Тема закрыта

PhotoCode: красивый цвет легко и быстро

Всего 475 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[humax67]:
Да, рав это и есть тифф по структуре. Но вся картинка в итоге зависит от того, как данные преобразуются после интерполяции. В PhotoCode нет многих проблем современных провщиков с точки зрения цвета, а скорость получения картинки лично у меня гораздо выше в смысле манипуляций с параметрами. Плюс тот вариант сравнения своего фото с референсом, который реализован, более наглядный вариант применения пресетов - это удобней для меня по крайней мере, чем в остальных конвертерах. Конечно, у всех свои предпочтения.
Простое в пользовании насыщение скинтонов, дополнительный их контраст, не затрагивающий общую картинку, удаление зелёных рефлексов с кожи - чем плохо? ;)
Re[Deman32]:
от:Deman32
Да, рав это и есть тифф по структуре. Но вся картинка в итоге зависит от того, как данные преобразуются после интерполяции. В PhotoCode нет многих проблем современных провщиков с точки зрения цвета, а скорость получения картинки лично у меня гораздо выше в смысле манипуляций с параметрами. Плюс тот вариант сравнения своего фото с референсом, который реализован, более наглядный вариант применения пресетов - это удобней для меня по крайней мере, чем в остальных конвертерах. Конечно, у всех свои предпочтения.
Простое в пользовании насыщение скинтонов, дополнительный их контраст, не затрагивающий общую картинку, удаление зелёных рефлексов с кожи - чем плохо? ;)
Подробнее

Эти усилия, было бы неплохо направить не под массу камер, а заняться производством кастомных камерных стайлов. Конкретной камере -конкретный стайл. Правда это тоже уже реализовано в капче эн экс 2, но крайне примитивно.
Вот такой инструмент, а-ля эдоб профайл эдишен, но под заливку в прошивку камеры -я бы приветствовал. А делать возможно и нужное, но неблагодарное - не оценят. ИМХО.
Re[humax67]:
Целью изначально было получение программы, реализующей то, что я делал с помощью eyeon Fusion. В этой программе я реализовал ту обработку исходных тиффов, которая, на мой взгляд, избавляла от "прелестей" других конвертеров. Но не все вещи можно было делать с помощью такого редактора легко. Поэтому взялся за написание отдельной программы. И тут уже нет на самом деле необходимости сосредотачивать внимание на определённых камерах - все они показывают такой +/- результат, который уж точно не вписывается в рамки "общепринятого" "эта камера снимает отлично, а эта ужасно". Из опробованных разных равов могу сделать только вывод, что с некоторых камер количество качественных исходников больше, но они ничем не лучше качественных исходников других камер.
В рамках концепции "каталогизатор отдельно - проявка отдельно" PhotoCode работает хорошо. И свою работу он выполняет качественно, а о вкусах и привычках спорить можно, конечно, бесконечно. В любом случае, те кто хотят получить результат, будут использовать возможности, а не выплёскивать свою бессмыслицу на страницы форумов, как некоторые персонажи. Их предъявы вообще малопонятны.
Re[zenwolf]:
Чтобы не вводить людей в заблуждение, подобные посты о наличии вирусов будут удаляться. Дальнейший троллинг будет пресекаться.
Для тех кто опасается за безопасность:

Re[Deman32]:
от:Deman32
Чтобы не вводить людей в заблуждение, подобные посты о наличии вирусов будут удаляться. Дальнейший троллинг будет пресекаться.
Для тех кто опасается за безопасность:

Подробнее

это не троллинг. не все антивирусы находят дропперы, каспер в том числе. Вам выложить карантины других антивирусов ? А от ответа вы увильнули и пост зачем-то удалили про дроппе со скрином-чего вы испугались так?
Re[zenwolf]:
Мне бояться уж точно нечего. Поверх приложения наложена защита, на неё могут и ругаться ваши антивирусы. От ответов не увиливаю и даже слишком много отвечаю на даже откровенный бред. С целью экономии времени дальше просто буду чистить, чтобы пользователи, которым действительно что-то нужно не рылись в кучах мусора.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Мне бояться уж точно нечего. Поверх приложения наложена защита, на неё могут и ругаться ваши антивирусы. От ответов не увиливаю и даже слишком много отвечаю на даже откровенный бред. С целью экономии времени дальше просто буду чистить, чтобы пользователи, которым действительно что-то нужно не рылись в кучах мусора.
Подробнее



Защита? от чего и зачем-если приложение бесплатно и даже тэстовый режим не прошло? Заврались вы что-то уже

p.s. Чистить посты вам не вариант-можно будет создать кросстему и там обсуждать и троянца и реальность вашей программы, и так называемую защиту
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
Защита? от чего и зачем-если приложение бесплатно и даже тэстовый режим не прошло? Заврались вы что-то уже

p.s. Чистить посты вам не вариант-можно будет создать кросстему и там обсуждать и троянца и реальность вашей программы, и так называемую защиту
Подробнее

Плохому танцору и яйца мешают.
Свиньи везде грязь найдут.
Это пословицы, любые совпадения считать случайными. Оффтоп будет удаляться. Программа работает прекрасно, со своей задачей справляется, совершенствуется и дорабатывается постоянно. Ссылки будут обновляться по мере выхода новых версий.
Re[Deman32]:
от:Deman32
Плохому танцору и яйца мешают.
Свиньи везде грязь найдут.
Это пословицы, любые совпадения считать случайными. Оффтоп будет удаляться. Программа работает прекрасно, со своей задачей справляется, совершенствуется и дорабатывается постоянно. Ссылки будут обновляться по мере выхода новых версий.
Подробнее

Интересно, с таким подходом, количество пользователей насколько будет отличаться от единицы?
Re[GAN]:
Человеку интересующемуся всегда будет оказана помощь и консультация. Пользоваться или не пользоваться программой - каждый решает для себя. Кому-то нужен результат, кому-то - разговоры на форумах, троллинг, переливание из пустого в порожнее в темах про фотокамеры. К счастью, преимущества программы не зависят от оценщиков и чужого мнения, они объективны. Примешивать к ним психологическую составляющую - ну, у всех свои взгляды на жизнь. Я предпочитаю пользоваться тем, что работает хорошо, а не только разрекламировано хорошо. :smile2:
Очень интересно выглядят обиды от людей, начавших своё общение с сами помните чего.
Re[Deman32]:
Редкостный винегрет у Вас в голове Пойду я отсюда, толку никакого тут не будет.
Re[Deman32]:
Попробовал запустить программу, сразу получил ошибку.
[quot]Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: CLR20r3
Сигнатура проблемы 01: PhotoCode.exe
Сигнатура проблемы 02: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 03: 57a597b2
Сигнатура проблемы 04: PhotoCode
Сигнатура проблемы 05: 1.0.0.0
Сигнатура проблемы 06: 57a597b2
Сигнатура проблемы 07: 7b
Сигнатура проблемы 08: 0
Сигнатура проблемы 09: System.NullReferenceException
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 61fb
Дополнительные сведения 2: 61fb004c759a6f66acbd7918d5ae4c29
Дополнительные сведения 3: 3476
Дополнительные сведения 4: 347608102b4eb2e64fc64e23e3d9c819
[/quot]
Re[Vlad_cache]:
Системные требования все соблюдены?
Re[Vlad_cache]:
Обновите .NET Framework. Запустите программу с правами администратора.
Re[Deman32]:
Этого не достаточно?







Re[Vlad_cache]:
Достаточно. Возможно, из-за прав доступа. Программа при запуске обращается к диску, если ей в этом отказано, она по идее закроется. У меня не на все возможные ситуации имеется ответ в программе. Давайте разберёмся получше. Запуск производится именно запуском exe или открывается tiff функцией "открыть с помощью"? Если открывается файл, каков размер tiff в пикселях?
Re[Deman32]:
Открыть файл не могу. По любому событию (клик мышкой и т.д.) сразу ошибка. Код ошибки выше показывал.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Обновите .NET Framework. Запустите программу с правами администратора.

угу-давайте

!




Re[Vlad_cache]:
Странно очень. Я даже не представляю, что ещё такого разного в системах может быть, что так влияет на запуск. На нескольких совершенно разных компьютерах всё работает стабильно.
Re[zenwolf]:
от:zenwolf
угу-давайте

!


Подробнее

Вы уважаемый сперва немного изучите принцип работы антивирусов и прочих, перечитайте мои слова чёрным по белому о наличии защиты в программе, а на защиту, большинство знает, могут срабатывать антивирусы. Если и с третьей попытки не дойдёт - сходите попейте чайку - борьба со вселенским злом отнимает много сил.
6 из 7 антивирусов ничего не нашли. А кто-то до сих пор ищет. И охота же время своё тратить. Мне вот не охота. Последнее китайское предупреждение. Дальше просто буду все подобные сообщения удалять и обращусь к администраторам по поводу флейма и оффтопа.