лучшие?

Всего 178 сообщ. | Показаны 161 - 178
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Пишите всё чётко, но сейчас уже другие времена - сейчас, из-за обилия контента и хорошего ситуационного кино, у людей стоит такой визуальный фильтр *на входе*, что он не пропускает ничего, даже, порой, хорошую грамотную рекламу!
Подробнее

Ну это просто проверить, можно же легко провести эксперимент.
Показать людям в качестве альтернативы пару снимков вот отсюда
http://www.laboiteverte.fr/portraits-de-criminels-australiens-dans-les-annees-1920/


(фотоархив полиции Австралии)

Есть подозрение, что стул в стиле "Заводного апельсина" не понадобится
Re[Attar]:
от: Attar
это ваша мысль или подчерпнутая откуда-то? без стеба, интересно

От чужого имени я как-то не пишу обычно (если не издеваюсь и не иронизирую).
А так это из наблюдений за окружающей реальностью, может и было у кого уже.
...
...
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский
Предлагаете заняться самолюбованием?
Это неинтересно.


чего это вдруг неинтересно? очень даже интересно :D
цитируется с сокращениями

от:Александр Ледковский
Это карточка, как ни странно, оказалась *Что надо!*
Сам удивляюсь... я её напечатал А4

Я снял карточку, и сделал ей определённую инсталляцию, в которой большинству зрителей (даже от паршиво отпечатанного листка А4 с расстояния 1,5 метра) стало очень неуютно, и *про эстетику* никто не вспоминал - все хотели пересесть!
Подробнее

Re[Billy_]:
от: Billy_
и что? и что? и что? (с) юморист из телевизора


а ничего
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Ну это просто проверить, можно же легко провести эксперимент.
Показать людям в качестве альтернативы пару снимков вот отсюда
http://www.laboiteverte.fr/portraits-de-criminels-australiens-dans-les-annees-1920/
(фотоархив полиции Австралии)

Есть подозрение, что стул в стиле "Заводного апельсина" не понадобится
Подробнее

Классная серия - спасибо! Искусство в чистом виде, и снимал её самый настоящий художник, и именно потому оно дошло до нас, спустя 100 лет.
На мой взгляд, со стулом и печатью в натуральную величину - будет *выразительнее*.
Вопрос наличия/отсутствия стула - это, скорее, вопрос музея-кинотеатра/телевизора-компьютера, вопрос *нужны ли нам музеи, кинотеатры и концертные залы, при наличии бюджетных средств визуализации/воспроизведения?*.
Если мы за *вовлечение* и привлечение зрителя, то *заводной* стул нам нужен.

от: Bobcat
От чужого имени я как-то не пишу обычно (если не издеваюсь и не иронизирую).
А так это из наблюдений за окружающей реальностью, может и было у кого уже.

Все эти мысли верные, актуальные, и обсуждаются последние лет 100!
Сначала Эйзенштейн ставил жуткие *интерактивные* театральные постановки, пугающие до смерти беременных женщин... это были классические спектакли в непотребном (для культурного зрителя, любящего *того самого* Чехова) виде, со взрывами петард под зрительскими креслами, и *зрительским душем* в момент кульминации (оно сильно напоминало современные 4/5Д аттракционы), потом он увлёкся кино и, соответственно, *моделирующим монтажом*.
Затем это подхватил Хичкок, и предложил зрителю *саспенс*.
Затем Гринуэй долго говорил про необходимость максимальной интерактивности при показе фильма, и дабы добиться максимального зрительского вовлечения в картину - *все средства хороши*, включая настоящий пожар, дождь, молнию, и взрывы прямо в зале кинотеатра... почему-то он уже тогда понял, что банальный 3Д звук со стерео-очками - не сработают.
Затем группа европейских режиссёров (во главе с Триером), во имя всё той же *интерактивности*, предложила снять камеру со штатива, дать её в руки оператору, и снимать так весь фильм. *Последняя песнь Мифуне* - хороший наглядный фильм из этой серии.

А сейчас уже большинство фильмов снимается в ситуативных ракурсах, и с *бегающей* за героями камерой, чётко обозначающей место зрителя уже в самом кадре, тем самым показывая ему *его место*, и грамотно манипулируя им.
Это вопрос того же стула, только этот стул уже сам ходит и бегает в кадре, не давая зрителю никакого шанса *отстраниться*, *что-то не заметить*, и *что-то не понять*.
Эти фильмы хочется постоянно перекручивать, чтобы увидеть/представить сцену как-то *с другой стороны* и *по-другому*, а не так, как нам её показывают... зритель пытается бороться со *стулом*, который по другую сторону экрана - это ли не круто? Тот де *Бёрдман* в этом плане - великолепен!

ПС Вот как раз сейчас забежал молодой мальчик, курьер, и прямо из дверей заметил эту фотку, что крайне проблематично, т.к. она висит на той же плоскости двери... заметил, и сразу нелестно прокомментировал.
Но он её ЗАМЕТИЛ, и ПРОКОММЕНТИРОВАЛ, а Обломовскую - нет! А-ха-ха!
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский


ПС Вот как раз сейчас забежал молодой мальчик, курьер, и прямо из дверей заметил эту фотку, что крайне проблематично, т.к. она висит на той же плоскости двери... заметил, и сразу нелестно прокомментировал.
Но он её ЗАМЕТИЛ, и ПРОКОММЕНТИРОВАЛ, а Обломовскую - нет! А-ха-ха!
Подробнее

Вот радость, то! Не зря выходит оно всё было ) Рад за Никиту, что его творение осталось не замеченным столь продвинутым ценителем современного искусства...
Re[ау]:
от: ау
Вот радость, то! Не зря выходит оно всё было ) Рад за Никиту, что его творение осталось не замеченным столь продвинутым ценителем современного искусства...

Как знать, как знать... буквально через минуту кто-то сорвал мою картинку, обломовский поп-арт был (видимо, по достоинству) оценен, и никак не пострадал... это меня вдохновило сделать некую цифровую копию (выложил в портрет), похожую на напечатанный на принтере оригинал, который я за 10сек распечатал новый... так, что сам акт вандализма - был бессмысленным, стало быть на 100% творческим! ))

В связи с этим возникает вопрос - а кто есть настоящий ценитель современного искусства?
Зрители и авторы часто упоминают некоего *идеального нейтрального критика*, который придёт, и *всё правильно оценит* - проблема в том, что нет его, и никогда не будет. Люди занимающиеся современным искусством, от художников - до кураторов и критиков - идейны и пристрастны!
Зато с классическим искусством (как и с классической фотографией) всё просто и понятно, ценитель исключительно *классического* искусства - это домохозяйка.
Re[Александр Ледковский]:
от: Александр Ледковский

В связи с этим возникает вопрос - а кто есть настоящий ценитель современного искусства?


Достаточно дать определение множества НЕНАСТОЯЩИХ
думаю у вас получится проще
от:Александр Ледковский
Как знать, как знать... буквально через минуту кто-то сорвал мою картинку, обломовский поп-арт был (видимо, по достоинству) оценен, и никак не пострадал... это меня вдохновило сделать некую цифровую копию (выложил в портрет), похожую на напечатанный на принтере оригинал, который я за 10сек распечатал новый... так, что сам акт вандализма - был бессмысленным, стало быть на 100% творческим! ))
Подробнее





;)
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
Все эти мысли верные, актуальные, и обсуждаются последние лет 100!
Сначала Эйзенштейн ставил жуткие *интерактивные* театральные постановки, пугающие до смерти беременных женщин... это были классические спектакли в непотребном (для культурного зрителя, любящего *того самого* Чехова) виде, со взрывами петард под зрительскими креслами, и *зрительским душем* в момент кульминации (оно сильно напоминало современные 4/5Д аттракционы), потом он увлёкся кино и, соответственно, *моделирующим монтажом*.
Затем это подхватил Хичкок, и предложил зрителю *саспенс*.
Затем Гринуэй долго говорил про необходимость максимальной интерактивности при показе фильма, и дабы добиться максимального зрительского вовлечения в картину - *все средства хороши*, включая настоящий пожар, дождь, молнию, и взрывы прямо в зале кинотеатра... почему-то он уже тогда понял, что банальный 3Д звук со стерео-очками - не сработают.
Затем группа европейских режиссёров (во главе с Триером), во имя всё той же *интерактивности*, предложила снять камеру со штатива, дать её в руки оператору, и снимать так весь фильм. *Последняя песнь Мифуне* - хороший наглядный фильм из этой серии.

А сейчас уже большинство фильмов снимается в ситуативных ракурсах, и с *бегающей* за героями камерой, чётко обозначающей место зрителя уже в самом кадре, тем самым показывая ему *его место*, и грамотно манипулируя им.
Это вопрос того же стула, только этот стул уже сам ходит и бегает в кадре, не давая зрителю никакого шанса *отстраниться*, *что-то не заметить*, и *что-то не понять*.
Эти фильмы хочется постоянно перекручивать, чтобы увидеть/представить сцену как-то *с другой стороны* и *по-другому*, а не так, как нам её показывают... зритель пытается бороться со *стулом*, который по другую сторону экрана - это ли не круто? Тот де *Бёрдман* в этом плане - великолепен!

ПС Вот как раз сейчас забежал молодой мальчик, курьер, и прямо из дверей заметил эту фотку, что крайне проблематично, т.к. она висит на той же плоскости двери... заметил, и сразу нелестно прокомментировал.
Но он её ЗАМЕТИЛ, и ПРОКОММЕНТИРОВАЛ, а Обломовскую - нет! А-ха-ха!
Подробнее

Очень профессионально и иногозначительно...
а, говоря по крестьянски, обычное занудство..
взять к примеру "последнюю песну...", если бы не замечательная игра дурачка, то и смотреть то не на что...
и это предcтавляется, как гениальное произведение, одни штампы и заимствования..
и так везде...
Re[Z80]:
от: Z80
Тишина...
Посмотрел тему на этой ветке: Как, что и чем снимали фотолюбители в 20-м веке.
Сколько энергии, экспрессии, задора...
Куда всё это делось?!...

да никуда не ушло... а растворилось в гигабайтах фоток :))))
раньше снимали и думали, плёнку на всё подряд не тратили

Re[Z80]:
от:Z80
Очень профессионально и иногозначительно...
а, говоря по крестьянски, обычное занудство..
взять к примеру "последнюю песну...", если бы не замечательная игра дурачка, то и смотреть то не на что...
и это предcтавляется, как гениальное произведение, одни штампы и заимствования..
и так везде...
Подробнее

Жизнь в искусстве - это сплошное и повсеместное копирование, быть *пионером* в чём-то - это значит *украсть* это *что-то* у *кого-то*, и сделать это лучше этого *кого-то*.
Спросите у любого хорошего мастера о его творчестве, и он скорее всего ответит *у меня примерно то же, что и у всех*, даже если это далеко не так,
а вот бездари и копировщики - напротив, посчитают себя весьма оригинальными художниками! :D
При этом у крутого оригинального автора путь только один - смерть!
И этот вопрос (очень сложный: жить копируя - или умереть оригинально) каждый автор для себя решает сам!

ПС Сама по себе фотокарточка - не может быть ни искусством, ни даже творчеством, т.к. она УЖЕ создаётся ради чего-то - ради инсталляции, которая на ней изображена. Это просто слепок, который *ничем не пахнет*, сделанный ради донесения некой авторской идеи до зрителя, и разговор *про штампы* тут несущественен! Имеет значение только ЧТО снято, и имеет значение КАК оно подано, т.е. инсталляция перед объективом, и инсталляция после объектива... уже (и справедливо) не ценится её *художественная* составляющая - т.е. слово КАК, применительно к САМОЙ карточке. Да плевать как - хоть каком кверху! :D
Современная дорогая фотография, которая практически уже (если не уже, тот же Гурски, к примеру) вытеснила живопись - снимается уже документально, и в гипердетализации, а не *художественно* и *мутно*.
Художественно если и снимают, то старые пердуны, и по старой памяти, + приёмы там уже лет 100 как не менялись - а это сами понимаете что значит. :D
Re[Z80]:
Понимаете, в чём дело, если голосовалка по фото даже и честная, без мёда и ты мне- я - тебе, то средний уровень голосующих, он такой средний- средний. Не как фотографов, нет, а как людей, что понимают.
То- есть по- сути, голосовальщики и есть потребители на данном ресурсе( не знай, как там с фотобанкой дела).

И положим, вот вы, человек, фотограф, чей фотографический интеллект( пришлось такой термин выдумать) выше среднего, ну так раза в полтора, если не в два. И естественно, вы что-то другое в галерее найдёте для себя и отметите, что-то, что соответствует вашему уровню.
А теперь ешё есть такой вид потребления, как престижное потребление( пришлось ещё термин придумать.
Престижнопоторебляющий не рубит ничего, просто вот нечто размытое и непонятное потреблять нынче престижно. И эти люди вносят свою лепту в общий фон фотографии. И на них тоже ориентируются порой.

Кто ваш зритель?
Кому вы отдаёте фото?
Средний уровень, интеллектуалы, престижнопотребляющие, или, может что-то другое.

Но если тут не растекаться, а сказать кратко, то на вкус и цвет...

Но если вы не попали ни в одну из этих категорий потребителей, значит, просто не дотянули до среднего уровня и всё.

Re[Z80]:
от: Z80

Создается впечатление, что чем банальнее и стандартнее сюжет,
тем больше людям нравится.
Если всё гламурненько и прилизано, тем больше плюсов накидают.

А так всегда и было. Большинству людей нравится просто красиво.
Я даже скажу проще.
Всем нравятся цветы, закаты и котики. Это заложено в нашей природе. И если человеку вдруг не нравятся цветы, закаты и котики, то я бы с большой вероятностью усомнился в нормальности этого человека. Хоть сколько бы он ни был великим художником.
---
Есть люди, которым дано видеть и понимать больше в обычных окружающих вещах. Но этих людей реально мало.
---
Если хотите чего-то необычного. Берите камеру в руки и вперед!
Для себя снимаете - так, как вам нравится, хоть шиворот-навыворот. А для клиентов снимаете просто красиво. Жить же надо за что-то. Вот и весь секрет.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Всем нравятся цветы, закаты и котики. Это заложено в нашей природе. И если человеку вдруг не нравятся цветы, закаты и котики, то я бы с большой вероятностью усомнился в нормальности этого человека.
Подробнее

истину глаголишь
мне не нравятся цветы, закат и котики... да и людей я не очень
и как можно судить по моим комментариям я совершенно безумен

Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?page=1&author_id=50307&sort=date#listStart

И действительно, надо было сразу посмотреть... ;)
лучшие?
Тема была перемещена сюда из форума Общие вопросы фотографии
Re[comoderator]:
Полный Абзац...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта