Тема закрыта

Как создать шедевр в чёрно-белой плёночной фотографии?!

Всего 264 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[tombo]:
от:tombo
Нет ничего сложного в этом.
ИХ секрет в простых и одновременно гениальных мелодиях, которых не было раньше.

Вот эту песню Мак написал, когда ему было 16 лет. 16 лет!!!

[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ve-LBM5iBS4?rel=0&controls=0&showinfo=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ve-LBM5iBS4?rel=0&controls=0&showinfo=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Подробнее


!!!
Вы тоже в теме!!! Да именно в мелодиях!!!
Re[tombo]:
от:tombo
Это не ко мне.
На подобный запрос об учёбе и опыте, патриарх буддизма Даосинь ответил послушнику - "завяжи свои шнурки"..и тот просветлел

Вы поймите - вам важен только ваш личный опыт и работа. Больше ничего.
Подробнее


Пойду шнурки завязывать)
Re[tombo]:
от:tombo
фотошедевр должен содержать момент, подтекст и иллюзию (красота, техническое совершенство, эстетика для этого вида искусства второстепенны, они не делают фотогарфию чем-то большим, чем регистрация события в пространстве)
Момент, подтекст и иллюзия - эти понятия раскрываются и понимаются в довольно широком диапазоне детерминант.
Подробнее


Вы знаете, я ознакомился со всеми вашими работами, пройдя по ссылке под иконкой. Мне стало интересно посмотреть, как у вас, у фотографа, который сказал такие правильные слова про подтекст, момент и иллюзию, получаются портреты, поскольку всего того, что Вы перечислили я не стал искать в других фотографиях, кроме портретов. И обнаружил, что Вы портреты не делаете.
Поэтому я осмелился Вас спросить напрямую: в каких из ваших работ вы реализовали: момент, подтекст и иллюзию.
У меня. конечно, хоть и художественное образование, но оно настолько не значительно, что я могу не заметить самостоятельно момента, подтекста и иллюзии.
Re[Andegraund]:
Ни в каких не реализвал. Я несовершенен.
Портреты фотографирую, но не выкладываю.
Я снимаю только семью - родителей, жену, детей. Это никому не интересно. Будет интересно детям через 20+ лет.
Моя галерея ни о чём не свидетельствует и не призвана никого ни в чём убеждать. Она здесь для того чтобы просто была. Последняя фотография была помещена 8 лет назад.
Re[tombo]:
от:tombo
Ни в каких не реализвал. Я несовершенен.
Портреты фотографирую, но не выкладываю.
Я снимаю только семью - родителей, жену, детей. Это никому не интересно. Будет интересно детям через 20+ лет.
Моя галерея ни о чём не свидетельствует и не призвана никого ни в чём убеждать. Она здесь для того чтобы просто была. Последняя фотография была помещена 8 лет назад.
Подробнее


Да с чего Вы решили, что Вы не совершенны? Кто Вам такую чушь сказал? История полна примерами того, что люди могут стать Великими, но и признанными Великими после смерти. Многие, а иногда и все работы, что фотографий. что картин приобретают свою ценность уже после смерти автора!

Как Вы можете верить кому-то, кто не является провидцем и не может знать, что будет с вашими работами например через 50-100 лет?
Может ваши потомки станут миллиардерами, продав всего-то пару тройку ваших фотографий.
НАДО ВЕРИТЬ!!!
Re[Andegraund]:
Мне не нужно быть совершенным. Я этого не ищу, в отличие от Вас.
Фотография даёт мне ощущение момента творения, в этом удовольствие. Если бы не архивно-семейный характер снимков, которые я делаю последние 10 лет, я бы их сразу уничтожал сразу после высыхания и беглого просмотра утром в ванной.
Re[tombo]:
Прошу мой аккаунт не обсуждать. Я этого не искал. Высказывания мной в данной теме не должны приводить к стремлению делать выводы о моей галерее, поскольку всё на свете величина переменная. Вы искали обсуждения, не я.

Давайте не будем создавать впечатление двух зануд, обсуждающих снимки друг друга в форуме. Это никому не интересно. Впрочем, это уже произошло.
Re[tombo]:
от:tombo
Мне не нужно быть совершенным. Я этого не ищу, в отличие от Вас.
Фотография даёт мне ощущение момента творения, в этом удовольствие. Если бы не архивно-семейный характер снимков, которые я делаю последние 10 лет, я бы их сразу уничтожал сразу после высыхания и беглого просмотра утром в ванной.
Подробнее


Вот уж не думал, что Вы общаясь со мной на столь позитивной ноте, имеете ко мне за пазухой камень: (цитирую) - "Мне не нужно быть совершенным. Я этого не ищу, в отличие от Вас."
Ну зачем-же так? Разве я Вам мешаю своим поиском своего совершенства? Странно, а в чём это выражается? Какая у вас при этом симптоматика? Правильно ли я понял. что вас раздражают те, для кого фотография является радостью и гордостью. Вас раздражают те, кому хорошо? Странно, но любой психолог, который прочтёт Ваш абзац сделает точно такой же вывод.
Ваша реакция говорит о том, что Вы внутренне не довольны собой.
почему же мне приходиться из Вас всё клещами-то вытаскивать? Благо я неплохой аналитик, за что считался специалистом достаточно хорошего уровня, пока не уволился, надоело((. И я естественно вижу истинную причину Вашей реакции на моё стремление.
И, как человек, который имеет определённый опыт по коррекции восприятия сознания, т.е. могу помочь изменить мнение на окружающий мир и тем самым помочь Вам поверить в себя, перестать хандрить и начать плодотворно работать.
Раз уж мы с вами в клубе состоим, то давайте-ка присоединяйтесь ко мне - я в четверг собираюсь на набережную Тараса Шевченко с 4.30 утра до 7.30 утра. Надо сделать пробные наброски под будущую модель. Хочу понять. какая ситуация будет выигрышней: снимать с рассветом в спину или в лицо???
Вы не могли бы мне если что подсказать своё мнение?
Re[tombo]:
от:tombo
Прошу мой аккаунт не обсуждать. Я этого не искал. Высказывания мной в данной теме не должны приводить к стремлению делать выводы о моей галерее, поскольку всё на свете величина переменная. Вы искали обсуждения, не я.

Давайте не будем создавать впечатление двух зануд, обсуждающих снимки друг друга в форуме. Это никому не интересно. Впрочем, это уже произошло.
Подробнее


С чего у Вас возникли подобные страхи к просмотру собственноручно выложенным снимкам?
Ну ведь фотографии-то - суперские!!! Мне они очень понравились и естесственно я не мог не поделиться своим восхищением так же открыто и собственноручно.
Вы уж извините меня, я не знал, что это так негативно скажется на мнении обо мне.

Тогда давайте сделаем так: Вы мне скажете сразу - что не нужно с вами обсуждать на форуме в теме, в которой создал я, а я впредь буду прежде чем что-то вам отвечать, заглядывать в ваш список и тогда у нас будет общение, в котором мы оба будем чувствовать себя комфортно.

А до тех пор, пока вы мне список не составите, то я извините не буду больше Вам отвечать. Мне не хочется, чтобы кому-то было противно общение со мной.

Спасибо за понимание!
P.S. Я вижу, что вы продолжаете мне писать, это последнее письмо перед списком. но я эти письма
Re[Andegraund]:
Никакого камня нет. Я лишь констатировал факт. Человек, задающий вопрос о том как создать шедевр, очевидно ищет совершенства. Я нет. Вот и всё. Вы мне этим не мешаете, разумеется. Не могу сказать что меня раздражают радающиеся своим снимкам, нет. ВОт гордящиеся, пожалуй да. Но это даже не раздражение, это лишь сожаление об иллюзорности мнения человека о самом себе. Поэтому и я стараюсь о самом себе или снимках, или ещё чём нибудь не составлять положительного мнения, ибо это тупиковый путь, не имеющий конечного результата, приводящий к остановке личного пути.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Раз уж мы с вами в клубе состоим, то давайте-ка присоединяйтесь ко мне - я в четверг собираюсь на набережную Тараса Шевченко с 4.30 утра до 7.30 утра. Надо сделать пробные наброски


[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/RxYX-rIeJTE?rel=0&controls=0&showinfo=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/RxYX-rIeJTE?rel=0&controls=0&showinfo=0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]

и потом, в 4 утра буду спать.. и что я скажу жене? зачем я попёрся на набережную шевченко в такую рань?
Re[tombo]:
от: tombo


и потом, в 4 утра буду спать.. и что я скажу жене? зачем я попёрся на набережную шевченко в такую рань?


...ну ничего себе...
Как это - зачем? Лицезреть мастера и прикоснуться к вечности
Этого мало??
Re[glass]:
от: glass
...ну ничего себе...
Как это - зачем? Лицезреть мастера и прикоснуться к вечности
Этого мало??


Спасибо, Мастером меня ещё никто не называл. Мне, кажется, что Вы слишком торопите события, хотя, Вы делаете правильный шаг - сейчас самый раз завести дружбу со мной, кто знает - а вдруг через пару лет и впрямь знаменитым станет? А Вы рядом со мной, как и сейчас с этой минуты, когда заступились за меня, сцепившись с человеком, который признаюсь, сильно досаждал меня беспочвенными обвинениями. Ну, да ладно! Теперь у меня есть друг, это - Вы!

Скажите, я могу быть чем-то полезен Вам?
Re[Andegraund]:
Вот какими должны быть шедевры

http://www.johnwimberleyphotography.com/gallery.php?g=1
Re[glass]:
от: glass
...ну ничего себе...
Как это - зачем? Лицезреть мастера и прикоснуться к вечности
Этого мало??


Кстати, я всё-таки решился сегодня вечером выложить на своей странице в контакте уникальное фото, которое по праву можно считать шедевральным, если основываться на выводах о том, каким должен быть сюжет.

Забегая вперёд скажу, что это фотография запечатлела последние секунду жизни голубя, который увлёкся поеданием пшена, разбросанного мною, а кота я ещё не подкармливал. Хотел посмотреть - получиться ли что-то шедевральное.
Может и к лучшему, что я не успел снять то, что с голубем стало через 20 секунд.
Но, та прыжковая поза, в которой пребывал кот, те зрачки, которые таят в себе ОТРАЖЕНИЕ этого голубя!!! это просто не передаваемо, особенно, когда видишь, что голубю просто чихать, что рядом голодный хищник!
Я назвал эту работу так: "20 секунд до рая". Сильное название, не правда ли?
Я обещаю вам, что вечером выложу эту работу на своей странице в контакте:
https://new.vk.com/id376883289

мне хотелось бы, чтобы этой работой могли любоваться не только круг близких мне людей, но и признать этим кругом всех людей, которые теперь смогут любоваться моими работами!
Если вам интересно, то я в октябре приступаю к серьёзной и ответственной работе - я хочу создать серию работ о России и подарить её музею.
И знаете, мне понадобятся помощники! И очень буду признателен, если есть специалисты по освещению. Думаю, что будет справедливо подписать Ф.И.О. тех, кто мне помогал в этой грандиозной работе.
Так же. мне будет необходим штат из 12 моделей женского рода и 13 моделей мужского рода. Да именно 13, я не оговорился!
И, конечно потребуется имиджмейкер, костюмы, наряды и прочее прочее.

Да, забыл самое главное - мне необходимо для себя решить - камерой какого бренда мне фотографировать и так же указать - чем фотографировался шедевр!

Господа, которые будут принимать участие в моей постановке, вам хватит половины того гонорара, который мне заплатит производитель этого бренда?)))

Как говорит моя мама: "сынок, умей делиться с людьми, которые тебе помогают, и тогда они всегда будут тебе помогать".

Надеюсь, что о моих предпринимательских способностях на тему - как сделать миллионы на пустом месте, Вам разъяснять не надо. Ну, а о том. что я действительно шикарно фотографирую, мы наверное не будет больше обсуждать и подвергать сомнению. считаю, что глупо в вашем положении отказываться не только от больших денег. но и от имён, которые впишут в историю.

Господа, у вас ровно неделя подумать и дать мне ответ. Не тороплю. Понимаю, что такой шанс выпадает единожды и вам нужно реально оценить свои возможности, чтобы в дальнейшем не подводить меня.

Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Вот какими должны быть шедевры

http://www.johnwimberleyphotography.com/gallery.php?g=1


Согласен! И таки тоже бывают шедевры!
Re[Аэротар]:
от: Аэротар
Вот какими должны быть шедевры

http://www.johnwimberleyphotography.com/gallery.php?g=1


Если отступиться от фотографии, то в музыке для меня Шедевр - Песня Аллы Борисовны Пугачёвой "Миллионы алых роз".
Вы не представляете - сколько поклонников у Великой Аллы Борисовны!

Слушайте, а Вы кроме фотографирования, ещё чем-то увлекаетесь? Ну, мне как-то хотелось побольше узнать о Вас, чтобы не ограничиваться только обсуждением фотографий. У меня есть хороший приятель, который предоставит нам стол в ресторане, потому что он хозяин этого ресторана.

Хотите поговорить об искусстве фотографии при располагающей обстановке? Если есть желание, то можно разбавить встречу присутствием пары прекрасных претенденток на роль двоих из 12 претенденток?
Я думаю, что девушкам будет интересно провести время в кругу интересных и перспективных людей? Вы считаете себя перспективным?
Re[Andegraund]:
.
Re[Andegraund]:
от: Andegraund
Согласен! И таки тоже бывают шедевры!


А ещё - вот ТАКИЕ. Небезызвестный Gerald Emming, я бы даже сказал - известный Джеральд Эмминг :)

Понятие шедевра очень относительно и субъективно. Для кого это будет шедевр? Для зрителей фотовыставки? Для местных форумчан? Или для мировых фотоконкурсов? А может быть, для дядек с толстенными кошельками и десятком платиновых карточек в них?..

Сколько хороших художников, актёров, фотографов сгорело и кануло в небытие, увлекшись согданием шедевра - шедевра в их понимании. И непонятые, неоцененные, разочарованные в этом мире, в зрителе, в себе они уходили... уходили тяжело, горько и больно.

Не повторите их путь. Не гонитесь за шедеврами. Фотографируйте для себя, для близких. Ежели кому на форуме понравится снимок - и ладушки, порадуйтесь этому. Если нет - ну и грох с ним, себе любимому нравится - и хорошо. Я фотографирую именно по такому принципу, и получаю от фотографии огромное удовольствие :)
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
А ещё - вот ТАКИЕ. Небезызвестный Gerald Emming, я бы даже сказал - известный Джеральд Эмминг :)

Понятие шедевра очень относительно и субъективно. Для кого это будет шедевр? Для зрителей фотовыставки? Для местных форумчан? Или для мировых фотоконкурсов? А может быть, для дядек с толстенными кошельками и десятком платиновых карточек в них?..

Сколько хороших художников, актёров, фотографов сгорело и кануло в небытие, увлекшись согданием шедевра - шедевра в их понимании. И непонятые, неоцененные, разочарованные в этом мире, в зрителе, в себе они уходили... уходили тяжело, горько и больно.

Не повторите их путь. Не гонитесь за шедеврами. Фотографируйте для себя, для близких. Ежели кому на форуме понравится снимок - и ладушки, порадуйтесь этому. Если нет - ну и грох с ним, себе любимому нравится - и хорошо. Я фотографирую именно по такому принципу, и получаю от фотографии огромное удовольствие :)
Подробнее


О каком удовольствие идёт речь? Затраты на фотографирование чем собираетесь покрывать? Удовольствием? Это удовольствие денег стоит, если ты, конечно. не по 1 плёнке в 2 месяца щелкаешь.
У меня нет желания кушать доширак и радоваться родниковой воде. Я конечно люблю экзотику, но больше я люблю свою семью, которой желаю благополучия и безбедной жизни, которую я хочу создать. купить дочке квартиру. когда она замуж будет выходить, машину, дать долю в бизнесе. Вы это понимаете? Я не хочу, чтобы мои потомки жевали сено и показывали кучку фотографий какого-то леса и говорить. что их дед или прадед был лошарой, который не захотел сделать так, чтобы мир упал у его ног.

Я человек огромной харизмы, неужели вы до сих пор не понимаете, что я сделаю то, о чём говорю? Я создам серию фотографий!

Я это сделаю, даже, если мне придётся идти на приём в Мэрию, чтобы согласовать передачу фотографий Музею!

Неужели Вы так и не поняли, что я это сделаю?

У меня нет 2-х жизней, чтобы в этой валять дурака.