Nikon AF-S 105mm F1.4E ED

Всего 592 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Adilka]:
Владельцы, а что с скоростью фокуса у него? Спорт в следящем режиме снимать можно?
В сравнении с тем же 70-200 вр2 например?
Re[BeaViS]:
от: BeaViS
Владельцы, а что с скоростью фокуса у него? Спорт в следящем режиме снимать можно?
В сравнении с тем же 70-200 вр2 например?

В сравнении с топовыми зумами конечно значительно медленнее. Но слегка быстрее чем 85/1,4G.
Re[Alexey_Mo]:
от: Alexey_Mo
В сравнении с топовыми зумами конечно значительно медленнее. Но слегка быстрее чем 85/1,4G.

Ещё от камеры зависит - на соне а7РМ2 (тестил в пиксель24) - скорость никакая, точность безупречная.
На сонях а9 и а7РМ3 должно быть быстрее с не менее безупречной точностью.
Линза - шедевральная.
Re[BeaViS]:
Очень быстрый и точный АФ.
Re[Adilka]:



_DSC2850 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
от: OlAf
Очень быстрый и точный АФ.

Осталось что-то спортивное показать - гимнастику/акробатику, фигурное катание, бокс и т.д. и что-то с непредсказуемыми движениями - там, где не справятся мануальные линзы.
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Осталось что-то спортивное показать - гимнастику/акробатику, фигурное катание, бокс и т.д. и что-то с непредсказуемыми движениями - там, где не справятся мануальные линзы.


А вот это очень глубокая мысль! Только я бы еще добавил: "где не справятся мануальные линзы И ЗЕРКАЛКА НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ ТИПА Д3200/Д3400".
Re[Adilka]:
у меня D4s, съемка в основном - собаки летающие, бегающие, прыгающие
Соответственно скорость фокуса очень нужна.
70-200 VR II есть, но 2.8 порой многовато в помещениях с поганым светом (исо уходит в 10000-15000), а 85/1.4 D там не справляется по скорости фокуса

Вот выбираю между 200/2.0 и 105/1.4

Нужно что-то очень светлое и очень быстрое :) прям ну очень :)

Re[BeaViS]:
Думаю, что АФ 200/2 будет быстрей, у него мотор мощней, и д4с может его быстрей крутить за счет мощной батареи.
Re[Adilka]:



_DSC2450_С1 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
у человека глаз выглядит ужасающе, без зрачка
Re[BeaViS]:
Забей, он смотрит в сторону.
Re[BeaViS]:
от: BeaViS
у меня D4s, съемка в основном - собаки летающие, бегающие, прыгающие
Нужно что-то очень светлое и очень быстрое :) прям ну очень :)

Вы не в Москве, случайно?
Я б сходил с удовольствием на подобное мероприятие с Е-М1М2 + 42,5/1,2 или взял бы напрокат 45/1,2 - там говорят вообще скорость феерическая.
Точность, разумеется безупречная.
+ Куча финтифлюшек спецом для подобной съёмки.

Не думаю, что сабж темы подходит под такую съёмку.
Re[Вадим 1984]:
от:Вадим 1984
Вы не в Москве, случайно?
Я б сходил с удовольствием на подобное мероприятие с Е-М1М2 + 42,5/1,2 или взял бы напрокат 45/1,2 - там говорят вообще скорость феерическая.
Точность, разумеется безупречная.
+ Куча финтифлюшек спецом для подобной съёмки.

Не думаю, что сабж темы подходит под такую съёмку.
Подробнее


неа, в Питере :)

но в Москве шансов на такое сходить еще больше, как мне кажется
Отслеживайте просто соревнования по аджилити, флайболу, фризби

Какие-нибудь большие мероприятие типа зоошоу и пр, там как правила тоже бывают соревнования по аджилити как минимум :)
Вам посмотреть потренироваться, а потом можете и порадовать фотографиями участников :) Всем хорошо будет :)
Re[BeaViS]:
от:BeaViS
неа, в Питере :)

но в Москве шансов на такое сходить еще больше, как мне кажется
Отслеживайте просто соревнования по аджилити, флайболу, фризби

Какие-нибудь большие мероприятие типа зоошоу и пр, там как правила тоже бывают соревнования по аджилити как минимум :)
Вам посмотреть потренироваться, а потом можете и порадовать фотографиями участников :) Всем хорошо будет :)
Подробнее

Надо ж кого-то с беджиками/пропусками/допусками искать, но спасибо, попробую. :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Надо ж кого-то с беджиками/пропусками/допусками искать, но спасибо, попробую. :)


не надо :)
на выставки / соревнования либо просто 200/300р за вход, либо вообще бесплатно прийти как зритель и смотреть :)

вот например как раз ангар с минимумом света nddg . ru / adzhiliti/

или вот чаще слышится rublewka . com

догмастер
парк кусково

agility . ru/Clubs/r_Clubs.htm
Re[Adilka]:



_DSC3104 by -OlAf-, on Flickr
Re[BeaViS]:
от:BeaViS
не надо :)
на выставки / соревнования либо просто 200/300р за вход, либо вообще бесплатно прийти как зритель и смотреть :)

вот например как раз ангар с минимумом света nddg . ru / adzhiliti/

или вот чаще слышится rublewka . com

догмастер
парк кусково

agility . ru/Clubs/r_Clubs.htm
Подробнее

Класс, спасибо, закопался в ссылках. :)
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Ещё от камеры зависит - на соне а7РМ2 (тестил в пиксель24) - скорость никакая, точность безупречная.
На сонях а9 и а7РМ3 должно быть быстрее с не менее безупречной точностью.
Линза - шедевральная.

Я параллельно им и зумом снимал на Д810 - картинка у 105мм намного интереснее, но себе оставил 70-200Е - как раз из-за скорости и общей применимости, мне нужнее. Так что сравнивал как раз АФ. На большом кирпиче (Д 4-5) результат будет аналогичен в пропорции, только быстрее за счет мощной батареи.
Но картинка со 105 очень резкая и сам АФ точный.
Re[Adilka]:



_DSC3078_С1 by -OlAf-, on Flickr