Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 12041 - 12060
Re[Ришат Муртазин]:
от: Ришат Муртазин

Предгорье Кавказа
Foggy morning

Англичане говорят "Misty"
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

Англичане говорят "Misty"

Татарам скидка 50%
Re[dimanes]:
Господин Карташов как-то очень наглядно показывал что с матрицы сапоговской света лучше тянутся, а с сони/никон тени. Хотя я тоже предпочитаю на сапоге в минус сразу ставить..
Re[dimanes]:


Re[dimanes]:



Re[dimanes]:


Re[бушульме]:
Вообще по идее такого быть не должно. Варианты решения выставить высокоскоростную синхронизацию на вспышке. Ещё в теории такое может быть от исо 100 если бить вверх. Я свои вспышки 580EX2 и 600EX постоянно дергаю не выключенные и вспышка и фотик, да и когда была 430EX2 такого тоже не наблюдал. Вспышка греет батарейки при интенсивной стрельбе как на репортаже, я пару раз чуть не обжигался Eneelopa-ми. Ну а если вспышке засветит кирдыкб то просто перестанет пыхать лампа если она перегорела, так тоже один раз было.
Re[Harddy]:
от:Harddy
Вообще по идее такого быть не должно. Варианты решения выставить высокоскоростную синхронизацию на вспышке. Ещё в теории такое может быть от исо 100 если бить вверх. Я свои вспышки 580EX2 и 600EX постоянно дергаю не выключенные и вспышка и фотик, да и когда была 430EX2 такого тоже не наблюдал. Вспышка греет батарейки при интенсивной стрельбе как на репортаже, я пару раз чуть не обжигался Eneelopa-ми. Ну а если вспышке засветит кирдыкб то просто перестанет пыхать лампа если она перегорела, так тоже один раз было.
Подробнее

Спасибо вам большое. У меня стояло iso 50
Re[бушульме]:
от:бушульме
Друзья добрый день всем!
Прошу помощи подсказки или совета.
Вопрос немного не по теме но касается Canon EOS 5D Mark IV.
Вспышка Canon Speedlite 430EX II фотоаппарат Canon EOS 5D Mark IV Фотографировал сегодня человека. На улице очень светло (солнечно) Точечный замер по лицу, фон средней яркости сам человек в тени. Аккумуляторы на вспышке новые. Делаю кадр и вспышка перезаряжается примерно 5-7 секунд Короче намучился и ничего не понял Вроде раньше такого не было. Захожу в здание, естественно там темнее чем на улице Серия из 4-х 6-ти кадров со вспышкой без проблем Лампа заряда вспышки даже не гаснет. Выхожу на улицу делаю кадр и таже история, примерно 5 секунд жду пока вспышка зарядится. Отворачиваюсь где глубокая тень и тёмный фон кадров 5-7 подряд со вспышкой делает без проблем. Пришёл домой и на третьем пятаке то же самое Объективы были Canon 24-70mm f/2.8L USM и Canon EF 70-200mm f/4.0L IS USM Фокусное было 70mm. Первый раз заметил такую не понятную работу вспышки пол года назад в школе в актовом зале, правда вспышку переставлял с третьего на четвёртый и обратно и часто перед тем как переставить забывал выключать вспышку, в тот день аккумуляторы дико нагрелись и подумал что из-за того что дёргал вспышку с одного на другой или 5D Mark IV не корректно с ней работал. Вспышку покупал в декабре 2008г. Так прикинул тысяч 20-30 сработала. Может ей уже кирдык приходит?
Напишите пожалуйста у кого какие соображения.
P.S. Вспышка не в лоб. Вверх с карточкой, тени подсветить.
Прошу прощения что не по теме.
Подробнее

Давай кадры с EXIFом, и настройки камеры - будем разбираться, а так гадать я не шаман!
Re[Соколов Леонид]:
от: Соколов Леонид
Давай кадры с EXIFом, и настройки камеры - будем разбираться, а так гадать я не шаман!

Ох кадры эти я конечно удалил Парнишке для газеты портретная фотка была нужна Выбрал которая получше поколдовал в фотошопе отправил ему и тоже удалил Честно говоря ни разу сюда не вставлял и не знаю как это делать Завтра хочу на работу фотик взять и по щёлкать с разными параметрами Боюсь здесь ругаться будут не та тема Если что к вам в личку можно будет обратиться?
Сегодня тупо из окна наводил на дома напротив Когда на светлые дома (яркие) лампа заряда на вспышке гасла а когда на тёмные дома лампа заряда не гасла и можно было отщёлкать несколько кадров подряд Вспоминая вчерашнюю съёмку я уже описывал человек был в тени а фон всё таки был яркий Светлые почти белые дома и ещё солнцем освещались
Re[dimanes]:


Re[hunter07]:
от: hunter07

Комрады, а как вставить с яндекс диска миниаютюру со ссылкой на полноразмер?

Приветсвую.
Вы еще продолжаете сравнивать 3 и 4 или уже определились?
Тоже вот думаю, пора переходить на 4ку или еще не пора :D
Re[dimanes]:


Re[dimanes]:

еще птичку и сегодня больше ни-ни.
Re[Doktur]:
от: Doktur

еще птичку и сегодня больше ни-ни.

А можете равчиком поделиться любым, где детализации побольше.
спасибо.
Re[dimanes]:
пожайлуста
https://yadi.sk/i/XK-TjzDg3Um56e
Re[Doktur]:
Благодарю :!:
Re[dimanes]:
Кавказ



Caucasus by Rishat Murtazin, on Flickr

24-70/2.8II
Re[dimanes]:


снова птички,потерпите, еще немного
Re[dimanes]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта