Позирование молодожен на свадьбе..или как расшевелить:)

Всего 87 сообщ. | Показаны 1 - 20
Позирование молодоженов на свадьбе..или как расшевелить:)
Всем доброго дня))Может есть похожая тема,просьба не закидывать помидорами сразу)

:D Фотографы,расскажите есть ли какие-то ваши приемчики,как раскрепостить пару т.е. создать обстановку,чтобы не стояли истуканчиками, а двигались/позировали естественно.

Смотрю периодически видео на Ют,там ребята некоторые(топовые фотографы) с гоу про выкладывают видео как снимают свадьбы и у каждого своя тема как рассмешить пару к примеру(т.е.с каждой парой одни и те же фразы типа - рассмеши жениха хоть язык ему в ухо засунь или вы давно не виделись соскучились друг по другу,покажите это и т.д.)В общем поделитесь как на эмоции выводите молодожен))?

Понятно,что есть пары,совершенно не скованные,которым немного подсказываешь и все ок. Но бывает и по другому).Попадались вам молодожены хмурики?))

В общем смысл вопроса такой,вы уже пришли в живописное место,пара, не обязательно на свадьбе,как вариант лавстори говорят "Че нам делать то"?
Вы подсказываете куда встать и.т.д. но на лицах скука смертная или нет нежности и бла бла,что должно быть на снимках влюбленных(не все ж прирожденные модели).Вот как с этим быть?


Для любителей поязвить и к каждому слову придираться - спрашиваю, т.к. увлекаюсь фотосъемкой(просто хобби),свадьбы не снимаю, на звание фотографа не претендую,просто интересно профессионалов и новичков послушать на эту тему)))
Re[novihcek]:
от: novihcek
увлекаюсь фотосъемкой(просто хобби),свадьбы не снимаю,



История ника говорила совсем о другом ;)
Re[novihcek]:
от:novihcek


В общем смысл вопроса такой,вы уже пришли в живописное место,пара, не обязательно на свадьбе,как вариант лавстори говорят "Че нам делать то"?



Для любителей поязвить и к каждому слову придираться
Подробнее

Спросить у пары-а вы откуда вдруг взялись на мою голову, гуляю я по парку один, никого не трогаю...тут вы и лавстори какое-то, а что это такое? :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[devyatohcka]:
попроси умножить 7 на 9 , будут тебе и фото с умным видом и очень весёлые...
Re[devyatohcka]:
по теме


Был у нас фотограф, дедок. Не видела ни одной его фотки, где люди бы не смеялись. Как потом выяснилось он не выговаривал буквы "р" и "л". И после фразы "ебята уибнитесь" удержаться действительно было трудно.
Re[devyatohcka]:
Жена – мужу фотографу:
- Ты где был?
- На свадьбе работал... Ты не представляешь, как все нажрались!
- Ну почему же не представляю... Фату сними.
Re[devyatohcka]:
При выходе с загса, поставив молодых на ступеньки:
- Господа, фотограф и молодожёны ждут вас на фоне загса, кто не сфотографируется, тот уйдет отсюда без памяти.
Re[devyatohcka]:
На свадебной прогулке фотограф нечаянно спотыкается и падает.
Видеооператор тут же падает рядом и говорит: "Отличный ракурс! Кстати, а что снимаем?"
Re[devyatohcka]:
Просто интересно, как это на фотографиях вашего ателье все так непринужденно смеются?
- Вы бы так не удивлялись, если бы знали, как выглядит наш фотограф!
Re[devyatohcka]:
Новые фотоаппараты Canon специально для России, теперь к эффекту устранения красных глаз добавлен эффект устранения красного носа.
Re[devyatohcka]:
Армянин пришел к фотографу и попросил сфотографироваться, фотограф согласился и начал готовить фотоаппарат к съёмке. Повернулся, видит – армянин лежит голым на диване с невинной улыбкой. Обалдевший фотограф:
- Что все это значит?!!
- А я все мои детские фотографии потерял…
Re[devyatohcka]:
Помирает очень профессиональный фотограф. Правая рука покоится на любимой фотокамере - Canon, лежащей на одеяле, все стены увешаны фотографиями с подписями "Мой кот", "Мой пес","Моя тёща", «Мои рассветы и закаты» и т.п. Вдруг чувствует, что у кровати кто-то стоит: - Ты кто? - Твоя Смерть!
- Моя?! Улыбочку!

... вообще если нет контакта с моделью, может ну её фотосъёмку???? или на курсы какие нибудь типа продаж пылесосов кирби..
Re[novihcek]:
вабще - естьу меня парочку приёмчиков - ну например для съёмки детей есть у меня котик ручной работы надеваемый на объектив -(оч смешной ) я отворачиваюсь его надеваю поворачиваюсь к молодожёнам со словами а теперь скажем МАУ! - 200% они ржут) минуту другую) - гарантированно..
Re[glass]:
История ника говорит о том,что я имела наглость поспорить с бывалыми☺о фотодевочках;)я там не утверждала,что я свадебный фотограф)фоткала на свадьбах исключительно как гость или 2й фотограф.Меня отправили на кошках тренироваться,что я и делаю))ну почти)
Re[motoro]:
Улыбнули ваши посты))т.е.вы считаете,что контакт с моделью это либо от природы харизма и вы сразу располагаете либо категорично нет?)научиться этому нельзя?Судя по вашему совету так)Я без тролинга спрашиваю)Вот ваши первые фотосессии вспомните,сразу все задавалось?)
Re[motoro]:
Улыбнули ваши посты))т.е.вы считаете,что контакт с моделью это либо от природы харизма и вы сразу располагаете либо категорично нет?)научиться этому нельзя?Судя по вашему совету так)Я без тролинга спрашиваю)Вот ваши первые фотосессии вспомните,сразу все задавалось?)
Re[novihcek]:
Может дело в вас? Например я легко нахожу общий язык с людьми, и через час после знакомства могу уже шутить на пошлые темы---они смеются, я снимаю.

Вот еще шуточку вспомнил ( но работает только один, макс. два раза ) когда просишь молодых поцеловаться и когда они целуются, тут же кричишь---ребята, ну блин...давай только без языков! Несколько секунд будут натуральные эмоции.
Re[novihcek]:
контакт с людьми это нечто что или дано или не дано, я работал на радио и на тв и смело могу заверить что даже если учить человека (скажем мы учили рекламных агентов или ведущих) общаться с людьми, а богом ему не дано - результат будет плачевным и не долгим.

к тому же фотограф за секунду обязан понять будет контакт или нет, и если не будет - даже не продолжать. потом же самому будет проблемматичнее.

а первые фотосессии у меня вообще шикарные были, в чём то даже интереснее чем сейчас. там и народец был поинтелектуальнее.

Re[mishuter]:
от: mishuter
Может дело в вас? Например я легко нахожу общий язык с людьми, и через час после знакомства могу уже шутить на пошлые темы---они смеются, я снимаю.



вот вот, причём прекрасно понимают что мы не пошляки а это принцип работы!!! у меня тут вообще пара после свадьбы разваливается,










Re[motoro]:
от: motoro
вот вот, причём прекрасно понимают что мы не пошляки а это принцип работы!!!


Это да. Еще хорошо прокатывает приемчик, когда снимаешь пару и когда посматриваешь на экранчик камеры, нужно приговаривать, вот это кадр! Блин..какая ты Маша красивая! Вот это бомба! Оооо я бы и сам на такой женился! И все в таком роде)) Молодым это нравится. А потом в один из таких моментов просто говоришь не коплимент, который они от тебя ждут, а что то типа--Оооо!....Ну и хрень получилась!--в этот момент их лица надо снимать))