что это муж помошници - и что они требуют моих извинений перед ней - за то что яназвал её тупой - она мол на нервах, она мол обижена до глубины и очень переживает ... ) я говорю - не вижу поводов для извинений - влезла не в свою работу - олажалась - огребай.... всё логично., дальше был спектакль - где меня называли му а ком и и др словами - и спрашивали нравится ли мне это, потом давили на то что возможно эта организаторша будет мне заказы кидать - если я буду пятки лизать... я сказал что перебьюсь легко и без неё...вобщем минут 15 они ломали комедию.. переходя то на оскорбления то взывая к совести и обращая моё внимание что они все переживают... то намекая что дадут мне заработать ... когда выдохлись ушли я уехал - занавес.) я всё это время - гворил одно и тоже - я вам не мешаю и вы ко мне не лезьте - чем больше будете лезти - тем ответочка будет сильнее .. неужели так сложно это понять... :?:
Re[sla007]:
ну это ещё очень даже мило и по-детски..... вон на одном мероприятии меня попросили позвонить в звоночек на шнурояке в баре чтобы начать церемонию, я как раз под ним и стоял. Я и позвонил, закончилось дело мордобоем в подсобке, оказывается в этот звоночек только бармен может звонить, ему начальство не указ.

а так, ну куда без приключений то? хорошо бы ещё название конторы,
Re[sla007]:
Жесть. Люди ищут приключений на свой зад.
Если она мол на нервах и от этого лажает берясь не за свою работу. Тогда вообще что она в этой работе делает?
Вообще по таким организаторам нужно оставлять отрицательные отзывы и рассказывать коллегам по профессии что вот такие они люди, да и другим вовлеченным в свадебную индустрию профи. Страна должна знать своих героев!
Re[sla007]:
Вячеслав, вообще - какой-то когнитивный диссонанс...
Есть человек. Который, через пост - позиционирует себя как "мегасупертоп".
Ну, ладно - фотограстикам свойственно приукрашивать действительность, но, полюбас - крепкий профи, отнюдь не фотомальчик.
И есть какая-то сикушка, которая указывает ему, где и как снимать.
Которая - вообще НИКТО.
ПОМОЩНИК, ёпт, организатора.
У меня вот это не сильно умещается в голове.

Фотографа, не в последнюю очередь - за тем и зовут, что он знает, куда пойти и как поставить людей.
Ну, разве что, допустим - пара просит поснимать её в каком-то не сильно кошерном месте, но которое лично им дорого, и связано с какими-то воспоминаниями. Ну, там - первой встречей, или чем-то ещё.

Если какая-то распальцованная быдлосвадьба - типа - 50 штук платят, и приходится терпеть не почтительное обращение - опять-таки - одно дело - кореша на банкете "а сфоткай нас с Вованом". Это одно.
А постановочные фото пары с гостями...
Как тут кто-то вообще может указывать?
Ибо работу, всё равно - принимает - пара, а не чёрт-знает-кто.

P.S.
Ну и по передаче денег.
Пусть в пиндостане это и нормально, но - если человека нет в договоре - принимать от него деньги - я бы вообще не стал.

Ага, допустим, ночью, такая овца - передала деньги.
А дома выяснилось, что они - фальшивые.
В темноте, да с устатку - ведь там проверить сложно.
И кому, ёпт, претензии потом предъявлять?
Организатора и помощницы нет в договоре. Они вообще виртуальны.
А, такая шняга, кстати - может быть и "по согласованию" с молодожёнами.
А потом будут кивать друг на друга, и спросить уже не с кого.
Re[glass]:
Тут случай не рядовой - походу оганизаторша и невеста давно знают друг друга - чуть ли не свои в доску - вот и пляски от сюда - а меня взяли фотографом - а не другово кого - потому что невеста не дура далеко и сама видит соотношение качества + цена + сроки выпонения работ ... но эти девки решили главных тут изображать - на банкете так вабще - мешали ведущему - по полной ...он вынесет стул они уберут думают не нужен - он поставид два они ещё два принесут не нужных для конкурсо - хотя он их ни о чом естессно не просил - но к концу и у него сдали нервы пошёл курить пожаловался мне... короче они светились везьде где токо можно - отобрали торт у оффициантов и вынесли его сами - из кожи вон лезли чтоб показать как без них ничего нельзя сделать .... вспомнил слова жениха о них - мол кризис у них - от они жопу и рвут по полной... у нас в ярике за 15-16 года уже более 50% всяких празничных агенст позакрывались - экономят все ... от эти ещё царапаются доказывают нужность... даж там ге их не должно быть никогда.
Re[sla007]:
Так что с дегьгами то? Заплатили? Кто платил?
Ох блин не на меня они нарвались (организаторша с мужем и помошницей)
Поджали бы хвосты и вообще бы их никто больше не увидел. А тот муженек который с разборками приперся был бы бедлога самый несчастный в этот день.
Правильно янус делает, что именно так с такими тупыми быдлами работает именно с таком стиле как он говорит. Они того заслуживают в полной мере.