Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
Извините, что возможно вклиниваюсь в Ваш диалог с иным лицом, нежели я, но всё же спрошу - к кому конкретно Вы посвятили Ваши строки? Не мне ли?
Но тогда напрашивается вопрос: чем иным характеризуется восхищение? И восхищение иное к чему? Что препятствием является к вашей уверенности? И что лучше?
Не кажется ли вам, что лучше существует по тому, что имеет обратную сторону медали - худше? Тогда имеется вопрос: а те, кто даёт оценку, уверенны ли они, что не подвержены заблуждению? Ведь всегда хотелось бы знать - на чём основаны те или иные суждения.

Это очень важный момент! прежде, чем принять какую-либо или чью либо точку зрения, особенно, когда эта точка зрения у подавляющего большинства совпадает, то важно понять - а на чём это суждение, ставшее аксиомой? Если так поступать всегда, то мозг вырабатывает иммунитет к впитыванию чужого мнения, основанного на личных амбициях, к чужим программам, которые повсюду навязывают. Таким образом вырабатывается стадное чувство, основанное на представлении кого-то Кумира).
В чём по-вашему Вы со мной не согласны? Или вы считаете, что шедевры могут создать только те, кто всю жизнь этим ремеслом занимался? Тогда задайтесь вопросом - почему из одного и того же теста, при одной и той же посуде и в целом условиях приготовлении пирогов (к примеру) у каждого пироги получаются не похожими на чужие. Почему? Не потому ли, что причиной тому - аура, харизма самого повара?
Вот и во всём так в жизни. Дело в харизме, ауре "повара", у фотографа в ракурсе!!! Мастерство исполнения это вторично, это не сложно.
Я уверен, что человек. который признан гением фотографии и сам не может объяснить что он такого делает, что туалет, который он сфотографировал настолько цепляет до мозга костей, что сфотографируй хоть миллион человек то же самое при тех же условиях, то ни фига не будет цеплять.
Я бы гениальность больше отнёс бы к некоторой избранности с выше! Это - дар!

Я почему эту тему создал - мне хотелось донести для масс, что не стоит горевать. что у кого-то что-то не получается, раз он не признанный гений. Это не правда. Дело не в фотографии, а в той магии, которая в ней заложена!!!
Подробнее

Прошу Вас, не пишите больше 3-х строчек - я теряю мысль при большей длинне поста. Это просто личная просьба.
Re[tombo]:
от: tombo
обязательно назовите будущую фотографию - "Взгляд".


Как порядочный человек, назвав будущую фотографии так, как предложили Вы, должен в первую очередь получить от Вас нотариальное либо отсутствие претензий на использование этого названия либо на % от гонорара, которое оно сулит.
Ведь согласитесь, можно плохо спать, если я получу за фотографию с названием "Взгляд" миллион долларов?

На мой взгляд. название "Взгляд" давать не стоит, слишком прямолинейно.

К слову сказать, шедевры не стоит называть. На то он и шедевр, чтобы так же размышлять над взглядом Монны Лизы и думать - ну что художник хотел сказать? Понимаете? Нужно так преподнести кучу мусора, чтобы каждый зритель в этой куче находил что-то своё, то. что не видит другой и потом они бы спорили о том, что же там на самом деле валяется! Вот это и есть вторая составляющая (после ракурса) будущего шедевра.

Как вам мой курс?)
Re[tombo]:
от: tombo
Прошу Вас, не пишите больше 3-х строчек - я теряю мысль при большей длинне поста. Это просто личная просьба.


базара нет, не больше 3-х так не больше 3-х. Но, хочу предупредить, что за предыдущую потерю Вашей мысли я рамсы тянуть не буду! Лады?
Re[Andegraund]:
от:Andegraund
Да, Господа! Да! Вы вдохновили меня на путь, долго я решался на создание шедевральное серии фотографий, состоящую из 9-ти штук, которая будет называться так: "Подавляя желанья". Надо будет сегодня разместить тему по поиску ЕЁ - той, которой суждено увековечить своё имя в наших шедеврах, созданных на пике ЕЁ волшебной красоты и на пике МОЕЙ харизмы, харизмы - Мастера, из под объектива которого выходят те фотографии, простые, не сложные, но .............. в них заложена настолько сильная энергетика, которой я обладаю, что пройдёт всего пара лет и мой автограф будет стоить 10 тысяч долларов под каждой фотографией, которую я создал! Я просто это знаю. Я знаю свою судьбу.

Та харизма, та сила, которая находится во мне создаёт вот такие шедевры:
https://new.vk.com/id376883289
просто, но ............ ЦЕПЛЯЕТ НАСТОЛЬКО, ЧТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ РАВНОДУШНЫМ НИКОГО!

Я знаю, что эти 2 фотографии вы просматриваете не единожды. С чего бы?)

Потому что они сделаны человеком, который пришёл в этот мир, чтобы подарить своей стране - шедевры!
Подробнее

А что доктора говорят по этому поводу?
Re ре
Смотрю веселуха здесь у вас :D
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
А что доктора говорят по этому поводу?



Мне видится, что Вы из тех людей, которым чужая слава покоя не даёт.
Нужно уметь признавать своё поражение.
Возможно, что Вы станете Великим, но не в этой жизни!
Вы верите в реинкарнацию?
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Смотрю веселуха здесь у вас :D


Здравствуйте, Григорий!

Я сам в шоке, во что превратили серьёзную тему, которую я создал! Никогда бы не подумал. что порою невежество играет первостепенную роль в принятии в свои ряды новичка, пусть и гениального фотографа, но ведь ........... новичка!!!

Я же не кричу на каждом углу о том, что я круче куче? НЕТ!!! Ну гениальный и что? Мало ли гениальных людей!
Земной шар, где чёрный квадрат может стать шедевром - клондайк для Гениев! Вы не согласны с этим?))
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Мне видится, что Вы из тех людей, которым чужая слава покоя не даёт.
Нужно уметь признавать своё поражение.
Возможно, что Вы станете Великим, но не в этой жизни!
Вы верите в реинкарнацию?

Признаю - я поражён
Re[Serj Valen]:
от: Serj Valen
Признаю - я поражён


Я Вас понимаю!
Ольгинские сами были в шоке, когда узнали, что против них был всего один человек))).
Re[Andegraund]:
в начале я наивно подумал, что автор темы наивен
Re[tombo]:
от: tombo
в начале я наивно подумал, что автор темы наивен


Дело не в наивности автора темы, а в том, что новичков тут троллят. Кто этим занимается я уже понял, а то. что поняли вы уже поздно изменить))).

Может всё-таки про фотографию поговорим? мне не слишком приятно общаться с теми, кто пытается увести общение в неадекват, а когда понимиают. что это нереально. то начинают просто тему засорять.
Кстати, это не делает Вас более краше. чем есть, ведь Вы таким образом высказываете неуважение к модераторам.
А я - соблюдаю все законы не только РФ, но и правила форума, которые я принял. когда регистрировался здесь.

Так что вы думаете по поводу секрета создания шедевра?
Re[Andegraund]:
фотошедевр должен содержать момент, подтекст и иллюзию (красота, техническое совершенство, эстетика для этого вида искусства второстепенны, они не делают фотогарфию чем-то большим, чем регистрация события в пространстве)
Момент, подтекст и иллюзия - эти понятия раскрываются и понимаются в довольно широком диапазоне детерминант.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Дело не в наивности автора темы, а в том, что новичков тут троллят.

троллят не всех новичков, а только троллимых
Re[Andegraund]:
Про ваши фото говорить особо нет нужды. Они ниочём. Просто чувак в лифте с зенитом, просто плотина и озеро. Просто бессмысленная фотофиксация бытия.
Re[tombo]:
от:tombo
фотошедевр должен содержать момент, подтекст и иллюзию (красота, техническое совершенство, эстетика для этого вида искусства второстепенны, они делают фотогарфию чем-то большим, чем регистрация события в пространстве)
Момент, подтекст и иллюзия - эти понятия раскрываются и понимаются в довольно широком диапазоне детерминант.
Подробнее


Спасибо! Вы абсолютно правы. Это очевидно те составляющие, которые могут воздействовать на некоторые рецепторы коры головного мозга и побуждать человека считать именно это шедевром.
Знаете, я некоторое время очень сильно интересовался историей триумфа Битлз. Сложно оценить то, благодаря чему они смогли так воздействовать на массы. конечно, многое говориться о том, что журналисты в прессе сначало создавали иллюзию того. что их толпы встречают, в обмороки повально падают (а не от духоды) и т.д. Это всё конечно замечательно, но ............... больше желательно обратить внимание на технику исполнения, а вернее на количество бит используемых в написании музыки. Можно много спорить, но я тоже сторонник того, что залог успеха в фотоснимке заложен больше в знания психологии, в знании языка тела. если можно так сказать - умение подавать мимику в случае с фотографией.

Обратите на мимику моделей, которые на шедеврах. В них есть что-то общее, вы не замечаете? Общее то, что они НЕ УЛЫБАЮТСЯ!!!
Просмотрите ещё раз фотографии моделей на шедеврах. Убедились?
Re[Andegraund]:
улыбка - это не признак ума. Нормальное состояние думающего человека - грусть. Большинство людей при улыбке или смехе теряют фотогеничность. Очень мало кто может улыбающимся лицом создать иллюзию совершенства. Таких людей единицы.
Так что это больше технический аспект портретного жанра.
Re[tombo]:
от: tombo
Про ваши фото говорить особо нет нужды. Они ниочём. Просто чувак в лифте с зенитом, просто плотина и озеро. Просто бессмысленная фотофиксация бытия.


Понятно, это Вы с точки зрения бытового вопроса ведёте диалог, а мне бы хотелось услышать для себя более развёрнытый ответ с точки зрения профессиональной стороны вопроса.
Вы то мне ответили словно я профессиональный фотограф (кстати, а льстить Вы умеете, причём очень тонко :D ) и посчитали. что я пойму ваш профессиональный сленг, но я то!!! - чайник, я ведь на фотографа не учился, я учился на художника!
Поэтому, прошу Вас в общении со мной разжёвывать, как студентам на лекции.
Мне хотелось бы научиться многому у профессионалов, потому я и пришёл к Вам - набраться опыта!
Заранее спасибо!
П.С. Кстати, благодаря общению на форуме, у меня сегодня очередная 5-я плёнка ещё лучше получилась. Спасибо ребята за помощь!!!
Re[Andegraund]:
от: Andegraund

Знаете, я некоторое время очень сильно интересовался историей триумфа Битлз. Сложно оценить то, благодаря чему они смогли так воздействовать на массы.

Нет ничего сложного в этом.
ИХ секрет в простых и одновременно гениальных мелодиях, которых не было раньше.

Вот эту песню Мак написал, когда ему было 16 лет. 16 лет!!!

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ve-LBM5iBS4?rel=0&controls=0&showinfo=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ve-LBM5iBS4?rel=0&controls=0&showinfo=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Andegraund]:
от: Andegraund

Мне хотелось бы научиться многому у профессионалов, потому я и пришёл к Вам - набраться опыта!

Это не ко мне.
На подобный запрос об учёбе и опыте, патриарх буддизма Даосинь ответил послушнику - "завяжи свои шнурки"..и тот просветлел

Вы поймите - вам важен только ваш личный опыт и работа. Больше ничего.
Re[tombo]:
от:tombo
улыбка - это не признак ума. Нормальное состояние думающего человека - грусть. Большинство людей при улыбке или смехе теряют фотогеничность. Очень мало кто может улыбающимся лицом создать иллюзию совершенства. Таких людей единицы.
Так что это больше технический аспект портретного жанра.
Подробнее


Соглашусь с вами. Вы сказали ёмко то, что можно днями познавать сидя в интернете.
верно ведь сказали: "Нормальное состояние думающего человека - грусть."
Тогда, если продолжить цепочку рассуждений, то получается некоторая закономерность между грустью и зеркалом души. Ведь грусть отражает естественное состояние, которое скрыто ото всех в минуты фотографирования! Гениально! (хотел сказать - гениально, ватсон :D ).
Действительно - мало кто пребывает в состоянии грусти (если портфолио не с похорон) когда снимается на портфолио или на портрет. Ведь человек пребывает в состоянии надежды на суперские фотографии и его это состояние не даёт выплеснуться на лице грустью.

Вы гениально сказали! Тогда для того, чтобы модель получилась шедеврально, нужно сказать ей в самый момент, когда нажмёшь на курок фотоаппарата, какую-нибудь гадость. Например, что ......... ну короче гадость, лучше про родителей.

вы представляете, какой ракурс будет? Такое выражение лица нарочно не состряпать.

Вот видите, когда ко мне по-человечески относятся и не троллят, то и я могу поделиться кой-какими секретами. Ведь я мог и не говорить про вывести из равновесия модель, а ведь так никто не делает))).

Ну да ладно. Если и дальше сложатся хорошие отношения, то и ещё секретами поделюсь.

По поводу пейзажа, который Вы раскритиковали: меня спрашивают иногда профессионалы - "там рассвет или закат?".
Вы вообще ничего не спросили. Вы наверное поняли, что съёмка велась НОЧЬЮ!!! В Царицыно, где ночью нельзя находиться, не говоря уже о том - что выдержка была 20 секунд со штатива, а вот теперь ребятки подумайте при таких условиях съёмки ночью в царицыно чем я пользовался, чтобы было такое освещение, если учесть. что фото без капли фотошопа напрямую с негатива.

Когда поймёте, тогда вернёмся к вопросу по уровню фотографа Андеграунда)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта