Позирование молодожен на свадьбе..или как расшевелить:)

Всего 87 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[novihcek]:
Не знаю как у суперфотографов, но у меня примерно половина улетает в корзину.То дубли, то брак-закрытые не по теме глаза, неудачное выражение лица, фаза движения, и пр.

от: novihcek
Я на курсы записалась, начну с основ))Конечно у меня есть знания

Хахаха)))
Re[Vallerii]:
так...и что смешного Вы тут нашли.. :x :x :x

Что вообще за высмеивание новичков на этом форуме, может человек веру в себя потеряет и не станет дальше снимать :D :D :D (не я конечно))и мир потеряет шедеврального фотографа куча тем, где начинающих то пылесосами отправляют торговать, то еще чего-нибудь...

Вам тут не угодишь, то не снимай свадьбы иди учись, идешь учиться- смешно ему :( :( печаль
Re[novihcek]:
Интересно, за какими знаниями вы, обладая знаниями, идете на курсы?
Выдержка-диафрагма-схемы света?)))
Хочу ответ еще на один вопрос.Когда вам успело понравиться снимать свадьбы и вы поняли, что готовы этим зарабатывать?))))
Хотя, о чем это я...Может, у вас призвание, когда толком не знаешь дело, но уже хочешь этим заниматься))
Я же не язвлю, легко уходить от ответа, объявив вопрос травлей новичка)))
Re[novihcek]:
от: novihcek

Расскажите еще с серии снимков какой процент брака у вас?


А что вы считаете браком ? Если чисто технического, то его не много, а вот всего остального... хм из 1000 снимков отдаю максимум 300 , а стремлюсь к 150, то бишь в идеале 850 снимков являются браком :D
Re[Gayer]:
Если я скажу 300, меня не поймут :cannabis:
Re[novihcek]:
от: novihcek
начну с основ))


Да и ЕГЭ сдать не повредит.
Чтобы хотя бы названия тем писать правильно.
Re[Vallerii]:
А сколько им надо ? ведь устанешь 1000 картинок смотреть. Я, изредка вообще умудряюсь на 70-80 убедить, чтобы смотреть было интересно, и по окончании хотелось еще что нить глянуть, а не зевать все полчаса разглядывая 1500 фоток.
Впрочем я не опытный фотограф, поэтому возможно мой опыт не совсем в тему
Re[Gayer]:
от:Gayer
А сколько им надо ? ведь устанешь 1000 картинок смотреть. Я, изредка вообще умудряюсь на 70-80 убедить, чтобы смотреть было интересно, и по окончании хотелось еще что нить глянуть, а не зевать все полчаса разглядывая 1500 фоток.
Впрочем я не опытный фотограф, поэтому возможно мой опыт не совсем в тему
Подробнее


Нет, сейчас другое время. Сейчас девочки будут смаковать тысячи картинок с индивидуальной съёмки. Даже анекдоты про это пошли уже - "альбомы бабушек и альбомы внучек".
А, на свадьбе - я, конечно - редко их снимаю - не мой профиль. Недавно совсем.
Договорились на базовую обработку 300 штук, портретную - 50.
Ну, мне потом прислали отобранное - 500 с лишним штук на обработку. Спрашиваю - а зачем столько - там же почти абсолютно одинаковых много? Ну хоочется...
Не, доплатили, конечно, вопросов нет. Но вот столько дублей им было интересно.
Хотя - это абсолютно не было ситуацией "девочки, обожающей позировать".
Re[glass]:
от: glass
Спрашиваю - а зачем столько - там же почти абсолютно одинаковых много? Ну хоочется...


Я прям даже не знаю, нафик нужны одинаковые, ведь реально скучно !
А если договорились на 300 так сами отбирайте эти 300 фотографий и все. Зачем показывать и отдавать необработанный материал ?

Re[Vallerii]:
«..за какими знаниями, обладая знаниями..» даже специалисты разных областей, постоянно повышают свою квалификацию-получая новые знания, а новичку всегда есть чему поучиться. Странный вопрос))
Что касается «этим зарабатывать» у меня другая специальность и есть любимая работа. А фото это просто хобби, почему нет? Кто-то носки вяжет и на рыбалку ходит, а я фотографировать люблю. Я ж не навязываюсь никому, знакомым нравится-просят-снимаю)
Курсы мне нужны, чтобы профессионал мне всю техническую сторону вопроса на пальцах объяснил и на мои ошибки мне указал. Т.к. экспозицию я не всегда могу правильно выставить, не хватает знаний. Практика ключ к пониманию)
Когда вам успело понравиться снимать свадьбы»-Вы так пишите, как будто свадьбы это каторга какая-то)) :D :D :D
Re[novihcek]:
от: novihcek

Расскажите еще с серии снимков какой процент брака у вас? И вообще есть он или у супер фотографов все идеально?



смотря какой брак, вина техники и фотгнрафа или вина модели?


в студии, на свадьбе или в театре процент брака примерно одинаков....

если снимать тушкой типа единицы и элькой то процент брака по вине техники 1-2 процента, у длинных стёкол типа 135 процент брака поболее там грип мала... ну 5-10 процентов. а если руки трясутся то и 80%

если снимать стёклами типа 50 1,4 то и 50 процентов будет в браке. такое стекло.

из 10 снимков 2 могу быть без вспышки или не успела перезарядится или неправильно ттл сработал если торопиться.

я много снимаю в динамике из 100 фото примерно 20 в брак, отдаю как правило половину того что наснимал (много дублей)


а так ли это важно?

Re[glass]:
спасибо за совет))егэ позади лет 10 как)не понимаю смысла это писать)у вас пмс?
Re[Gayer]:
от: Gayer
Я прям даже не знаю, нафик нужны одинаковые, ведь реально скучно !
А если договорились на 300 так сами отбирайте эти 300 фотографий и все. Зачем показывать и отдавать необработанный материал ?



Скучно - согласен) Я за два дня после свадьбы полсотни, как раз, лучших - отобрал, обработал и слепил из них тут же слайдшоу. По мне - так всё остальное вообще лишнее)))
Как - зачем показывать? Людям важны какие-то нюансы мимики, положения рук, ног)) Не с фотографической точки зрения, а - как они сами себе нравятся (это может абсолютно не совпадать ;) . Да, и, в конце концов - зачем себе ломать голову отбором?))
Re[novihcek]:
от: novihcek
спасибо за совет))егэ позади лет 10 как)не понимаю смысла это писать)у вас пмс?


Смысл писать? А я не уважаю персонажей, которые корёжат русский язык. Доступно?

P.S.
Да, в курсе, что сейчас даже на обложках печатных изданий - ляпы присутствуют.
Re[glass]:
Доступно)ну и проходите мимо тогда))Кто захотел-ответил) :D замучаетесь в интернете/форумах всем указывать на ошибки..

пы сы,специально для Вас)

Каюсь не молодожен,а молодоженов)бывает же,ну :D
Re[Gayer]:
от:Gayer
А сколько им надо ? ведь устанешь 1000 картинок смотреть. Я, изредка вообще умудряюсь на 70-80 убедить, чтобы смотреть было интересно, и по окончании хотелось еще что нить глянуть, а не зевать все полчаса разглядывая 1500 фоток.
Впрочем я не опытный фотограф, поэтому возможно мой опыт не совсем в тему
Подробнее

Почему не в тему.Смотря какие клиенты.сам отдаю 700-800.
Re[novihcek]:
от: novihcek
разных областей, постоянно повышают свою квалификацию-получая новые знания, а новичку всегда есть чему поучиться.

Курсы-это самое начало, но никак не повышение квалификации. Как можно повышать то, чего нет?
от: novihcek
Странный вопрос))

Я ваще весь странный))

от: novihcek
экспозицию я не всегда могу правильно выставить, не хватает знаний.

Но я уже знаю чтО буду снимать))
от: novihcek
-Вы так пишите, как будто свадьбы это каторга какая-то)) :D :D :D

При чем здесь каторга, я просто спросил, как может понравиться то, что никогда не делал.
Re[Vallerii]:
Поднимаете настроение))

с чего вы взяли то вообще, что я свадьбы собираюсь снимать?))

Сейчас вот отучусь на курсах и сразу создам групу "Фотограф Дуся Иванова" :D :D

Мне нравится фотографировать влюбленных))ну кто-то там детей любит больше фотографировать, кто-то природу...отсюда и название темы(с ошибкой, какой кошмар!).

Свадьбы фотала (ох, уж это коверканье русского языка :D ), как гость(не мешала фотографу честно-честно)) и несколько раз как второй фотограф).Просто дружу с фот., который мою свадьбу снимал))Была возможность получить такой вот опыт небольшой))

Вот лучше Вы расскажите как начали свадьбы снимать)Перед тем как заняться сва фото, какой у вас был опыт съемки? Ну если вам не сложно конечно,мне интересно)

Re[novihcek]:
Опыт был, с техникой на ты.Свадьба-это другое.Если коротко-СВАДЬБУ НЕ ПЕРЕСНИМЕШЬ.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Почему не в тему.Смотря какие клиенты.сам отдаю 700-800.


Пожалей ты их бедолаг, 700-800 этож цельных два часа смотреть, а ежли не спеша то и пол дня убить можно. :D
Ну а вообще, конечно, некоторые любят побольше фотографий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта