Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 10101 - 10120
Re[dimanes]:
[Justin]
спасибо ))





Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[dimanes]:
MP-65

маленькая почка.jpg
Re[dimanes]:
вот, новый поворот, и мотор ревет... [crazy]



Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM @ 1/40 ISO 5000



Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM @ 1/40 ISO 8000
Re[dimanes]:


Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[unreal]:
С парковкой на тротуарАХ - решили радиКАЛЬНО...
Re[dimanes]:
[GUNIK]
зато доходчиво :cannabis:



Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Re[hunter07]:
Берите и не бойтесь в музыкальном. Сам взял на той неделе. Офф поставка. На коробке даже наклейка стоит, что 100% официально импортированно. Номер пробил сразу, то же все ок. Коробка заклеена была этой наклейкой. При мне ее открывали. На сайте зарегистрировал и получил через три дня ответ, ждите кэш бек на карту 15000, а еще получил по акции год бесплатного ремонта. В итоге сабж обошелся в 165000р вполне приятная цена для белой тушки...
Re[dimanes]:


Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Re[unreal]:
от:unreal


Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Подробнее


Re[dimanes]:


35/1,4 II



35/1,4 II панорама из 9 вертик. кадр.
Re[unreal]:
Либо у тебя монитор мутный, либо у меня IMAC 27 слишком контрастный.
Раньше у тебя карточки помягче были.
Re[dimanes]:







Re[dimanes]:
Господа, моя заначка неуклонно пухнет и уже не помещается в маленьком чемодане. К началу следующего года, вероятно, достигнет нужной величины, чтобы купить сабж с картами памяти, запасным аккумулятором и сумкой.

Фотографии unreal, Montbrillant и некоторых других мастеров склоняют к тому, что надо всё-таки брать. Но необходимо развеять последние сомнения.

Во-первых, приемлемые ли у 5d4 света? Для меня это важнее, чем тени, поскольку часто снимаю в ETTR. Работа 60D в светах мне нравится. Надеюсь, 5d4 не хуже?

Во-вторых, эти цветные полосы. Серьёзная ли беда? Или они проявляются, только если тянуть на 6 стопов? Кстати, как это удаётся? У меня в ACR, кажется, максимум возможно вытянуть 4 стопа. Я даже на 1/3 стопа никогда ничего не тянул.

И ещё. Принято ли здесь обсуждать конкретных продавцов? Где лучше всего покупать в Питере?

Я покупал 60d и объектив 135/2L у серьёзного продавца, официального партнёра Canon и все дела. Спустя 4 года решил проверить на сайте по серийному номеру, и что вы думаете — эти экземпляры в Россию не ввозились, не знаем, откуда вы их взяли, положите на место. Такой был ответ. Работает всё прекрасно по сей день, но осадок остался. Идти ли туда снова?

Объектив Canon 50/1.4 покупал в магазине foto.ru — и он замечательно пробился по серийнику. Но этого магазина, как я понял, больше нет?
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984

Либо у тебя монитор мутный, либо у меня IMAC 27 слишком контрастный.
Раньше у тебя карточки помягче были.


Всё там отлично с карточками у unreal,
на моём мониторе просто замечательно.
Re[dimanes]:
[Alex1807], [VaDimZH]
спасибо ))) :Beer:


[_Alek]
какая красота!





Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[hunter07]:
от:hunter07

Ну при итоговом ценнике 160тр за белый об этом уже можно задуматься)
Просто свой 5д3 я дороже 90 не продам, даже реальная цена ему скорее 80, потому целесообразность доплаты в 80тр вызывает сомнения.
Подробнее

Если говорить о целесообразности - то можно закрывать вопрос сразу. Из соображений целесообразности - можно и 5Д3 продать :)

Тут либо хочется, либо нет - вот и все :)
Re[brother_Al]:
от: brother_Al

Во-первых, приемлемые ли у 5d4 света? Для меня это важнее, чем тени, поскольку часто снимаю в ETTR. Работа 60D в светах мне нравится. Надеюсь, 5d4 не хуже?


Будет не хуже точно. По моим наблюдениям работа в светах не отличается от 5D2/5D3. Отличается метод замера.
В полуавтоматических режимах, например Av, замер склонен к небольшому пересвету при ярком солнце (делая приоритет на тени), при ровном свете отрабатывает в ноль.
Я снимаю либо в М режиме, замеряя всегда по светам, либо вводя экспокоррекцию в минус.

Это характерно для профилей стандарт, портрет. Детали в светах легко восстанавливаются
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке

По теням, полосить может если вы криво сняли кадр и тянете на +5-6 стопов. Но это уже сам по себе брак в корзину.
Re[unreal]:
от:unreal
[Alex1807], [VaDimZH]
спасибо ))) :Beer:


[_Alek]
какая красота!





Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Подробнее

Очень
Re[Montbrillant]:
Спасибо! А 60d на солнце как раз склонен недодерживать, я в Av почти всегда вносил коррекцию в плюс.
Re[brother_Al]:
от: brother_Al

Спасибо! А 60d на солнце как раз склонен недодерживать, я в Av почти всегда вносил коррекцию в плюс.

Все это крайне тонко - особенно на солнце.
Судя по своему опыту и по фото, выкладываемым на форуме - со снимками людей на солнце в режиме автоэкспы не справляется ни одна камера. Просто не понимает камера, что правильная экспа по модели приоритетна.
А точная экспа на солнце - гораздо важнее, чем экспа в "правильном" мягком свете. Там можно вытянуть или придавить побольше, а на солнце часто ошибки не лечатся без потерь.