Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Andegraund]:
от: Andegraund

Их всех что-то объединяет. Не могу уловить - что?!


Хассель.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
У Вас нет желания провести фотографическую дуэль?
Вы и я фотографируем один и тот же предмет: портрет, пейзаж, стрит, постановку, а потом спросим - чьи работы интереснее?

ТС, всем бросаете вызов? Я готов к дуэли - перчатка поднята!!! Условия, тема, жанр, где выставляем и т.д. можно здесь писать!!! Даю фору по выбору всех критериев!!!
Re[Andegraund]:
Andegraund молодец, хорошо замшелых пленочников потроллил
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik


Для затравки ... http://likart.35photo.ru/

Полная фигня. Во всяком случае с моей точки зрения. Все работы как под копирку, ни одной хоть сколь нибудь запоминающейся и интересной. Дешёвый резкий гламур так сказать.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
ТС, всем бросаете вызов? Я готов к дуэли - перчатка поднята!!! Условия, тема, жанр, где выставляем и т.д. можно здесь писать!!! Даю фору по выбору всех критериев!!!


О! Бегу за попкорном
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Полная фигня. Во всяком случае с моей точки зрения. Все работы как под копирку, ни одной хоть сколь нибудь запоминающейся и интересной. Дешёвый резкий гламур так сказать.

Мне нравится. Там я вижу нюансы, которые не видел ни у одного фотографа. Присмотритесь.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
О! Бегу за попкорном

Лучше за "попом", "отходную" по стреляльщику справлять!!!
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Мне нравится. Там я вижу нюансы, которые не видел ни у одного фотографа. Присмотритесь.

Хорошо, я наверно слишком резко выразился. Стилистика снимков не по мне. У меня другие идеалы и представления о том, что такое портрет. Эти же фотографии хороши для комерции. Народ не искушённый в фотографии как раз именно такие и любит, особенно девочки. На них собственно и расчитаны. Сейчас подобного рода фотки частенько вижу проходя мимо небольших частных фотостудий, где сидит один фотограф, по совместительству и хозяин. Шлёпает такие вот карточки, зарабатывает себе на хлеб с маслом. Осуждать за это конечно нельзя, но и переоценивать тоже не стоит.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Дешёвый резкий гламур так сказать.


Мне бы такую возможность делать РЕЗКО!

А мы уважаемые коллеги где-нибудь на улице, на какую-нибудь 35 мм пленку или FF цифру фотографируем. А потом вешаем фото максимум 40х60см.

Когда повесил на стенку свое, 1,5 метра высотой - остро захотелось СФ и дорогую оптику.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
ой... не, я не могу это написать, забанят

Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Я готов к дуэли!!! Условия, тема, жанр, где выставляем и т.д. можно здесь писать!!! Даю фору по выбору всех критериев!!!


Ок.

Условия - работаем в подворотнях, на вокзалах.
Тема - портфолио бомжа
Жанр - репортаж
Выставлять можем и здесь, если никто не против.

Фотографии будем показывать всем прохожим, чтобы они оценили чья работа им больше нравится.

Единственное, что меня смущает - не будут ли от нас прохожие шарахаться?


Про фору не стоит обсуждать, мне она ни к чему. Я даже больше скажу, мне не сложно будет сделать подобное портфолио: у меня индустар-50 совсем не привлекает внимание, фотоаппарат Зенит-3М вообще не воспринимается, как фотоаппарат. В принципе, у меня даже фора получается.

Есть и второй момент: если народ прочухает, что мы бомжей фотографируем пачками, то нами самими могут заинтересоваться: вдруг решат, что мы что-то дурное затеваем?

Тут надо всё-таки подумать.

Может Вы предложите варианты? К чёрту эти форы, давайте здраво посмотрим на ситуацию.

Кстати, у Вас нет случайно на примете хотя бы одной модели? Я пока не успел обрасти подобными связями.
Буду искренне признателен, если выручите. Тогда мы сможем посоревноваться на портфолио модели!

У Вас нет случайно на примете фотостудии? Можем там каждый свой сюжет снимет с моделью.

И опять же по каким кретериям судить? К примеру, пожилая аудитория больше склонна выбрать фотографию в максимально реалистичном виде и предпочтения у них далеко не в бокэ, а в качестве самого снимка. У молодой аудитории больше в почёте фото после фотошопа.

У вас есть компетентный человек, мнение которого имеет не только вес, но и статус, дающий право вынести решение о том, чья работа лучше и по каким кретериям? Хотелось бы получить письменное заключение. я не исключаю, что буду оспаривать его в более высшей инстанции.

Какой техникой собираетесь пользоваться Вы на дуэле?

Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen


Здравствуйте!

У нас тут намечается фотодуэль, мне бросили вызов.
Не откажете ли быть секундантом?

Есть предположение, что будет создаваться портфолио бомжей. С количеством пока не определились.

Место встречи - площадь трёх вокзалов.

Более точное время и день обговариваются.

Что скажете? Пошло оживление?)

Самый лучший способ, чтобы не быть замеченным - слиться с толпой бомжей, так сказать - работа изнутри.

Сильная тема? Вот! А то привыкли моделей в студии фотографировать))).

Есть желающие присоединиться к дуэли и показать своё мастерство уличной фотографии?
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Шлёпает такие вот карточки, зарабатывает себе на хлеб с маслом. Осуждать за это конечно нельзя, но и переоценивать тоже не стоит.


Переоценить Дмитрия очень сложно.

По мнению самой фирмы Хассельблад - лучшая в мире фотография (в своей номинации).

http://likart.35photo.ru/photo_241951/#author/241951

Яну Вермееру наверно тоже понравилось бы.
Re[GoldFotik]:
от: GoldFotik
Мне бы такую возможность делать РЕЗКО!

А мы уважаемые коллеги где-нибудь на улице, на какую-нибудь 35 мм пленку или FF цифру фотографируем. А потом вешаем фото максимум 40х60см

Зачем? Качество портрета не в его сверхдетализации или физическом размере отпечатка. Главное в содержании. Сейчас пробежался по гуглу, выцепил первый понравившийся портрет. Мне кажется такая работа значительно интереснее, чем гламурщина.
https://img-fotki.yandex.ru/get/105980/182042126.8/0_157809_706141aa_orig
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Полная фигня. Во всяком случае с моей точки зрения. Все работы как под копирку, ни одной хоть сколь нибудь запоминающейся и интересной. Дешёвый резкий гламур так сказать.

http://www.google.ru/search?q=%F0%EE%E2%E5%F0%F1%E8&hl=ru&newwindow=1&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lpaqUOyZF6uN4gS0x4GIBw&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1024&bih=690
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
Ок.

Условия - работаем в подворотнях, на вокзалах.
Тема - портфолио бомжа
Жанр - репортаж
Выставлять можем и здесь, если никто не против.

Фотографии будем показывать всем прохожим, чтобы они оценили чья работа им больше нравится.
Какой техникой собираетесь пользоваться Вы на дуэле?
Подробнее

Дружище, можно тему сменить с бомжей и подворотен? Ну право слово, как то стремно туда идти. Ну вот не спец я по бомжам и подворотням, здесь отдаю лавры первенства тебе!! Там вроде изначально что то типа портрета было? Вот на жанровый портрет, на студию согласен! А кого ты там снимать будешь бомжей или моделей, все равно! Таким образом тема жанровый портрет! Согласен?
Теперь по поводу людей... Я вообще в Туле живу, в Москве конечно бываю, но коль уж мы тут собрались стреляться то пусть тут и судят нас люди! Ну а снимок получить может каждый в своем городе, а здесь его за тем и выставить!
Техникой я собираюсь пользоваться цифровой зеркальной камерой. Как вариант canon EOS 60D, надеюсь устроит?
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Лучше за "попом", "отходную" по стреляльщику справлять!!!


Мне нечего терять - у меня всего 4-ре плёнки стажа после 28-ми лет перерыва. И я на сайте всего 2 недели.



Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
http://www.google.ru/search?q=%F0%EE%E2%E5%F0%F1%E8&hl=ru&newwindow=1&client=safari&tbo=d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lpaqUOyZF6uN4gS0x4GIBw&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1024&bih=690
Подробнее

Та же лажа. Не портреты это.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Дружище, можно тему сменить с бомжей и подворотен? Ну право слово, как то стремно туда идти. Ну вот не спец я по бомжам и подворотням, здесь отдаю лавры первенства тебе!! Там вроде изначально что то типа портрета было? Вот на жанровый портрет, на студию согласен! А кого ты там снимать будешь бомжей или моделей, все равно! Таким образом тема жанровый портрет! Согласен?
Теперь по поводу людей... Я вообще в Туле живу, в Москве конечно бываю, но коль уж мы тут собрались стреляться то пусть тут и судят нас люди! Ну а снимок получить может каждый в своем городе, а здесь его за тем и выставить!
Техникой я собираюсь пользоваться цифровой зеркальной камерой. Как вариант canon EOS 60D, надеюсь устроит?
Подробнее


Вы странно себя ведёте - когда Вы распетушились выкриками о том. что даёте мне право выбора и фору, то я слышал голос мужчины!!!

А сейчас я слышу совершенно другие нотки.

Re[Andegraund]:
от: Andegraund
что даёте мне право выбора и фору, то я слышал голос мужчины!!!

Да нет, я просто сделал уточнение, какая разница, бомж это или не бомж - тема жанровый портрет в монохроме! На улице в студии, без разницы! По моему все ясно и просто! Так что проблемы то в чем? По бомжатникам не готов идти, это признаю. Ни каких трех вокзалов, каждый снимает сам, через неделю выкладывает тут! Где снимать , что снимать, каждый решает сам свои задачи!