Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Deman32]:
от:Deman32
PhotoCode теперь поддерживает Hald CLUT, что даёт возможность получать "плёночный" цвет и прочие коррекции.
Для этого используется изображение (Hald.png в папке с программой), которое можно трансформировать во многих программах, включая Photoshop, Lightroom и 3D Lut Creator, а затем перенести эту трансформацию в PhotoCode.
Поддерживается только 48 или 64-битный .PNG или .TIF, которые можно получить коррекцией Hald.png. При использовании, к примеру, популярного набора VSCO в Lightroom следует отключать все локальные коррекции, шумодавы, резкость и прочее. В PhotoCode необходимо открывать полученный Hald через кнопку "О", выбирая в диалоговом окне фильтр "Hald" и включая переключатель "Hald" рядом с гистограммой.
Скачать PhotoCode
Подробнее



Чет по ссылке ничего не открывается...
Re[Justin]:
Да, я убрал пока что ту версию, она устаревшая, а фотки на форуме приводил уже с новой. Она пока в пробном виде работает. Буквально вчера попробовал новое профилирование и решил поделиться результатом. Теперь это надо закрепить, а старое из программы убрать. Потребуется некоторое время.
Re[Deman32]:
от: Deman32
... Она пока в пробном виде работает...


Это "пока"длится уже больше двух лет. Что нового? Прога стала хотя бы дружественней, или все так же надо морочиться с этим цифровым адом? :(
Re[nill]:
Всё это время есть рабочая программа, которой надо пользоваться, а не пенять на яйца, которые мешают танцевать. Смешно читать про цифры.
Не задели бы примеры фотографий с разных камер, проявленных в фотокоде - сюда бы не писали. А вместо того чтобы пенять на кого-то надо просто пользоваться или учиться пользоваться, если не умеете.
Re[Deman32]:
Тебе баба что ли не дает? У тебя ни одного нормального поста, исключительно отмазки про "пробную версию", называние всех дураками и гневные посты-оправдания. Так ты кашу не сваришь, чувак!
Уже и ни ты, и ни твоя прога нахрен никому не уперлись, так ты еще что-то вякаешь редким пользователям, ставишь условия и считаешь что все вокруг дурачки кроме тебя. Ау, дядя, очнись, ты обделался!
Еще раз задам вопрос: эта программа когда-нибудь в ближайшем времени (неделя-две) будет в нормальном виде, а не "пока пробная версия только для своих, остальные идитинахер или платите"? Просто ответь "да/нет", а не начинай опять зудеть свои унылые песни!
P.S. Очень тебя прошу - не обижайся ты как мальчик, которого нахер везде посылают!
Re[nill]:
Пользователям я ничего не говорю, но лично вы и вам подобные пользователями не были ни разу, что и заметно по вашим зудящим постам.
Если тебе программа не упиралась куда тебе что обычно упирается, то и нечего задавать свои вопросы. Ферштейн? :laugh:
Почему-то постоянно гавкают именно те, у кого вечно зудит. Когда будешь мне платить за программирование, тогда и будешь спрашивать сроки. А пока что я работаю в том режиме и направлении, в котором позволяют возможности.
Re[nill]:
Лично тебе я могу заочно сказать, судя по твоим предпочтениям, что моя программа не будет делать такой цвет как тебе нравится. Поэтому как бы и писать сюда что-то можешь себя не утруждать. Это я всерьёз говорю.
Фотографии, которые она выдаёт, были выложены мной буквально вчера в соседней теме. Если они по цвету не устраивают с поправкой на мои умения, то и высматривать в этой теме нечего.
Re[Deman32]:
не обижайся, чувак!
Может быть, я чутка перегнул! Цвет неплох, но юзабельность проги пока не очень... Это реально останавливает.
Re[nill]:
Для того программа и переписывается, чтобы стать быстрей (уже) и удобней. А то что было выложено в общий доступ - это уже старая версия. В новой многое по-другому, но вместо цифровых инструментов делать ползунки я не буду, это неудобно и не информативно. А пояснения где какой инструмент есть в руководстве пользователя. В видео тоже.
Re[Deman32]:
А где можно посмотреть саму программу?
В ветке срач онли и реклама.
Re[Meters]:
Недавнее изменения в камерных профилях программы ещё не доработано. Примеры есть в соседней ветке. Не нравятся примеры - как бы и необходимости смотреть программу нет. Логично?
Я поделился недавней наработкой, чтобы у людей было понимание, что некоторые недостатки в цвете, получаемые в проявщиках, исправимы. Но возможностей сделать всё и сразу у меня нет.
Re[Deman32]:
Примеры нравятся. С чего Вы взяли обратное?
Re[Meters]:
Значит вчерашняя доработка алгоритма понравится ещё больше. Сейчас со сплайнами разбираюсь и, как справлюсь, напишу вам лс.
Re[Deman32]:
Спасибо! Буду ждать)
Re[Meters]:
Del
Re[Meters]:
RAWColor теперь имеет просмотровый стол. Также появились некоторые изменения в интерфейсе и алгоритме цветокоррекции. После тестирования программа будет доступна по всё той же ссылке.




RAWColor vs ACR





Re[Deman32]:
пытался запустить требует ключ где брать ?
Re[stasalt]:
Спасибо что написали. Обновил файлы. Скачайте, должно работать.
Re[Deman32]:
Скачал программу не могу запустить требует ключ
Re[jurok63]:
Поменял пару часов назад. Скачайте заново, должно уже запуститься. До этого не запускалось и у меня тоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта