Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[dimanes]:
от:dimanes
Кстати, у Lindsay гифка прикольная получилась.
Подробнее

:ohmy:
Re[hunter07]:
от: hunter07
потом точно уже спешить некуда, можно только на полку положить
будет ли кто сейчас покупать первый 5д? только если за символические деньги

Да вполне они продаются за 400 баксов - если не ушатан и не ободран.
И особенно "работает" - если показать с конкретной продаваемой камеры немало нормальных фото/равов. Люди думают - "щас такие же наснимаю" :)

П.С. да и вообще. При желании - деньги за технику можно вернуть в течение очень короткого времени с помощью той же фотографии - способов вагон.
Re[KOt]:
от:KOt
Да вполне они продаются за 400 баксов - если не ушатан и не ободран.
И особенно "работает" - если показать с конкретной продаваемой камеры немало нормальных фото/равов. Люди думают - "щас такие же наснимаю" :)

П.С. да и вообще. При желании - деньги за технику можно вернуть в течение очень короткого времени с помощью той же фотографии - способов вагон.
Подробнее

многие берут её второй камерой к 2 или 3му марку
цепляют туда 85мм и как вторая камера очь хорошо себя показывает
Re[plutON]:
И так тоже, важно, что спрос есть на любые камеры - вопрос только в цене.

Спросу помогает то, что результат с камер разных поколений в 90% случаев вообще одинаковый.
Дай в одни руки 5Д и 1Дх2 - в нормальных условиях - после ресайза разницы не найдешь....а возможно и в обратку перекос даже будет :)
Re[KOt]:
от:KOt
И так тоже, важно, что спрос есть на любые камеры - вопрос только в цене.

Спросу помогает то, что результат с камер разных поколений в 90% случаев вообще одинаковый.
Дай в одни руки 5Д и 1Дх2 - в нормальных условиях - после ресайза разницы не найдешь....а возможно и в обратку перекос даже будет :)
Подробнее

+100
Re[hunter07]:
от: hunter07
будет ли кто сейчас покупать первый 5д? только если за символические деньги

много кто будет.
Re[KOt]:
от:KOt
Да вполне они продаются за 400 баксов - если не ушатан и не ободран.
И особенно "работает" - если показать с конкретной продаваемой камеры немало нормальных фото/равов. Люди думают - "щас такие же наснимаю" :)

П.С. да и вообще. При желании - деньги за технику можно вернуть в течение очень короткого времени с помощью той же фотографии - способов вагон.
Подробнее

Мечтаю о 5д , киньте ссылку или еще что, хочу в студию его очень, неушатанный, на нем цвет супер....
Re[dimanes]:
Если бы не дуал-пиксельные технологии, было бы скучно и неинтересно. А так - вангую, что это будет основной 4К-камерой в ближайшие годы. Мне Кэнон совсем не импонирует, не нравятся их матрицы с печальным ДД, и вообще беззеркалки лучше :D Но DPAF - это реально лучшее, что есть сегодня по АФ в видео и вообще в технологиях матричного АФ. Если они запилят его во все камеры, да новое поколение матриц будет столь конкурентоспособным, как 80D в своём классе, плюс грамотно это разрекламируют - это будет просто разрыв всех и вся.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Мечтаю о 5д , киньте ссылку или еще что, хочу в студию его очень, неушатанный, на нем цвет супер....

Мы из разных стран вроде :)
У нас 5Д много продается - наверное, с десяток нарыть можно сразу.
Насчет ушатанности - тут сложнее, старые они - надо внимательно отбирать.
Re[SpacemanUA]:
[quote=SpacemanUA]Если бы не дуал-пиксельные технологии, было бы скучно и неинтересно. А так - вангую, что это будет основной 4К-камерой в ближайшие годы. /quote]
После линейки canon с видеокамер, недоступных по цене, да и так все снимают видео на пятаки и 70-80д.
Re[hunter07]:
от: hunter07

вот нефига не понял зачем для этого двойной рав
резкость шарпом нагоняют
двойной пиксель нарисует боке???? это как вобще?))
блики зайцы и прочие абберации, опять же причем тут двойной пиксель


микросмазы будут, брак даже, вероятно можно спасти ( по сути аналог стабилизации в фотошопе) только качественно и в самом раве
Re[KOt]:
Да, брось у меня родственники в Мелитополе, разницу в странах не видим.( куратору ветки удалить мое сообщение , как флуд) , да и в соседях свадебный салон , основные поставщики, каждую неделю - номера вашей страны...
Re[Gelo_70]:
Дык тогда места все те же - foto.ua, olx.ua
Но заочно покупать 10-летнюю камеру - это гарантированный залет, только лично.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70

После линейки canon с видеокамер, недоступных по цене, да и так все снимают видео на пятаки и 70-80д.

Именно. Плюс сейчас 4К в моде, востребовано (хотя на хрен не упало, если так посмотреть, 4К-мониторов минимум). Будет продаваться новый пятак. А еще вчера я думал, что провал :)
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
Если бы не дуал-пиксельные технологии, было бы скучно и неинтересно. А так - вангую, что это будет основной 4К-камерой в ближайшие годы. Мне Кэнон совсем не импонирует, не нравятся их матрицы с печальным ДД, и вообще беззеркалки лучше :D Но DPAF - это реально лучшее, что есть сегодня по АФ в видео и вообще в технологиях матричного АФ. Если они запилят его во все камеры, да новое поколение матриц будет столь конкурентоспособным, как 80D в своём классе, плюс грамотно это разрекламируют - это будет просто разрыв всех и вся.
Подробнее

не будет, 4K с 1.74 кропом, 30 фпс, 8-бит моушнжпег кодек, нету flat-профиля, внешние мониторы не подрубить - HDMI не позволяет 4К видео "транслировать". По видео спекам камера полное УГ.
Re[KOt]:
от: KOt
Дык тогда места все те же - foto.ua, olx.ua
Но заочно покупать 10-летнюю камеру - это гарантированный залет, только лично.

Вот у меня есть 40д, прошла много,/ но она в идеальном соостоянии, кто технику любит, тот за ней и (танцует) ухаживает .
Re[dimanes]:
По кнопке под джойстиком выбора точек - это инновационный переключатель основного колесика над кнопкой спуска и диска быстрого выбора под большим пальцем) Проще говоря, меняет местами крутилку затвора и диафрагмы.
Ну в принципе пусть будет, наверняка можно будет на что-то полезнее назначить, но ничего особенного там нет. Главное чтобы выбору точек фокусировки не мешала.

По двойному раву - имеет смысл тестировать в хвост и в гриву.
ДД оно не улучшит, а вот ухудшить - теоретически запросто. Зависит от того, как именно это реализовано. Как я понял, там по два пикселя под микролинзой сидят, в общем разбираться надо.
Другое дело, что без всяких Dual Pixel RAW там может быть матрица с лучшими тоновыми характеристиками, и выдавать больше, чем 5D Mk.III, DS и DS R. Сама по себе, без всяких навороченных равов.
Но применение этому Dual pixel raw может быть довольно широкое. Думаю придётся по душе в предметке, возможно в портретах, если промахиваешься по фокусу (хотя проще просто не промахиваться), самое на мой взгляд ходовое - в каком-нибудь клубе, где попасть с ходу может быть не просто, ибо сложный свет да и объекты съёмки мягко скажем пьяненькие. Я как-то раз ещё на первопятке психанул и поснимал в клубе с 85 1.8 на открытой. Так вот считаю, что на 5D Mk.III можно снимать так свободно, но будет много мелкого брака - всякий незначительный фронт-бэк, когда случайно наводишься на нос, либо следящая фокусировка тормознула. Так вот в этих случаях я думаю процент брака может сильно снизиться.
Может быть неплохо для некоторых вариантах репортажа. Но тут уже есть другой нюанс. Карты в камере старые, а двойные равы здоровые, что серьезно сокращает доступный буфер. Да и жрет объём носителя в три горла. Возможно важных персон и имеет смысл в нем снимать, но вот бомбить друзей деверя, подруг золовки и собутыльников шурина на свадьбе смысла особого в этом режиме не будет. Хотя уверен что те, кто имеет дело с нормальными мероприятиями, найдут применение этой фишке.
Ее вариант - можно подвинуть ГРИП на групповом портрете. Не всегда оно нужно, имхо проще диафрагму прикрыть, но в принципе даже сейчас можно проявить один рав дважды, настроив фокус на лицах, а потом аккуратно это дело склеить в ФШ.
К слову, если ДД не страдает, то вполне возможно, что эту функцию можно будет использовать и в пейзаже, но не на управлении ГРИП, разумеется, а для снижения всяких засветок. Они точно говорили о чем-то таком. Но надо тестить и смотреть, насколько оно эффективно.
Re[KOt]:
от:KOt
Да вполне они продаются за 400 баксов - если не ушатан и не ободран.
И особенно "работает" - если показать с конкретной продаваемой камеры немало нормальных фото/равов. Люди думают - "щас такие же наснимаю" :)

П.С. да и вообще. При желании - деньги за технику можно вернуть в течение очень короткого времени с помощью той же фотографии - способов вагон.
Подробнее

ерунда
любили не возьмут, а кто опрошаренней понимают что лучше чуть подороже тот же марк 2 взять
тут аналогия с машинами не прокатывает, это даже 20 летний бмв всегда купит какой нить пацан из регинов, а не новый солярис например
с фототехникой по другому все

от: KOt

П.С. да и вообще. При желании - деньги за технику можно вернуть в течение очень короткого времени с помощью той же фотографии - способов вагон.

конечн овсеб так просто было, покупаешь камеру и стрижешь бабло делов то)

от: plutON
многие берут её второй камерой к 2 или 3му марку
цепляют туда 85мм и как вторая камера очь хорошо себя показывает

6д обычно берут или даже кроп
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
- это будет просто разрыв всех и вся.

на HDMI шнурке нет 4К только 1920*1080 .... и я нарыл инфу что в 4К там аж 1,74х кроп!!! Ну и HD режим унылые 8 бит 4.2.0. Даже XC10 уже отдает 4К даже как при съемке так и при воспроизведении 4.2.2. Не даст няшек кенон, недаст в тушках! Ему надо С / XC серию провигать!
Re[hunter07]:
от: hunter07
ерунда
люибели не возьмут, а кто опрошаренней понимают что лучше чуть подороже тот же марк 2 взять

Марк 2 в 2 раза дороже, меньше 900 баксов приличных тушек я не видел. Пробеги 200-300к - не наш метод явно :)

от: hunter07
конечн овсеб так просто было, покупаешь камеру и стрижешь бабло делов то)

Стричь бабло хорошими суммами - ОЧЕНЬ сложно.

Но отбить те же 5000 зелени - весьма не сложно.
Это если по-максимумум брать - новый 5Д4+2-3 нормальных стекла, но без легенд типа 85/1,2.

Сам понимаешь, что уменьшать эту сумму можно очень здорово. Можно 5д, можно 5Д2-6Д, 5Д3 взять, есть фиксы и зумы бюджетные.
Причем чаще всего разницыв в результате не будет.