Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 11061 - 11080
Re[ares777]:
от: ares777
+ за сигму, не смотря на то что у меня проблемы на новой тушке

Что за проблемы?
У меня на 5д3 сигма 35 арт идеально попадала всегда с точностью 99% даже на открытой, причем прямо из коробки.
На четверке по первым тестам вроде все норм, но попадает все же не так идеально, иногда мажет.
Я в домашних условиях замутил технодрочерский тест, на трешке и четверке со всеми своими объективами одинаковых кадров нашлепал, попробую вечером результаты выложить.
Re[dimanes]:










Re[hunter07, piotrek]:
от: hunter07
Спасибо, так получилось.

от: piotrek
Ура! Заработало.
Спасибо. :D

Вот и хорошо.
Теперь главное, чтобы не возникало обстоятельств для использования полученного сертификата.
Re[esprit83]:
от: esprit83
да началось с резкости все))) и увлеклись.

Всё дело в том, что в большинстве случаев при публикации фотографий нет какой-либо явной необходимости загружать их полные размеры.
Как правило, достаточно ~1500-2000px по длинной стороне.
Re[dimanes]:


Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM
Re[hunter07]:
от:hunter07
Что за проблемы?
У меня на 5д3 сигма 35 арт идеально попадала всегда с точностью 99% даже на открытой, причем прямо из коробки.
На четверке по первым тестам вроде все норм, но попадает все же не так идеально, иногда мажет.
Я в домашних условиях замутил технодрочерский тест, на трешке и четверке со всеми своими объективами одинаковых кадров нашлепал, попробую вечером результаты выложить.
Подробнее

мажет на открытых через ВИ и LV
хочется верить что проблема в стекле... хотя 5д3 валяется, на ней вроде норм
Re[dimanes]:


Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[ares777]:
Ну если на 5д3 норм, то проблема точно не в стекле.

Зы а почему 5д3 валяется, а не продаётся?
Re[dimanes]:
бездна :cannabis:


Canon EF 16-35mm f/4L IS USM
Re[unreal]:
Давай от "ландшафтов" к "Бездне" переходи ... ;)
Re[hunter07]:
от: hunter07

Дорогой, тяжелый, темный.
На эти деньги лучше пару-тройку хороших фиксов купить.


Какие посоветуете?
Пока есть только Canon 135mm f/2 L,объектив конечно очень нравится.
Re[unreal]:
от:unreal
[VaDimZH]
24-70 2.8 II - просто прекрасен! ))




Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Подробнее


Ну да,судя по вашим и фотографиям да и многих других,
он действительно прекрасен!
Canon 5D Mark IV + Sigma 50/1.4 ART
5D Mark IV | Sigma 50/1.4ART@1.4| ISO 500| 1/100s


Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну если на 5д3 норм, то проблема точно не в стекле.

Зы а почему 5д3 валяется, а не продаётся?


времени нет, как с 4ой разберусь, в смысле в сервис отдам, продам
если буду коммерческой фотографией заниматься, оставлю второй камерой.
Re[hunter07]:
А кому сейчас продавать ? Мне обсуждаемая камера нравится , но прекрасно понимаю , что Третий фиг продашь за вменяемые деньги .
Re[pevec]:
от: pevec
А кому сейчас продавать ? Мне обсуждаемая камера нравится , но прекрасно понимаю , что Третий фиг продашь за вменяемые деньги .

Я сейчас хочу параллельно на 2 камеры поснимать и если не увижу существенной разницы с третим + не смогу продать за вменяемые деньги 3й, то вполне возможен вариант что на продажу в итоге пойдет 4й.
Я например еще толком не поснимав уже вижу моменты, которые лично для меня в сравнении с 3м однозначный минус для 4ки. Но в камере главное же картинка, потому торопиться с выводами пока не буду.
Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
Какие посоветуете?
Пока есть только Canon 135mm f/2 L,объектив конечно очень нравится.

Смотрим любые фиксы из диапазона 24-70 и видим что: на эти деньги можно купить например всю линейку сигмы арт на этих фокусных 24, 35, 50 art, каждый из которых на этих фокусных разнесет 24-70 просто в клочья как бы хорош он не был.
50art так вобще можно заменить 50 стм за 7тр, тогда еще и на сдачу денег останется.
Re[hunter07]:
от:hunter07

Смотрим любые фиксы из диапазона 24-70 и видим что: на эти деньги можно купить например всю линейку сигмы арт на этих фокусных 24, 35, 50 art, каждый из которых на этих фокусных разнесет 24-70 просто в клочья как бы хорош он не был.
50art так вобще можно заменить 50 стм за 7тр, тогда еще и на сдачу денег останется.
Подробнее


Та не,всякие Сигмы меня не интересуют,
только родная оптика,только родная,и только L. :)
Canon 24-70mm f/2.8 L II всё-таки хорош и имено тем хорош,
что он универсален: от портрета до пейзажа и даже своего рода макро ему под силу,
так как фокусироваться позволяет довольно близко,даже на 70мм,не говоря уже о 24мм.

Re[VaDimZH]:
от: VaDimZH
он универсален: от портрета до пейзажа

Для пейзажа может и норм, но портрет на дырке 2.8 даже если и на длинном конце, то это как то не але. с таким же успехом портреты и на кит снимать можно, но там хотя бы 105мм
Re[dimanes]:
портрет на сверхшырег :cannabis:
а че бы и нет






Canon EF 16-35mm f/4L IS USM
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта