Elinchrom вопросы

Всего 44 сообщ. | Показаны 1 - 20
Elinchrom вопросы
Здравствуйте, меня зовут Владимир, я официальный представитель одной из ведущих мировых компаний производителей студийного фотографического освещения Elinchrom ( Швейцария).
Создаю тему на форуме для связи с пользователями нашей продукции, ответов на вопросы, помощи, связанной с эксплуатацией.
Re[juno]:
дел
Re[Alex.nsk]:
Не публикуют да. Но! У меня есть доступ к спектрометру и, конечно, ranger rx. Напишите какие у вас головы, и на какой мощности сделать замер?
Re[juno]:
лдел
Re[juno]:
дел
Re[Alex.nsk]:
Промерил.

Ranger A-head канал B 2.0




Ranger A-head полная мощность





Для сравнений...

ranger hs head (это из новых с длинным импульсом для работы HS)

min




max




и d-lite rx4

min




max

Re[juno]:
дел
D-Lite 4 it
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, в один день у двух голов D-Lite 4 it стала вылезать ошибка E4. Выключение на время и включение обратно не помогает. Скачков напряжения небыло. Заметил что в тот день при включении они очень долго перезагружались и после вовсе перестали, в чем может быть проблема? Заранее спасибо!
Re[Alex.nsk]:
Буду рад помочь.
Re[Дмитрий Вихлянцев]:
Добрый день, Дмитрий! Обычно такое случается, как вы правильно заметили, из-за нестабильного напряжения в сети.

По интернету такую проблему не смогу решить)

Если вы покупали у официалов, привозите (посылайте) им в ремонт, я же могу проследить за быстротой выполнения ремонта...
Re[juno]:
juno, Вас не затруднит выложить таблицу ошибок?
E1 - ...
E2 - ...
E3 - ...
и так далее.

Дмитрий Вихлянцев, E4 - скорее всего проблема с зарядной цепью. Чаще всего зарядные конденсаторы/конденсатор выходят из строя.
Re[impulsite.ru]:
PS: как оказалось,

Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию! (с) Мёрфи

Таблица ошибок имеется в руководстве пользователя. :)

Re[juno]:
Здравствуйте! являюсь владельцем elinchrom ELB400 и столкнулся с проблемой постоянного перегрева, код ошибки error-2. После 45-50 вспышек на полной мощности(424дж) идет перегрев и устройство выключается, после 2 минут можно продолжить работу, но это еще около 20 вспышек.Вспышки одна за другой сразу после звукового сигнала. Хочу понять генератор не предназначен для такой работы или он просто не исправен?!
Re[Godo]:
Godo, дайте почитать инструкцию к вашему Elinchrom ELB400, или ссылку в сети киньте, а?

[quot]*Во избежание перегрева и повреждения головки вспышки не допускается съемка непрерывной серии, при которой вспышка срабатывает более 20 раз. После непрерывной серии из 20 кадров необходимо сделать перерыв не менее, чем на 10 мин.

*Если после непрерывной серии из 20 срабатываний вспышки продолжить съёмку со вспышкой с короткими интервалами, может сработать встроенная функция защиты от перегрева, которая увеличит время зарядки прибл. до 8-20 с. В этом случае сделайте перерыв не менее, чем 15 мин., и нормальный режим работы вспышки восстановится.










Ещё цитата из инструкции к студийному моноблоку Bowens Esprit Digital 500: [quot]Продолжительность службы импульсной лампы и всего прибора в целом зависит от режима эксплуатации. Избегайте перегрева.

Высокая скорость перезарядки моноблоков Esprit Digital позволяет выдавать одну вспышку высокой мощности за другой. Однако не следует злоупотреблять этой возможностью, так как слишком большое число последовательных вспышек может привести к перегреву, основной причине выхода из строя импульсных ламп. После длительной
последовательности частых вспышек следует дать прибору остыть (не менее 10 минут без вспышек или 20 минут с использованием вспышки на низкой мощности).

Прибор снабжен защитой от перегрева. Чтобы предотвратить ее повторное срабатывание сокращайте частоту вспышек или их мощность. Снижение яркости или выключение лампы-пилота также позволяет избежать перегрева.

Насколько возможно, избегайте частых мощных вспышек при работе с ограничивающими рефлекторами (конусами и рефлекторами с сотовыми решетками), особенно если прибор наклонен вниз.[/quot][/quot]
Re[impulsite.ru]:
...
Re[impulsite.ru]:
...
Re[impulsite.ru]:
тут можно скачать инструкцию на русском http://www.elinchrom.com/support_downloads.php
Re[Godo]:
от: Godo
тут можно скачать инструкцию на русском http://www.elinchrom.com/support_downloads.php



Давно уже снимаю, но на русском языке Инструкцию для Ranger RX Quadra так нигде и не нашел.(
Re[Сергей Миронов]:
деллл
Re[Alex.nsk]:
от: Alex.nsk
https://yadi.sk/i/bMRRY-g033wcJf вот скачивайте
перед покупкой еще нашел её


Не ожидал, если честно.)
Преогромнейшее Вам мерси!!!