Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Deman32]:
Скачал ещё раз не могу запустить требует ключ


Re[Deman32]:
точно



Re[stasalt]:
Вечером поправлю.
Re[Deman32]:
Всё работает,но только нету моей камеры профиля Nikon d7000
Re[jurok63]:
Не на все камеры пока есть. Но на Д7000 уже есть. Скачайте заново Profiles.rcp
И можно делать их самому по снимку ColorCheckera. Со временем подробно опишу как именно.
Re[Deman32]:
от: Deman32

И можно делать их самому по снимку ColorCheckera. Со временем подробно опишу как именно.


сделаный самим фотошоп будет кушать ?
Re[stasalt]:
Если без гаммы, то по идее должен. Если с камеры. Если что-то искусственное, то не знаю. Если что-то плёночное, то бессмысленно, просто халд 4096х4096 16 бит можно включить. Халды можно делать самому, корректируя цвет Hald.png, который есть в папке с программой, и сохраняя его другим файлом либо в tiff либо в png 16 бит. Hald.png из папки программы менять нельзя.
Для профилей я беру равы с сайта www.imaging-resource.com
По поиску нахожу камеру, в разделе Samples в тексте примерно в середине есть ссылка на страницу thumbnail index page. Там и есть все равы в том числе с колорчекерами. Обрезаю в фотошопе tiff после конвертации и таким открываю в RAWColor. В меню Profile есть пункт самый верхний, он и запускает расчёт профиля. Потом в меню Save жму Profile as default и все последующие равы с данной камеры будут открываться с этим профилем.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Если без гаммы, то по идее должен. Халды можно делать самому, корректируя цвет Hald.png, который есть в папке с программой, и сохраняя его другим файлом либо в tiff либо в png 16 бит. Hald.png из папки программы менять нельзя.
Подробнее


можно на видео это все показать ? а также создание профайла
Re[stasalt]:
от: stasalt
можно на видео это все показать ? а также профайла

Конечно, можно. В группе вконтакте по ссылке из моей подписи выложено недавно видео по чуть более старой версии программы. Но суть там та же. Не показана только обрезка tiff с мишенью в фотошопе. Обрезать аккурат по крестикам на углах мишени. Располагать горизонтально серыми плашками вниз.
Re[Deman32]:
открыл не одна кнопка не работает как вставить фото не понятно ?
Re[stasalt]:
А видео же есть в группе вк в моей подписи. https://vk.com/myphotocode
Дождитесь новую версию, сделаю к ней инструкцию подробную и видео с пояснениями.
А так открыть можно перетаскиванием, через меню Open, Ctrl + O или "Открыть с помощью". Всё стандартно.
Re[Deman32]:
нажал кнопку меню и такая табличка и все открывается на тормазах




Re[stasalt]:
Если данное фото уже открывалось в предыдущих версиях RAWColor, то удалите все файлы с расширением rct и rco
Re[Deman32]:
нет не открывалось и на другом фото такая же песня
Re[stasalt]:
Подробно опишите последовательность действий, тогда будет понятно в каком месте происходит ошибка. В выложенной версии могут происходить вылеты при нечёткой последовательности, я этот момент не прорабатывал, есть более важные. В следующей устранены такие случаи, которые попались мне самому.
В общем случае менять параметры нежелательно, пока не открыт рав и не появилось его изображение.
Re[Deman32]:
Deman32 как скачать видосы которые в VK ?
Re[stasalt]:
Из вк не качается теперь, по-моему. Вам какие именно?
Re[Deman32]:
по программе RAWColor можно тут ссылки для скачивания разместить
Re[stasalt]:
https://yadi.sk/i/eQJnQ0hzHdk-jQ
Ссылка на видеоруководство по RAWColor 1.3. Периодически первый пост темы тоже обновляю.
Re[Deman32]:
от: Deman32

Ссылка на


а на этот можно





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта