Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 8181 - 8200
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
как 85 1.8 работает на 4ке кстати ? на открытой резкий ?

По-моему, этот объектив на открытой и на прошлых камерах мягкий был)
Знаете, я даже как-то не пытался снимать на открытой с четвертаком, всегда ф/2, и я очень доволен резкостью. Каждую пору ретуширую)
На открытой должно быть мягче, но не критично.
А так, это мой любимый объектив сейчас из тех четырёх, что указаны у меня в подписи.
Re[iMakc56]:
Ну уж не знаю чем вас так четверка после тройки впечатляет.
В английском есть такое выражение make difference
Мое мнение что несмотря на то что существенных изменений между 5д4 и 5д3 (все же аф в видео, дуалпиксель аф, принципиально новая матрица) куда больше чем между 5д3 и 5д2, но разницу они не делают. Между 5д3 и 5д2 изменений по сути 2: аф и + стоп прироста по шумам, но это очень заметная и осязаемая разница, котора сразу бросается в глаза и решает . Хотя я например 5д3 как другое поколение не воспринимаю, как по мне это всего лишь рестайлинг (хотя глубокий и качественный) 5д2, как поколение S у айфонов.

В 4ке смущают разные отзывы о цвете. Знаю что с этого форума кое кто от 4ки предпочел избавиться и вернуться на старое поколение, притом что фотодротом его не назовешь.
Re[hunter07]:
Как хорошо, что я перешёл со 100D. Не надо было париться ни о каком make difference.
Re[Лщтыефтешт]:
Судя по манере общения, тролль здесь вовсе не я.
Re[dimanes]:

Anna by Timur Elubaev, on Flickr

Anna by Timur Elubaev, on Flickr
Re[iMakc56]:
от: iMakc56
как 85 1.8 работает на 4ке кстати ? на открытой резкий ?

Были у меня одновременно EF 85/1.8 (хороший отобранный экземпляр) и Sigma 85/1.8 (не арт). Даже на 5Д2 и 5Д3 сигма была на голову детальнее. Продал кэноновский 85/1.8 без сожалений.
Re[Papusik]:
Я хочу купить грядущий EF 85mm f/1.4L IS, вот он будет точно абсолютно резок. Но я хотел сказать, что пока нет замены, f/1.8 справляется вполне успешно.
Re[I_oslik]:
Есть такой набор объективов 24-70 2.8 II, 70-200 2.8 II, 135 2.0, нормально ли они с 4кой? Некоторые пишут, что не хватает резкости.

Эти зумы вполне пригодны для разрешения 30 Мп. Однако вместе с тем требуют более твёрдых рук и трезвой головы, чем с двадцатью двумя. Ну, это понятно, чем больше разрешение, тем больше заметен смаз. Что касается 135 2.0, то, как мне показалось, он немного уступает им в детализации, но не настолько, чтобы имея возможность приобрести четвёртый пятак приобретать третий потому, что еще не вброшен в фотомассы гипотетический 135 2.0 II.
Здесь на 2.0:




Ну и раз уж вытащил из шкафа свой штатив, то решил побаловаться крайностью. Здесь на 32:



Re[Cbasso]:
от:Cbasso

Anna by Timur Elubaev, on Flickr
Подробнее

Хорошее фото.
:)
Re[DimDimich]:
Спасибо)
Re[Cbasso]:
от:Cbasso


Anna by Timur Elubaev, on Flickr
Подробнее

А это ещё лучше)
Re[Лщтыефтешт]:
И вам спасибо)
Кстати, девушка - фотограф. Приятно фотографировать того, кто сам знает, как позировать)
Canon 5D Mark IV + Sigma 50/1.4 ART
5D Mark IV | Sigma 50/1.4ART@1.4| ISO 800| 1/80s


Re[dimanes]:


IMG_4504-3.jpg
Re[dimanes]:
прА обгрызки :cannabis:


Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[Юрий Эр]:
от: Юрий Эр
Мне нравится очень цвет с 5d mark 2. Я считаю этот цвет практически эталоном. Может быть ошибаюсь. На 4 ке ещё не видел такого


если вы проявляете продуктами Adobe, то понятно почему вы не видите - у них что-то так и не выходит адекватно сразу показать цвет. В родном DPP все конечно хорошо.
Хотя и лайтрум можно "обмануть" при съемке.





Re[Cenay]:
от:Cenay
если вы проявляете продуктами Adobe, то понятно почему вы не видите - у них что-то так и не выходит адекватно сразу показать цвет. В родном DPP все конечно хорошо.
Хотя и лайтрум можно "обмануть" при съемке.
Подробнее

Я проявляют людей в дпп а всё остальное в лр
Re[Юрий Эр]:
в таком случае это очень странно. больше тут сказать нечего.
Re[dimanes]:











Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[Cbasso]:
от: Cbasso
Как хорошо, что я перешёл со 100D. Не надо было париться ни о каком make difference.

Тебе легко, а мне головная боль)