Nikon AF-S 105mm F1.4E ED

Всего 592 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Alex.nsk]:
Ну, это уж совсем для фанатов Мануалы больше все же развлекуха, народ больше ими "обладает", чем снимает.
Re[Adilka]:
Мда...никон свой кусок хлеба-то урвет...

от: Montbrillant
За никонистов рад, 105/1,4 интересная стекляха. Мне б такую на кенон )))

http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11680163
Пост полуторамесячной давности, если че...
Re[Vertigо]:
от: Vertigо
Мда...никон свой кусок хлеба-то урвет...


http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11680163
Пост полуторамесячной давности, если че...

В кеноне не чушутся выпустить что-то творческое, видимо заняты подгонкой текущей оптики под новое разрешение (35/1,4LII и т.д.). Хотя снимать есть чем и недостатка особо не испытываю, но на фоне конкурентов скудновато. 100/1.4 был бы весьма кстати.
Будешь теперь найкон брать? :о)
Re[Adilka]:
На камере Д810
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
В кеноне не чушутся выпустить что-то творческое, видимо заняты подгонкой текущей оптики под новое разрешение (35/1,4LII и т.д.). Хотя снимать есть чем и недостатка особо не испытываю, но на фоне конкурентов скудновато. 100/1.4 был бы весьма кстати.
Будешь теперь найкон брать? :о)
Подробнее


А какие линзы для вас "творческие", и каких из них нет у Кенона?
Re[200f2]:
от: 200f2
А какие линзы для вас "творческие", и каких из них нет у Кенона?


У никона есть очень неплохие 50/1,4G, 85/1.8G, 58/1,4G и теперь 105/1,4

У кенона нет обновленных версий 85/1.8, 100/2, 50/1.4 и 50/1.2 (хотя у меня нет претензий к текущей линейке, снимать она позволяет отличные фотографии).

Re[Adilka]:
Za takie dengi mozna kupit dva prof stekla 105 i 58. Poka cena na takie mm ne ponjatnaja. Praktika pokazet...
Re[Gans55]:
Да можно купить б/у сигму арт 35мм и 85 1.4G родной и закрыть вообще вопрос по портретке. Но ясное дело, что это стекло не для тех, у кого оно будет единственным и "на фсе деньги".
Re[Tech_nic]:
Дык 85/1,4ж тоже не халява - самое серое от 1600 у нас.
Имхо, сабж через год будет за эти же деньги.
И в принципе, вполне можно выбирать из них.....и наверное 105 интереснее - новее.

П.С. насчет б/у я стал скептически относиться. Это как с бу тачками - через раз норма, через раз хрень какая-то.
Re[Gans55]:
от: Gans55
Za takie dengi mozna kupit dva prof stekla 105 i 58. Poka cena na takie mm ne ponjatnaja. Praktika pokazet...

А что непонятного? 85/1,4ж от 1600 - хотя выпускается уже много лет.
Тот же ценовой диапазон.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
У никона есть очень неплохие 50/1,4G, 85/1.8G, 58/1,4G и теперь 105/1,4

У кенона нет обновленных версий 85/1.8, 100/2, 50/1.4 и 50/1.2 (хотя у меня нет претензий к текущей линейке, снимать она позволяет отличные фотографии).
Подробнее

и Nikkor 35/1.4G неплохой
и даже 24/1,4G тоже)
Re[plutON]:
от: plutON
и Nikkor 35/1.4G неплохой
и даже 24/1,4G тоже)

Не разделяю :)
Стекла не слишком популярны из-за цены.
Кенон выпустил 35/1,4II за такую цену - и все заохали и запричитали, шо дорого
Re[KOt]:
от: KOt
П.С. насчет б/у я стал скептически относиться. Это как с бу тачками - через раз норма, через раз хрень какая-то.

Да уже сто раз писали это, повторяетесь.
Резонность есть, глупо спорить с тем, что новое лучше чем б/у.
А вот аргументация примитивная. Не поверите, но с новыми объективами такая же хрень как и с б/у тачками))
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Будешь теперь найкон брать? :о)

Ну, мне еще не хватало по системам метаться... ))
Хотя, тот же D4 вполне себе неплох, а для души к нему, как и говорил Олаф - кодак, тем более что он дешевле будет кеноновской версии раза в два. Но все же у никона нет некоторых стекол и возможностей, ради которых кенон и берут...
Повторю, кенон реально тупит, не обновляя свои фиксы 50-85-100-135.
Re[KOt]:
от: KOt
Не разделяю :)
Стекла не слишком популярны из-за цены.
Кенон выпустил 35/1,4II за такую цену - и все заохали и запричитали, шо дорого

Ну мы же не про деньги)
Стекла то отличные.
и да, сигма очень откушала у них рынок 35мм
Re[Tech_nic]:
Ну, из моих бывших/текущих более 20 стекол - перекос эффективности в сторону новых однозначный.
Тут еще момент в том, что сливают ведь как раз проблемные/нелюбимые стекла в первую очередь.
Re[plutON]:
от: plutON
Ну мы же не про деньги)
Стекла то отличные.
и да, сигма очень откушала у них рынок 35мм

Ну, как же ж не о деньгах - куда ж без них :)
Не бывает хороших/плохих стекол безотносительно - только в соотношении с ценой.

Да, я бы сказал, что ФР 35мм Сигма у обоих систем "закопала" :) Очень четкое попадание маркетологов и инженеров - нашли слабину в модельных рядах.
В других ФР так попасть уже намного сложнее.
Наверное, поэтому столько времени и тянут с 85мм - есть много бюджетных и вменяемых конкурентов.

П.С. имхо, цена на 35мм по всем дыркам К и Н - дутая. Привыкли все, что 35 - дороже в 2-3-4 раза, чем полтос - вот производители бабло и стригли.
Пока не получили по носу.
Re[KOt]:
от: KOt

Тут еще момент в том, что сливают ведь как раз проблемные/нелюбимые стекла в первую очередь.
Сливают стёкла по миллиону причин и лишь одна из них это их проблемность с точки зрения работоспособности. Так что это туда же - к примитиву.
В остальном согласен, у меня перевес по браку больше в сторону б/у, если уж вернуться к воспоминаниям. Но их процент от общего очень мал.
А обстоятельства бывают разные и у всех свои. Некоторые стёкла я бы даже не стал покупать никогда, если бы ориентировался только на их покупку в магазине.
Re[Tech_nic]:
Бу интересны, когда еще "не определился" и пробуешь стекла. Продать без потерь - это хорошо.
Если понимаешь, что тебе нужен 85 мм, к примеру - пошел да купил новое. На Украине разница не так велика - если бу в отличном состоянии.

И совсем влетов по бу у меня никогда не было. Была менее стабильная работа АФ.
Re[KOt]:
от: KOt

Да, я бы сказал, что ФР 35мм Сигма у обоих систем "закопала" :) Очень четкое попадание маркетологов и инженеров - нашли слабину в модельных рядах.

Я на это смотрю немного по другому - это ж какого размера должна быть Ахиллесова пята у К и Н, если сигма выпустила такую поделку-недоделку и вырвала такой кусок у них из причинного места. Они просто зажрались слегонца.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта