Nikon AF-S 105mm F1.4E ED

Всего 592 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Вот ростовая https://www.flickr.com/photos/75571860@N06/10634040584/in/photostream/lightbox/
хотя тож собачки :)

Если не ошибаюсь - тут с размытием у "туманом" чего-то накручено, картинка смотрится чуть странно.
А может просто глаз не "пристрелянный" по 135.
Re[Absolutic]:
от: Absolutic
Ну это традиционно, первые семплы всегда ругают потому что всегда хреновые. Потом появляются семплы от мастеров и все начинают хвалитъ. Подождем!!!!!

Не, тут же не про сам объектив - уверен, технически будет на 100500% крутой, моя фраза относилась к фотографиям барышни из Польши, а точнее, вообще, к большенству подобных фото на 105/135мм
Re[KOt]:
от: KOt
Имхо, дешевле топовых фиксов К и Н уже не будет, планка установлена.


Цена нормальная. 85ка 1.4 стоит $1600. У Сони $1800. У Кенона $1900 за 85Л2.
Тут уникальное фокусное которого ни у кого другого нет с такой диафрагмой. Если б Сони такое выпустил в FE варианте, с их замашками, было б $3500 за точно такое же, а тут $2199.
Re[Sergell]:
Кстати, вот еще форумчанин - снимает на длинные ФР, причем с двух систем сразу. Все стекла можно посмотреть в Details
https://500px.com/asi7

П.С. цена, конечно, довольно быстро просядет в область 1800-1900.
Re[Sergell]:
от: Sergell
Опять же - 2 плана всего, хоть и красотища ))
Старею, млин :-(

Оу, ну в тебя во вконтактике фотки офигенные, я там лайкнул пару - это на 35мм?
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Оу, ну в тебя во вконтактике фотки офигенные, я там лайкнул пару - это на 35мм?

Пасиба)
Не, это 24
от:KOt
Кстати, вот еще форумчанин - снимает на длинные ФР, причем с двух систем сразу. Все стекла можно посмотреть в Details
https://500px.com/asi7

П.С. цена, конечно, довольно быстро просядет в область 1800-1900.
Подробнее


Во, вот эти работы нравятся, надо забрать себе для вдохновения :-)
Re[Sergell]:
от: Sergell
Не, это 24

Ого, и бокеха норм на таком фокусном.
Re[plutON]:
от: plutON
на 135мм одни дети, собачки и головы
самые интересные фото на 85 и на 50 получаются кмк
на 35 уже немного каррикатурно, но тоже неплохо


Вот как то я снял 85ку 1.4Д на Фудж кроп, то есть получается Грип как 135ка



a вот Кенон 100/2



и вот Кенон 100L



135ka у меня была Кенонвская и Самьянг. Проблема с 135кой, надо место, а вот все 100ки, особенно от 85ки не отличались, кроме того что более приятные лица получаются ИМХО
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Ого, и бокеха норм на таком фокусном.

Ага, приятное боке, хоть и Sigma.....24/35 нравится боке, а вот на 85 1.4 Sigma - уже нет, как-то слишком пластиково и ровно выходит

24ку как раз сейчас поменял на 105, вроде год или 2 мечтал о ней, но что сейчас с ней делать - пока придумать не могу, а вот без ширика - грустно :-)
Re[Sergell]:
Ну, это уж совсем полярно как-то 24 на 105 махнуть.
Я пока пришел к основной паре стекол 35+85.
Есть и простой полтос - но он откровенно "на подхвате" - редко юзаю.
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, это уж совсем полярно как-то 24 на 105 махнуть.

Временно, до середины августа скорее всего, так-то хотел 70-200 на 105/135 поменять, но заинтересованных не нашел....а 24ку хотел на 35ку махнуть (так же временно), для разнообразия :-)
Сейчас вот с собой 50 + 105.....24ка была бы в самый раз ))

А если еще собрать потом (24+50+85+105) 1.4 :D
Re[Sergell]:
Эка вас штормит
Я наоборот стараюсь отходить от большого количества стекол.
Не в них "секрет" совсем :)

По опыту - 85 от 100 почти не отличается. Да и между 50 и 85 разница очень невелика, вкладываться в оба по-полной нет смысла.
Re[KOt]:
от:KOt
Эка вас штормит
Я наоборот стараюсь отходить от большого количества стекол.
Не в них "секрет" совсем :)

По опыту - 85 от 100 почти не отличается. Да и между 50 и 85 разница очень невелика, вкладываться в оба по-полной нет смысла.
Подробнее

Штырит, кто ж спорит))))
Да и про "секрет" - понятно, сейчас еще хочется что-то "пробовать", в поисках удобных для себя фокусных)
Был 17-35 2.8 - успешно был продан недавно, чтобы полку не занимал, следующим будет либо 85ка либо 70-200, пока не знаю, но если решусь на 105ку, то придется выбирать :D

Что-то отошли от темы.
Про анонсируемый объектив скажу так - еще год назад ждал бы его и грезил, сейчас как-то больше интересует, что предложат в данных фокусных сторонние производители - Сигма и Тамрон

По опыту - 85 от 100 почти не отличается. Да и между 50 и 85 разница очень невелика - Такими приближениями можно сказать, что от 50мм до 100мм - рукой подать ))))
Re[Sergell]:
Ну, это по своему опыту - если реально пробовать на съемке.
Были одновременно 50-85-100, посравнивал вполне достаточно. 50 и 100 вполне удобная пара, а вот к 85 лучше 35 все же.
В итоге 100 продал - в городе даже разница в 15мм сыграла в пользу 85-ки - намного удобнее, можно вообще всю съемку одной 85-кой снять.

Я еще на Никоне-кропе понял - у меня там были 35-50-85 - с такой частотой ФР стекла не востребованы, не будешь никогда все 3 юзать хотя бы более-менее равномерно.
Re[KOt]:
Для себя вижу идеальной
35-58-105, жаль 58 стоит, как самолет
Вероятно, поигравшись со 105ой и 24ой вернусь к 35 + 85 (вот какую версию выбрать - большой вопрос, есть 85 G 1.8, но что-то не то) и 50мм, как затычка, на всякий случай
Re[Sergell]:
У меня так и получилось :) Разве что 85-ку хочу проапгрейдить, пока правда особо не на что.
Но в общем, у меня это как раз тот случай, когда имеющейся техники хватает для любых шедевров - слабое звено не в технике, к сожалению
Re[Adilka]:
Про вес кстати как-то никто не сказал, а было любопытно, при таких ТТХ.
Ну я уже нарыл - 985 грамм.
В принципе логично. Даже чуть легче 85L-ки.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Про вес кстати как-то никто не сказал, а было любопытно, при таких ТТХ.
Ну я уже нарыл - 985 грамм.
В принципе логично. Даже чуть легче 85L-ки.


ага. А Сони 85 1.4 Gm тоже около 900 грамм.
Re[Adilka]:
В любом случае - хорошо, что Никон предложил нечто свеженькое
Re[Adilka]:
а вдруг это новый стандарт который заменит штатный 85мм у многих свадебщиков, ведь бывает что 135 слишком а 85 чуть-чуть не то ! Я пробовал на никор снимать 105 ф2 хорошее стекло было очень
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта