Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Я вас не стыдил и ключевое слово не невозможность купить технику. Ваша уверенность в том что вы гениальны и являетесь мастером фотографии (вы почти в каждом своем своем посте об этом говорите.
И хватит хвалиться тем что вы держали камеру неподвижно в течение секунды. Я когда снимал на пленку (как впрочем почти каждый кто снимал и снимает на пленку)проделывал легко. Нормальный фотограф в плохих условиях по свету использует штатив или мешочек с рисом, светосильную оптику, более чувствительные материалы. Вы вотвсей красе показываете свой дилетантизм. Почитайте свои посты - нормальному человеку такое даже не придет в голову писать.
Подробнее


Разница между нами в том, а в этом и суть не понимания друг-друга, что мы с Вами находимся по разные стороны отношения к окружающему миру, а именно в том, как мы взаимодействуем с социумом.

Мне безразлично мнение о моих работах кого-бы то ни было, главное, чтобы нравилось Заказчику, а на форумах в основном фотографы, которые естественно стараются кого-нибудь обгадить ссылаясь на всякую чушь в виде правильной экспозиции, кадрирования, экспопары и т.д. Вы зажаты рамками социума и не в состоянии быть самим собой. Обратите внимание - мне плевать, что Вы все меня высмеиваете и т.д. Я не виноват в том, что у вас такой внутренний мир. Я его просто принимаю и уважаю ваше мнение, как мнение человека, который имеет право высказаться.

У меня есть своя чёткая позиция по тому. что я способный и гениальный и это моё право так считать. Вы тоже можете считать себя гениальным фотографом. Разве это стыдно? Вы хотите сказать, что за многие годы не в состоянии сфотографировать чёрный квадрат? У Вас нет знаний? Есть. Тогда почему вы до сих пор общаетесь под вымышленным ником, а не под своим настоящим именем? Вам стыдно за своё имя? Оно не известно в мре фотографов? Задумайтесь над этим. Я например, не известный, но мне не стыдно написать свою фамилию и имя, которое указано здесь https://new.vk.com/id376883289, где я решил начать выкладывать фотографии.
Re[Andegraund]:
ВЫ немного успокойтесь.. если будете так с чистым сердцем реагировать на форумные приколы, то вас надолго не хватит.
Имейте долю юмора и сарказма к самому себе, и вы со всеми подружитесь.
Re[tombo]:
от: tombo
Не надо, прошу. Я очень старался, и кажется недурные мысли состряпал в своих постах. Мне было бы обидно если это сотрут.


Давайте по теме?

Вы когда-нибудь задавались вопросом о шедевральности фотографии?
Если отбросить общественное мнение о том, что это - шедевр. Поскольку общественное мнение это очень не понятная величина, поскольку обычно общественное мнение выражают в кулуарах, на закрытых мероприятиях, а общество просто приплетается, как неотъемлемая часть монолита.

Задумайтесь, может Вы тоже гений? Кто вообще решает - гениальное фото или нет? По каким кретериям. Вот в чём соль темы, а Вы вместо того,чтобы поразмышлять прицепились к моей гениальности. вам амбиции покоя не дают? Вы считаете, что вы тут все пупы земли и выше вас только небо? Но это уже ребячество)))
Re[tombo]:
от: tombo
ВЫ немного успокойтесь.. если будете так с чистым сердцем реагировать на форумные приколы, то вас надолго не хватит.
Имейте долю юмора и сарказма к самому себе, и вы со всеми подружитесь.


)))

так я же и так поюморил по поводу гениальности)))

Считайте, что это была визитная карточка))).


Re[Andegraund]:
Меня бы стошнило, если бы кто-то сказал что я гениален. Это самое проитвное из общественных мнений о себе.
Категорически избегаю таких вещей и подобных личных устремлений.
Re[tombo]:
от: tombo
Меня бы стошнило, если бы кто-то сказал что я гениален. Это самое проитвное из общественных мнений о себе.
Категорически избегаю таких вещей и подобных личных устремлений.



Разве человек, который фотографией останавливает время не гениален? Мы просто перестали замечать гениальные вещи, привыкнув к скачкам прогресса.
Re[Andegraund]:
Вам совсем не безразлично что скажут окружающие о ваших фотография и это очевидно из ваших же постов.
В жаждете признания, жаждете славы. Вы это сами всё говорили - скажете нет? Что тогда?
Кстати я подписываюсь своим настоящим именем этот никнейм который написан здесь - так меня называют клиенты в европе. Им трудно выговаривать Сергей Валентинович.
Ну так повелось.
Да я высмеиваю, высмеиваю ваши попытки взгромоздиться на пьедестал и объявить об этом народу который читает ваши посты. Вы сняли царицинский пейзаж - зайдите на яндекс фотки не поленитесь этого добра тетечки с фатапаратиками наснимали мильёны. Причем многие из них даже выжидали режимного времени и красивой облачности.
Вам обидно, что вам пишут - понимаю, обидно когда самопровозглашенного гения таковым не признают.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund

У меня есть своя чёткая позиция по тому. что я способный и гениальный и это моё право так считать.
...
.



Спасибо за шутки и прибаутки!
Чудесный выдался вечер
Re[Andegraund]:
Владимир, скажите, где вы провели последние 26 лет? Извините если вопрос не корректен)))
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Вам совсем не безразлично что скажут окружающие о ваших фотография и это очевидно из ваших же постов.
В жаждете признания, жаждете славы. Вы это сами всё говорили - скажете нет? Что тогда?
Кстати я подписываюсь своим настоящим именем этот никнейм который написан здесь - так меня называют клиенты в европе. Им трудно выговаривать Сергей Валентинович.
Ну так повелось.
Да я высмеиваю, высмеиваю ваши попытки взгромоздиться на пьедестал и объявить об этом народу который читает ваши посты. Вы сняли царицинский пейзаж - зайдите на яндекс фотки не поленитесь этого добра тетечки с фатапаратиками наснимали мильёны. Причем многие из них даже выжидали режимного времени и красивой облачности.
Вам обидно, что вам пишут - понимаю, обидно когда самопровозглашенного гения таковым не признают.
Подробнее


Вы решили, что я желаю славы и мне не безразлично мнение о моих фотографиях только потому, что я хотел. чтобы все и вы так решили. Вы сделали выводы из моего текста. но так ли это? Может это была наживка, чтобы привлечь внимание аудитории? Согласитесь, что теперь моё имя и то, что я пишу закрепилось в голове, не так ли? Вы даже мысленно все часто вспоминаете.

Вы же не спросили в чём моя гениальность!!! Моя гениальность в том. что я фиксирую время, как и вы все.

А так мы все равны, пока кого-то в высших кругах не назовут Гениальный Фотограф Эпохи))).

Видите ли, методы пиара бывают разные))). Надеюсь, что я не нарушил ни законодательства РФ, ни правил форума, особенно учитывая тот факт, что я общаюсь в теме, которую сам создал и сам на себя жаловаться не могу, а на вас не буду))).

Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Владимир, скажите, где вы провели последние 26 лет? Извините если вопрос не корректен)))


Мне не сложно ответить на этот вопрос, если этот вопрос есть в анкете при приёме на работу.

Но могу сказать абсолютно правдиво: не был, не привлекался.
Re[Andegraund]:
это или чудовищный наивняк граничащий с безумием или задоистый троллинг
и не понятно что веселее

от:Andegraund

Абсолютно не хочу и даже не помышляю исключить из шедевров цифровые фотографии и цветные плёночные. Всё намного прозаичнее - я являюсь приверженцем классики - чёрно-белой фотографии. Просто это мой фетиш, который является вторым после джинсового винтажного.
Подробнее

шедевр - явление социальное, общество решило что картинка шедевр, картинка стала шедевром, тут и место и время и много ещё чего не фотографического

шедевр, да и просто хорошая фотография, в последнюю очередь зависит от того на что снято (пленка, цифра, формат, оптика), да и формальное качество фотографии тоже не на первом месте; хорошая фотография (ну или шедевр) интересна людям. А то что снято на пленку или на зенит интересно только фотографам, да и то не всем а технодрочерам. Чем большему количеству образованных зрителей фотограия интересна тем она лучше... такой путь к шедевру.







Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Владимир, скажите, где вы провели последние 26 лет? Извините если вопрос не корректен)))


Понимаю, что все эти 26 лет Вы были без меня. Мне искренне грустно, но такова жизнь(.
Зато теперь я с вами!

Отличный вопрос! Можете даже спросить более интимные подробности моей скромной бездарной натуры. Я даже готов к этому. Прекрасно понимаю, что жёлтой прессе тоже нужны сенсации и они хотят кушать.

Последние 26 лет я провёл в заблуждении, ведя бизнес в недвижимости. Я заблуждался, настоящее моё призвание - фоторгафия, особенно. если учесть, что с 10 по 16 лет я учился в художественной школе.
Re[Andegraund]:
То, что фотоРгафия ваше призвание это замечательно!
Фотографируйте, показывайте народу ваши шИдевры, и лучше сразу те которыми заинтересуется желтая пресса))) это наверное и будет ваш путь к славе)))
Я буду рад за вас)))
Re[Andegraund]:
Зря Вы бисер мечете. Почитайте сообщения СержВалена. Это жосткий тролль форума.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
То, что фотоРгафия ваше призвание это замечательно!
Фотографируйте, показывайте народу ваши шИдевры, и лучше сразу те которыми заинтересуется желтая пресса))) это наверное и будет ваш путь к славе)))
Я буду рад за вас)))
Подробнее


Вы говорите, словно тот, кто сотворил мир! Откуда вам простому смертному может быть известно, кому и что лучше делать, чтобы найти путь к славе?)

Вы сами-то вдумайтесь в свою манеру общения) Вам не кажется, что Вы несколько приравниваете себя к Богу?

Диагноз?
Re[Деревенщина]:
Вы с больной на здоровую не перекладывайте, не стоит, вы сами от автора темы недалеко ушли. Вам на это уже десятки людей указывали.
Re[Andegraund]:
Сдается мне я точно знаю где вы провели последние 26 лет)))
Но может быть срок продолжается, просто доктора вам планшет подарили)))
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Зря Вы бисер мечете. Почитайте сообщения СержВалена. Это жосткий тролль форума.


Да я с ним общаюсь. То, что он тролль понятно после двух диалогов.
Мне просто интересно - понял ли он сам - кто я? Ведь его не тема фотографии бесит в отношение меня, он просто увидел во мне иного гения - гения общения).




Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Сдается мне я точно знаю где вы провели последние 26 лет)))
Но может быть срок продолжается, просто доктора вам планшет подарили)))


Нисколько не сомневаюсь в ваших способностях анализировать о человеке по общению в интернете. Признаюсь я всегда к людям с такими способностями относился и отношусь с большой долей уважения, поэтому, когда Вы смеялись надо мной и говорили мне - "ты", то я всегда обращался к Вам на "Вы" и не хамил в ответ. Понимаю, что такого известного фотографа, как Вы знают многие, чрезмерные толпы поклонников, а может и поклонниц, вечно клянчут у Вас автографы, вечно просят о фотосессиях. Это несомненно раздражает, усталость, да и ............. легко ли быть Мастером такого уровня!
Смотрел по ссылке, как Вы сумочки и часы фотографируете!!! Всю семью позвал к монитору, чтобы посмотрели на эту игру света-тени, на плавность линий, которые физически не могли быть такими плавными. А этот блеск позолоты на дорогой копии китайского роллекса? Ух. Какая игра жёлтого металла.

Теперь не только я, но и вся семья гордится мной, что я могу вот так запросто общаться с таким Мастером, как Вы!
я даже выпросил у жены дещёвую китайскую сумочку, чтобы научиться одним движением нажатия спуска курка делать дорогую брендовую сумочку!
Но, увы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта