Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Deman32]:
от:Deman32
Обновлен PhotoCode.

    -Добавлено сохранение пресетов баланса белого через контекстное меню любого канального множителя.
    -Добавлен выбор копируемых настроек в контекстном меню кнопки "C". То же справедливо и для сочетания клавиш Ctrl + C, что копирует настройки из примера на фото.
Подробнее


желательно все новшества добавлять в видеоурок
Re[stasalt]:
Совершенно верно. Сперва только подробную инструкцию напишу, поскольку её совсем нет, а видео с практически точно такой же версией.
Re[Deman32]:
Deman32 копирование тонировки с одного фото на другое данной программой возможно ?
Re[Deman32]:
от: Deman32
От RPP, можно сказать, одна основа - собственно конвертация равов производится dcraw. Всё что идёт после демозаика - всё другое.

DCRAW вообще интересная штука своим цветом. Но пока цвет нравится как сделан в Равстудии - очень просто как то и ничего крутить не надо кроме ББ.

Re[stasalt]:
Что подразумевается под тонировкой? lut? Если он, то нет. Можно только с некоторой правдоподобностью приблизиться к какому-то цвету с помощью специально рассчитанного профиля. Для этого нужно замерить цвета на референсной фотографии и сопоставить им по смыслу цвета из нужной фотографии, просчитать профиль в сторонней программе и присвоить его нужному RAWу. Я делал нечто подобное, только со скинтоном, чтобы добиться нужного цвета.
Re[Rafael Fomenko]:
Вроде там накручено всё же что-то.
Ну я тоже у себя ничего и не накручиваю, разве что тоновую кривую, да насыщенность.
Re[Deman32]:
от:Deman32

Управление PhotoCode :



Подробнее

Я дико извиняюсь... Но что за нафик?
Прога действительно так выглядит?
Сплошные шифрограммы?
Я шиюко дружу с математикой, но при проявке хочется быть фотографом, а не Энштейном, который в уме перемножает вселенную и бесконечность.
Re[Ingi]:
Прежде чем умничать, нужно скачать и попробовать программу.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Прежде чем умничать, нужно скачать и попробовать программу.

Я, как человек, который не сможет запрограммировать даже счеты, преклоняюсь перед вашими способностями... Но выучивать наизусть 40 кнопок и окошек... вводить данные с клавы, а не полозком.. вот скажите, плиз.. нафик мне такое счастье?
Я подожду пока вы наловчитесь прописывать дружественные интерфейсы..
А на мой взгляд.. Лучше бы вы АКР хакнули.. И влепили туда пипетку которая одним щелчком делает заданный скинтон. Как в С1. Но там.. того... пипетка сырая... Или предельно тонкая. Хз куда она попадает. Вот такая пипетка реально стоит бабок. ;)
Re[Ingi]:
Эти значения и меняются как раз не с клавиатуры. Почему и советую сперва попробовать и разобраться, а потом писать.
Re[]:
Написал Руководство пользователя PhotoCode.
Принципы коррекции в нём не отражены. Информация о горячих клавишах будет позже.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Вроде там накручено всё же что-то.
Ну я тоже у себя ничего и не накручиваю, разве что тоновую кривую, да насыщенность.

Чуть чуть накручено. Вас не проведешь :D 1) Экспозиция 2) Цветность 3) Кельвины
Re[Ingi]:
от: Ingi
Лучше бы вы АКР хакнули..
Но там.. того... пипетка сырая... Или предельно тонкая. Хз куда она попадает.

Еще один повод любителям ACR (я не любитель)) перейти на новый фотошоп.
Там пипеткой можно рисовать прямоугольное выделение. Баланс будет строится по среднему выделения.

Re[r-bin]:
от: r-bin
Еще один повод любителям ACR (я не любитель)) перейти на новый фотошоп.

Новый фотошоп для этого не обязателен, достаточно обновляемого ACR
Re:
Ребятки.. вы бы не умничали.. Адобовцы до скинтона пипеткой дойдут только тогда, когда она будет везде! А то мы не знаем как они свою прогу развивали все 25 лет. Сколько плагинов приходилось ставить, чтобы хоть что-то в шопе сделать.
Re[Ingi]:
от:Ingi
Ребятки.. вы бы не умничали.. Адобовцы до скинтона пипеткой дойдут только тогда, когда она будет везде! А то мы не знаем как они свою прогу развивали все 25 лет. Сколько плагинов приходилось ставить, чтобы хоть что-то в шопе сделать.
Подробнее

плагины для тех кто не знает функции ФШ :D
Re[zenwolf]:
от: zenwolf

плагины для тех кто не знает функции ФШ :D

Тебя разморозили?
Подобные позиции и взгляды мы еще в начале нулевых разносили в хлам!
Правда, тогда компьютеры, а тем более хромоногий тырнет мало у кого были.
И адобовцы не случайно открыли коды для сторонних софтеров.
А если ты такой умный, то рекомендую найди древний комп с древней системой и древним ФШ установить на него плагины Аврора. А потом я посмотрю какими командами ты сможешь это повторить!
Re[Ingi]:
от:Ingi
Тебя разморозили?
Подобные позиции и взгляды мы еще в начале нулевых разносили в хлам!
Правда, тогда компьютеры, а тем более хромоногий тырнет мало у кого были.
И адобовцы не случайно открыли коды для сторонних софтеров.
А если ты такой умный, то рекомендую найди древний комп с древней системой и древним ФШ установить на него плагины Аврора. А потом я посмотрю какими командами ты сможешь это повторить!
Подробнее

я провокатор-видишь как разоряешьься
Re[]:
Обновлён dcraw. Ускорение конвертации более чем в 2 раза. :D
Находится в той же самой папке по старой ссылке. Просто замените старую версию dcraw новой.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Обновлён dcraw. Ускорение конвертации более чем в 2 раза. :D
Находится в той же самой папке по старой ссылке. Просто замените старую версию dcraw новой.
Подробнее


я заменил и каспер выдал такое :?:





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта