Позирование молодожен на свадьбе..или как расшевелить:)

Всего 87 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Gayer]:
с полного дня 500 уже за глаза,конечно без дублей.мне однажды на свадьбе сказал гость,что им кто-то там из дорогих профи отдал пару тысяч кадров.из них можно выбрать десяток нормальных,остальные в помойку.короче пожалел он потраченных денег))
Re[Gayer]:
от: Gayer
Пожалей ты их бедолаг, 700-800 этож цельных два часа смотреть, а ежли не спеша то и пол дня убить можно. :D
Ну а вообще, конечно, некоторые любят побольше фотографий.

Шоб ты знал, с каким удовольствием я бы их пожалел.Но что с мазохистов возьмешь))))
Re[all]:
Для людей могут быть ценны любые моменты.
Раньше, когда мои клиенты сами выбирали фото на обработку, их выбор практически всегда сильно отличался от моего. Те фото я бы не выбрал как 10% основных кадров (т.к. считал их второстепенными), но для них они были наиболее важны. Дубли как правило важны. Особенно для женщин могут быть принципиальны какие-то мелкие детали в плане мимики. Поэтому дубли я не считаю лишними кадрами, и они входят у меня в минимальное кол-во фото, которое я обещаю предоставить клиентам.
Re[TOG]:
всё зависит от сегмента и цены.если это эконом класс,то им нужно количесво,если это средний и выше класс,то там наоборот требуют качество,чем количество.
Re[devyatohcka]:
Конечно же желательно стремиться к оптимальному количеству кадров со свадьбы. Все таки 2000 или 800 это чересчур.
В идеале отдавать бы всего 150. На все этого хватит и для слайдшоу и для книги.
Но так не получается. :( законы рынка перекормленные пулеметчиками.
А ну по теме как расшевелить. Тут каждому свое люди разные подход к ним должен быть разный, людей чувствовать нужно, в этом и заключается часть работы.
Одинаковые шуточки через раз будут отдавать не свежим душком, и люди это чувствуют так что в итоге можно будет получить только вымученную улыбку. Ну конечно же если фотограф вдруг гениальный актер и каждый раз рассказывая одну и ту же шутку умудряется вплести в нее разные оттенки тогда да :) .
Re[Владислав Гаус]:
Да - ворота старые - НО бараны то новые!)
Re[fesco]:
от: fesco
всё зависит от сегмента и цены.если это эконом класс,то им нужно количесво,если это средний и выше класс,то там наоборот требуют качество,чем количество.

Тебя случаем не тошнит при произнесении "эконом класс"? :cannabis:
Re[Владислав Гаус]:
от: Владислав Гаус
Конечно же желательно стремиться к оптимальному количеству кадров со свадьбы. Все таки 2000 или 800 это чересчур.

Влад, я не согласен.Это получается количество "маст хэв".На свадьбе же столько всего происходит, что невозможно уложиться в 200 кадров. Зачем лишать молодых удовольствия, отбросив проходные кадры, среди них бывают интересные с точки зрения молодоженов.Если сильно хочется, то отборные в одну папку, остальные-в другую.А таки 150-200 это похоже на жлобство скорее))
Re[Vallerii]:
Валера а зачем больше то?
Моя работа это почти всегда прогулка и церемония и немного репортажа до церемонии во время и после.
Всякие посиделки я снимаю очень редко.
В любом случае небольшая подборка хорошо отобранных кадров лучше чем много много проходных. Но все привыкли уже к сотням кадров.
Re[Владислав Гаус]:
У меня на банкетной части намного больше кадров, чем добанкетные вместе взятые.Народные свадебные обычаи, танцы-шманцы, фотосессия с гостями...Только что посчитал на крайней свадьбе, 740 только банкетных кадров(это то что слито с флэшки).И то это небольшая свадьба по кол-ву гостей.Пусть половина в мусор пойдет, останется 350-370 только банкетных.Добанкетных кадров-450.Останется примерно 180-200.Вот и будет на выходе прим. 500-550 готовых.А может немного больше.Смотря как отберу.
Re[devyatohcka]:
Наблюдала недавно у подружки на свадьбе работу видеооператора (женщина была).Мне очень понравилось как она работала с парой, фотографу вообще ничего делать не надо было, т.к. она столько сюжетов придумала для молодых, все проговаривая им, что пока жених с невестой следовали ее советам можно было кучу разных ракурсов интересных отснять.

Вроде бы и постановка, но получается очень естественно все...не просто встаньте там, руку/голову/ногу туда сюда (ну это на примере как наш фотограф с нами работал на свадьбе), а именно действия(ну ей то понятно движуха нужна для видео). Хотя может от пары тоже зависит...
Re[Vallerii]:
деньги не пахнут :cannabis: но цена для всех одна. тебе не понять,что есть люди,которым надо отдавать только лучшее без проходных кадров.так как ты не работал с такими.поэтому пей вино молдавское,которое дали на свадьбе
Re[novihcek]:
от: novihcek
Хотя может от пары тоже зависит...

Зависит и очень... Не многие умеют веселиться.. Разные люди, разные характеры, разные финансовые возможности... А всем хочется идеальных фоток... И как в рекламе...
Re[fesco]:
от:fesco
деньги не пахнут :cannabis: но цена для всех одна. тебе не понять,что есть люди,которым надо отдавать только лучшее без проходных кадров.так как ты не работал с такими.поэтому пей вино молдавское,которое дали на свадьбе
Подробнее

Фесушок, без фотографий можно говорить о себе многое, я же свои фото показываю, и мне никто не поверит, если я скажу что работаю в верхнем сегменте))
Мне не понять-хахаха)))
Re[devyatohcka]:
.
Re[devyatohcka]:
.

Re[devyatohcka]:
.
Re[novihcek]:
от: novihcek
Хотела пару поснимать)нашлись только девушки) может мне не в свадебную ветку)ну раз уж тут задавала вопрос))

круто!!!! не хватает только жирного копирайта "пхотограпхер Айвэн Иванофф" там, ну вы поняли, 15 тр /ч, рынок ждёт вас.
Re[Rising]:
Удалила фото, бесполезно сюда что-то заливать! Ресурс помойка на 99%.Где только и могут простебать и посоветовать идти продавать помидоры/пылесосы и т.д. Нет смысла тратить свое время на это т.к. нет ни объективного мнения ни конструктивной критики. :D


Re[Rising]:
на сайте 15000 час в час,а по факту 1500 от силы :cannabis: либо бесплатно. пусть попробует на реальной свадьбе с непортфолийной невестой выдать результат
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта