Позирование молодожен на свадьбе..или как расшевелить:)

Всего 87 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[motoro]:
от: motoro

к тому же фотограф за секунду обязан понять будет контакт или нет, и если не будет - даже не продолжать. потом же самому будет проблемматичнее.

это видимо основное, в общении и соответственно в результате....
Re[mishuter]:
:D :D :D
Re[motoro]:
Круто-круто,что тут скажешь)

Спасибо за ответы))
Re[motoro]:
от: motoro
у меня тут вообще пара после свадьбы разваливается, :oops


Красавец че)) Как можно тебе не улыбаться))
Re[novihcek]:
от:novihcek

В общем смысл вопроса такой,вы уже пришли в живописное место,пара, не обязательно на свадьбе,как вариант лавстори говорят "Че нам делать то"?
Вы подсказываете куда встать и.т.д. но на лицах скука смертная или нет нежности и бла бла,что должно быть на снимках влюбленных(не все ж прирожденные модели).Вот как с этим быть?
Подробнее


Фотограф - это совокупность качеств, навыков, умения, знаний, опыта и творческого потенциала. Те кто этого не понимают, приобретают дорогую камеру и оптику, но не получают хороших снимков! И никогда не получат, пока не научатся...

Одно из качеств фотографа - умение работать с людьми. И это тоже своеобразный талант, или хотя бы навык, который весьма близок по смыслу с навыком хорошего продавца и массовика затейника в одном лице. Но важна и искренность поведения, если вам весело, вы "жжёте", то и фотографируемые вами люди вспыхнут своими эмоциями! Стандартного подхода тут нет, нужно творчество... Хотя можно начать с классики: "Сейчас вылетит птичко"!
Re[Sofont]:
от:Sofont
Фотограф - это совокупность качеств, навыков, умения, знаний, опыта и творческого потенциала. Те кто этого не понимают, приобретают дорогую камеру и оптику, но не получают хороших снимков! И никогда не получат, пока не научатся...

Одно из качеств фотографа - умение работать с людьми. И это тоже своеобразный талант, или хотя бы навык, который весьма близок по смыслу с навыком хорошего продавца и массовика затейника в одном лице. Но важна и искренность поведения, если вам весело, вы "жжёте", то и фотографируемые вами люди вспыхнут своими эмоциями! Стандартного подхода тут нет, нужно творчество... Хотя можно начать с классики: "Сейчас вылетит птичко"!
Подробнее



элементарно, растёгиваем ширинку и весь день снимаем с фразой - сейчас вылетит птичка, лайки на фб - гарантированы!
Re[mishuter]:
никак низя)))))))))))) всегда говорите снимаемому что вы ль него хотите!




















































Re[Sofont]:
Абсолютно согласна с вами,вот я и есть пример того,что купив дорогую камеру и оптику ждала хороших снимков)Но я в отличие от некоторых,вижу разницу между тем,что я хочу получить и тем,что получаю,поэтому делаю шаги назад и начинаю разбираться/учиться.

Что касается контакта с клиентом(ну в моем случае это знакомые и знакомые знакомых :D )он конечно же есть,но просто иногда мне хочется определенные эмоции на снимке передать,это не обязательно рассмешить,что в принципе не сложно..а нежность, страсть и т.д. Девушка без проблем может настроиться,а вот с молодыми людьми не все просто..

Может я много хочу)))
Re[novihcek]:
от:novihcek

Что касается контакта с клиентом(ну в моем случае это знакомые и знакомые знакомых :D )он конечно же есть,но просто иногда мне хочется определенные эмоции на снимке передать,это не обязательно рассмешить,что в принципе не сложно..а нежность, страсть и т.д. Девушка без проблем может настроиться,а вот с молодыми людьми не все просто..

Может я много хочу)))
Подробнее

Это решается методом больших чисел :) Больше съемок - больше накопится единичных кадров, где хоть какие-то эмоции есть :D

А вообще мне один клиент сказал, что для него неестественно улыбаться. Снял как есть, ну естественно расставлял пару как считал нужным и т.д., но они не были особо эмоциональными. Зато им все очень понравилось. Главное, чтобы они были сами собой на фото. Не стоит пытаться выжимать из людей то, что для них не характерно в реальной жизни.

В общем, со временем все это постепенно придет. Не стоит с самого начала пытаться объять необъятное. Надо уметь видеть кадр заранее и донести эту идею до клиентов, но это тоже не моментально приходит. Распечатайте по меньшей мере десяток хороших поз и возьмите на съемку: клиентам будет так гораздо нагляднее, что делать.
Re[devyatohcka]:
Здорово когда есть с кем работать, чтобы самому не выглядеть клоуном в их недоуменных глазах))















Re[devyatohcka]:
встречаюсь с людьми 2-3 раза перед съёмкой и контакт совершенно иной.


































Re[motoro]:



























Re[devyatohcka]:
утром были злые как собаки, сказал что если не умпокоятся уеду....



































Re[novihcek]:
от: novihcek
Позирование молодожен на свадьбе..или как расшевелить:)

Больше никто никого не шевелит? :cannabis:
Re[Vallerii]:
уйди, противный, скоро суббота - опять шевелить придётся) на улице +16
Re[motoro]:
Когда у нас будет 16, кажется что никогда :cannabis:
Re[Vallerii]:
у нас уже 14 , а сейчас 15 часов...

я в субботу как раз запланировал пленера побольше, да ещё и на вечер, боюсь всё накроется медным тазом, невеста-замерзавка не захочет. жених мне вообще сказал что и без фото бы обошелся ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re[motoro]:
Для порядку можно и поуговаривать, но не слишком настырно)))))))))))
Re[Sofont]:
от:Sofont
Фотограф - это совокупность качеств, навыков, умения, знаний, опыта и творческого потенциала. Те кто этого не понимают, приобретают дорогую камеру и оптику, но не получают хороших снимков! И никогда не получат, пока не научатся...

Одно из качеств фотографа - умение работать с людьми. И это тоже своеобразный талант, или хотя бы навык, который весьма близок по смыслу с навыком хорошего продавца и массовика затейника в одном лице. Но важна и искренность поведения, если вам весело, вы "жжёте", то и фотографируемые вами люди вспыхнут своими эмоциями! Стандартного подхода тут нет, нужно творчество... Хотя можно начать с классики: "Сейчас вылетит птичко"!
Подробнее

https://vk.com/alexprofoto?z=albums261253770
и по вашему портфелю это прям так всё видно
Re[Vallerii]:
Шевелит шевелит :D :D :D

Я на курсы записалась, начну с основ))Конечно у меня есть знания, но я хочу чтобы профи рассказал и научил что и как, с разбором полетов и как устранить все ошибки, которые я допускаю. :D В планах практиковаться на лавстори, а потом может быть когда-нибудь ...

Расскажите еще с серии снимков какой процент брака у вас? И вообще есть он или у супер фотографов все идеально?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта