Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 11761 - 11780
Re[IStigr]:
Извините - не по теме топика - вопрос - как понимаю - вы уже переехали на яндекс.диск с яндекс.фото.?
Просто нажали кнопочку - переехать? И сейчас столкнулись с проблемой создания ссылок на фото - чтобы фото отбражалось как фото, а не как ссылка?
У меня больше 30 тысяч фото на яндекс.фото - как долго будут переносится - интересно..
Я думаю вам нужно использовать теги с ссылкой - если пока сервиса нет.. или он пока так не явен в новом формате яндекса...

Пойду - вопрос задам...

Нашла в комментах к ситуации : В яндекс.диске, открываете альбом, правой кнопкой щёлкаете по превью фотографии, там выпадет целый список - удалить, переместить, копировать, скачать, добавить в альбом и пр. Поделиться - в самом верху, выборов как это сделать, аж 9 штук!
Re[IStigr]:
от:IStigr
с 4-ки процентов 40 кадров с неадекватной зомби-заливкой в различных условиях, остальные 60% идеально (прям из коробки, как и обычно с кенона). Бледные/смуглые дети получаются частенько оранжевые/серые. После полутора месяцев победить не смог. Я не проф, я домашний (профессия - реж на НТВ, посему не совсем идиот в плане цвета, да и стаж занятия фото 25+ лет). И кошмарных кадров именно 40%. Можно на руки свалить, но ни с 6д, ни теперь с трешкой опять проблем никаких нет. Я давал большое количество снимков на проявку Юрию Эру, но также безрезультатно.
Подробнее

У меня ситуация один в один, только снимки отправлял Dimanesу, не нравится цвет и не могу с ним справиться, в парке жуть, ребёнок зелёный, в квартире серый. В каких то условиях прямо из коробки хорошо.
Re[Alex1807]:
от: Alex1807

Можно без вопросов выложить, кто захочет, возьмет :) Я за :D


...мало ли, скептиков тут хватает :smile2:

1) DNG профили Cobalt Standard 3.3 >>>, для всех поддерживаемых камер устанавливаются утилитой. Есть ссылка для скачивания отдельных профилей для нужных камер и путь их установки. После установки Cobalt Standard 3.3 появится в конце списка днг профилей камеры.

Автор рекомендует работать с Cobalt icc, его же компании...

2) Cobalt ICC - самое продвинутое решение на сегодня, со слов автора...
Ссылка на архив Cobalt ICC suite v1 >>> в нижней части первого поста. В архиве профили CobaltRGB-V4-L.icc и Cobalt-Gray-D50-V4-L.icc, профили конвертации в AdobeRGB и sRGB. Забрасываются в System32>>spool>>drivers>>color или /Library/ColorSync/Profiles на Мак. Перейти на CobaltRGB-V4-L.icc и Cobalt-Gray-D50-V4-L.icc в Color Settings. Для ACR установить CobaltRGB-V4-L в Workflow Options (ссылка внизу окна ACR)

...часто использую Cobalt Standard 3.3, если конвертирую в ACR, особенно в контрастных сценах
Re[dimanes]:



Re[Bodr]:
от:Bodr
У меня ситуация один в один, только снимки отправлял Dimanesу, не нравится цвет и не могу с ним справиться, в парке жуть, ребёнок зелёный, в квартире серый. В каких то условиях прямо из коробки хорошо.
Подробнее


Каждое обновления пятака пинали за плохой цвет, это еще было когда я купил первый раз 5D2, потом 5D3. Не пинал только ленивый. И за ДД и за резкость и за цвет. В итоге камеры показали себя на многих снимках хорошим красивым цветом.

В этой ветке достаточно посмотреть работы unreal.

мои кадры
5D4
типичный кенон, как по мне
https://pp.userapi.com/c824410/v824410884/5e1aa/dtiaqgU14_M.jpg
https://pp.userapi.com/c834400/v834400154/b8731/_9zSU4OBOZ0.jpg
https://pp.userapi.com/c840228/v840228604/1bee6/gphF398eAXo.jpg
https://pp.userapi.com/c841025/v841025547/7c4b7/2R1lcZDbL-I.jpg
Re[dimanes]:


Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Без примеров этот разговор ни о чем. Я понимаю, что у кого нет камеры смотрят сквозь призму чужих равов, но надо отдавать отчет в своих словах.

Я не для холивару, просто увидел эти слова, и написал что у меня так же.
Бледные/смуглые дети получаются частенько оранжевые/серые. После полутора месяцев победить не смог. Я не проф, я домашний

Ваши кадры нравятся, кроме цвета зелени (где мужик), но мой аппарат почему-то кожу так не подкрашивает розовым, больше в серо/зелёную гамму его тянет :D
Фотоаппарат у меня есть, я не тролль, просто не хочу обычные прогулочные фото детей и жены выкладывать, а ничего больше и не снимаю.
Re[Bodr]:
от: Bodr

Фотоаппарат у меня есть, я не тролль, просто не хочу обычные прогулочные фото детей и жены выкладывать, а ничего больше и не снимаю.

Это радует. В любом случае ваше мнение тоже интересно, что вы получаете в исходниках.
На 5D4 пока вижу пару нюансов, которые чаще вводят в заблуждение:
- Новый профиль стандарт, который в красном имеет меньшую насыщенность, чем на предыдущих моделях и отлично работающий при этом на 5D4 - портрет.
- Настройка авто баланса белого AWB с приоритетом атмосферы и приоритетом белого. Соответственно постоянно теплящий ББ, если не менять эту настройку.

Re[dimanes]:
Сколько конвертеров, столько и мнений :cool2: Много снимаю под южным солнечным светом и дефолтная картинка просто жжённая в ACR/DPP/C1/.../, спасу нет, выручает лишь RawTherapee. Конвертирую почти дефолтом и допил в Шопе ...бб, цвет получаю адекватные
Re[IStigr]:
от:IStigr
Нет. Точнее не всегда. "Портрет" ни разу не панацея, увы((( Я сейчас снова рассматриваю покупку 4-ки, но исключительно жене для репортажа. Латинские танцы снимает во тьме. На высоких ISO цвет и качество у 4-ки божественны)
Подробнее

я пока от этих высоких исо мягко говоря не в восторгеПерейти по ссылке
Re[Милана_Ветер]:
Такой цвет , про который вы говорите , у Дх . Я не говорю , что у обсуждаемой камеры он плохой ( он очень хороший ) , но у Дх он чище . Можете ту ветку глянуть . Но это всё субъективно и многое зависит от пост обработки . Мне видится так , как написал .
Re[pevec]:
-
Re[Doktur]:
-
Re[Милана_Ветер]:
Очень симпатично. Милана это кропы, или как есть оригинал?
Re[Юрий Эр]:
-
Re[Милана_Ветер]:
Милана,спасибо!
Re[dimanes]:



Re[dimanes]:

Re[dimanes]:

Re[_Alek]:
от:_Alek
...мало ли, скептиков тут хватает :smile2:

1) DNG профили Cobalt Standard 3.3 >>>, для всех поддерживаемых камер устанавливаются утилитой. Есть ссылка для скачивания отдельных профилей для нужных камер и путь их установки. После установки Cobalt Standard 3.3 появится в конце списка днг профилей камеры.

...часто использую Cobalt Standard 3.3, если конвертирую в ACR, особенно в контрастных сценах
Подробнее


Скачала - поставила. Очень качественно проявляет лиловые-фиолетовые-розовые.. Попробовала пока на одном типе фото - там людей нет - зеленый фон и рыжая собака в лиловой шляпке в лилово-розовых пионах.. Очень понравилось..Сочно, ярко.. Спасибо. Завтра буду фотографировать знакомую - попробую на людях. Дело в том, что профиль Стандарт мне совсем не нравится - ОЧЕНЬ контраст задирает - пользуюсь Адоб стандарт. Ну и профилем камеры построенном при фотосъемке сцены через Колорчекер - тоже неплохо - особенно с красным.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта