Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dmitry_Aleshin]:
от:Dmitry_Aleshin
только глупцы покупают что то за 4к евро без гарантии и возможно БУ...
У нас почти все серые камеры это БУ в новых коробках, и продают их индусы.. как минимум 90% интрнет магазинов так работает., да и когда продаёшь камера, первым делом звонят эти индусы, у них уже налажено всё, они умеют из грязной БУ, на вид новые камеры..
А вы можете и дальше покупать серые камеры.. могу только удачи пожелать
Подробнее

Так НЕ покупайте у индусов Не покупайте с рук вообще :)

Ведетесь на халяву, потом плачете - это ж надо, купить НОВУЮ камеру с рук - откуда она там могла взяться?

Серые камеры вполне можно покупать в нормальных крупных инет-магазинах. Более того, я считаю, что за белую гарантию можно переплатить не более 100-200 долларов на цене камеры 2500-3000. Если больше - покупать серую, я думаю.
Re[hunter07]:
от: hunter07

ну и сейчас бу 5д4 просто неоткуда им будет пока взяться)

Ну а нормальные пока не будут дешевле, даже серые, слишком нишевый товар, да и дорогой чтобы завозить много.
ну а через пол годика и индусы подтянутся с бу сбивая цену нормальным серовозам.
Re[f1rst]:
надеюсь канон добавят этот Dual Pixel Raw на все камеры с матрицей Dual Pixel.
Re[Gelo_70]:
от: Gelo_70
Что за кнопка под джойстиком появилась ?

Пишут что это программируемая кнопка выбора зоны АФ, по дефолту выключена
Re[dimanes]:
Нормальное эволюционное обновление.
Кому чешется купить новое - отлично.
Кому чешется сэкономить - купить (оставить имеющийся) марк III.

P.S. Интересно, за счёт чего камера стала легче? Вроде "вифи с блюпупом" даже добавили.
Re[caramba1]:
от: caramba1
надеюсь канон добавят этот Dual Pixel Raw на все камеры с матрицей Dual Pixel.

добавят конечно, как и 4к видео теперь во всех камерах стандартом пойдет
нафиг это надо и какая с этого польза это уже другой вопрос
Re[KOt]:
от:KOt
Так НЕ покупайте у индусов Не покупайте с рук вообще :)

Ведетесь на халяву, потом плачете - это ж надо, купить НОВУЮ камеру с рук - откуда она там могла взяться?

Серые камеры вполне можно покупать в нормальных крупных инет-магазинах. Более того, я считаю, что за белую гарантию можно переплатить не более 100-200 долларов на цене камеры 2500-3000. Если больше - покупать серую, я думаю.
Подробнее

ну ты наивный)
индусы не с рук продают, а держат точно такие же инет магазины
а в нормальных инет магазинах как правило серяком не торгуют
и переплата за белую гарантию далеко не 100-200 долларов, а все 500
Re[dimanes]:
А меня больше заинтересовала эта технология с микроподстройкой ПОСЛЕ съемки.
Да, там будет небольшой диапазон, но как раз хватит, чтобы докрутить кадры, где АФ "почти попал".

В общем, интересная камера, Кенон - молодцы. Если еще цвет не испортили и тени стали больше тянуться - вообще супер.

Думаю, через годик можно сесть, задумать и выбрать между 5Д4 и 5дср.

Да и 24-105 новый интересен - насколько лучше старого получился.

П.С. я ожидал, что все же экранчик чуть увеличат.
Re[KOt]:
от: KOt


Думаю, через годик можно сесть, задумать и выбрать между 5Д4 и 5дср.


не понимаю чем может привлечь 5дср
Re[hunter07]:
от:hunter07
ну ты наивный)
индусы не с рук продают, а держат точно такие же инет магазины
а в нормальных инет магазинах как правило серяком не торгуют
и переплата за белую гарантию далеко не 100-200 долларов, а все 500
Подробнее

У нас по-другому чуть.
Гораздо больше магазов, которые торгуют серяком, чем белыми. И 3-4 магаза есть старые и проверенные.
Конечно, в однодневках покупать не следует - надо изучать отзывы и стаж магаза.
Re[hunter07]:
от: hunter07
не понимаю чем может привлечь 5дср

50 мп.

Тут скорее надо думать - чем меня может привлечь 5Д4 :)
Видео - не надо.
ЛВ - я так понимаю, фокус пикинг не появился? Тогда по-прежнему не нужен. АФ стекла я на нем гонять не буду, мануалами все так же сложно будет фокусироваться.
По размеру кадров - тоже не чемпион.

Реально интересны эти фишки с фокусом/боке - насколько применимы.
Ну и вообще, менять 5Д2 на 5Д4 - уже целесообразнее, чем на 5Д3, все же в мелочах наберется немало.
Re[KOt]:
от: KOt
А меня больше заинтересовала эта технология с микроподстройкой ПОСЛЕ съемки.
Да, там будет небольшой диапазон, но как раз хватит, чтобы докрутить кадры, где АФ "почти попал".


Докрутить получится только чуть и только вперёд. То есть подправить небольшой бэк фокус. И за это файлы по 70мб. Уже сомневаюсь в полезности.

от: hunter07

двойной пиксель нарисует боке???? это как вобще?))
блики зайцы и прочие абберации, опять же причем тут двойной пиксель


по факту - 2 плоскости фокусировки, с небольшим смещением, соответственно одна из плоскостей всегда в расфокусе, типа в боке :) но очень маленьком. ну и математики накинули, видимо.


Re[Perka Fluviatilis]:
от: Perka Fluviatilis
Докрутить получится только чуть и только вперёд. То есть подправить небольшой бэк фокус. И за это файлы по 70мб. Уже сомневаюсь в полезности.

судя по этим материалам и видео
от: f1rst
https://www.youtube.com/watch?v=HcQ9MSRRvn4&ab_channel=imagingresource
http://www.imaging-resource.com/PRODS/canon-5d-iv/canon-5d-ivA.HTM#tech2


докрутить можно в обе стороны. Причем и сдвинуть не только резкость, но и зону размытия немного.

imaging-resource.com пишут, что представьте, что если вы попали модели на ресницы, а глаз немного не в фокусе из-за малой ГРИП, то вы можете раздвинуть зону фокуса.
Re[Perka Fluviatilis]:
Нда, тут как-то ограниченно.
Файл на 70мб....это размер примерно как у 5дср, если не ошибаюсь?
Re[dimanes]:
Посмотрел тут семплы с людьми - их мало, но почему-то все - желтые по коже.
Надеюсь, это "фишка" авторов.
Re[KOt]:
киньте сюда линк, любопытно стало.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
докрутить можно в обе стороны. Причем и сдвинуть не только резкость, но и зону размытия немного.


по тем материалам и посмотрел. Открываем файл и... ? можно крутануть вперёд, потом назад. Или поелозить в диапазоне. Поехать фокусом назад, за основной рав, не предлагается, я так понял. Появятся равки, посмотрим 8)
Re[Perka Fluviatilis]:
от:Perka Fluviatilis
по тем материалам и посмотрел. Открываем файл и... ? можно крутануть вперёд, потом назад. Или поелозить в диапазоне. Поехать фокусом назад, за основной рав, не предлагается, я так понял. Появятся равки, посмотрим 8)
Подробнее


Там три точки фокуса, вот как раз между ними вы вольны двигать зону резкости и нерезкости.Да, интересно посмотреть как работает... это типа такой микроподстройки получается. Почему бы и нет, хорошая штука. Лишней точно не будет.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
Почему бы и нет, хорошая штука. Лишней точно не будет.

Попробуем, но по крайней мере - это что-то новое.

Вообщем, камера не выглядит как "просто шильдик переклеили" - реально немало всего изменено.
Не факт, что это реально будет удобно и нужно, но прогресс есть - это радует.

А то последних пару лет притомили анонсы зеркалок, в которых нифига нового и интересного. Чуть выше ИСО, чуть больше точек АФ и вафля - и весь прогресс.
Re[KOt]:
от:KOt
50 мп.

Тут скорее надо думать - чем меня может привлечь 5Д4 :)
Видео - не надо.
ЛВ - я так понимаю, фокус пикинг не появился? Тогда по-прежнему не нужен. АФ стекла я на нем гонять не буду, мануалами все так же сложно будет фокусироваться.
По размеру кадров - тоже не чемпион.

Реально интересны эти фишки с фокусом/боке - насколько применимы.
Ну и вообще, менять 5Д2 на 5Д4 - уже целесообразнее, чем на 5Д3, все же в мелочах наберется немало.
Подробнее

30мп хватит даже самым упоротым
не знаю как фот может нарисовать боке, в фотошопе видно что из таких попыток получается
если небольшой недолет по фокусу, то часто это тупо лечится ресайзом и шарпом, без равов по 70мб
цена перехода тоже совсем другая будет, так что по целесообразности это еще вопрос, тем более если видео не нужно
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта