Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Lordee]:
Да, на бумаге камера для видео на голову уступает всяким сони. Но погоди пока делать окончательный вывод. Имеет смысл дождаться когда камера начнёт продаваться и попадёт в руки умельцам из Magic Latern. Возможно ограничение софтовое, хотя я конечно в этом очень сомневаюсь.
Re[Renard de Lissel]:
от:Renard de Lissel

Но применение этому Dual pixel raw может быть довольно широкое. Думаю придётся по душе в предметке, возможно в портретах, если промахиваешься по фокусу (хотя проще просто не промахиваться), самое на мой взгляд ходовое - в каком-нибудь клубе, где попасть с ходу может быть не просто, ибо сложный свет да и объекты съёмки мягко скажем пьяненькие. Я как-то раз ещё на первопятке психанул и поснимал в клубе с 85 1.8 на открытой. Так вот считаю, что на 5D Mk.III можно снимать так свободно, но будет много мелкого брака - всякий незначительный фронт-бэк, когда случайно наводишься на нос, либо следящая фокусировка тормознула. Так вот в этих случаях я думаю процент брака может сильно снизиться.
Подробнее

примеры мимо кассы все
во всякой предметке и портретах кучу дублей делают
даже если объектив косячный, то 1 из 10 он все равно попадет
в клубах так вобще... там всем пофиг на небольшую шевеленку, все равно все ресайзить для инстаграма, а от реальных промахов АФ, сильной шевеленки и тд никакой дуал пиксель не спасет
это получается ты обрекаешь себя всегда снимать равы по 70мб (их ведь еще обрабатывать потом надо), чтобы на одном снимке из тысячи взять да извлечь из этого незначительный профит
даже на бумаге эта фишка как то неубедительно смотрится
Re[Renard de Lissel]:
от: Renard de Lissel
Да, на бумаге камера для видео на голову уступает всяким сони.

как она может уступать на голову?
Re[hunter07]:
от: hunter07
как она может уступать на голову?

неюзабельно для любой съемки кроме пьяных застолий, примерно так.
Re[KOt]:
от:KOt

Но отбить те же 5000 зелени - весьма не сложно.
Это если по-максимумум брать - новый 5Д4+2-3 нормальных стекла, но без легенд типа 85/1,2.

Сам понимаешь, что уменьшать эту сумму можно очень здорово. Можно 5д, можно 5Д2-6Д, 5Д3 взять, есть фиксы и зумы бюджетные.
Причем чаще всего разницы в в результате не будет.
Подробнее

а зачем вобще чего то отбивать? и тем более покупать для этого новую камеру, как будто от этого количество заказчиков и стоимость работ вырастет
был недавно на МК у Пучковского, там в процессе давали олимпусы погонять (ну как без этого) так комплект ОЕМ-D-5 + 45 1.8 в 40 рублей выходит суммарно
результат очень достойный, для неспешной портретной съемки вполне этим можно обойтись
это я к тому что второй камерой что угодно можно брать

лично я уже и так хорошо в технику вложился, потому если что и буду вкладывать, так только то что самим фото заработаю
или допустим пойму что из пары сигма 35 - кэнон 50л что то можно продать за ненадобностью или допустим штатив гитцо, который недавно купил. Тогда освободившиеся деньги можно пустить на новую камеру.
Re[f1rst]:
от: f1rst
неюзабельно для любой съемки кроме пьяных застолий, примерно так.

ты бы еще объяснил что значит неюзабельно
бз тоже сами по себе все неюзабельны, но это не значит тчо на них нельзя снимать
Re[hunter07]:
Согласен, что может быть и мимо кассы. Я не утверждаю, а лишь предполагаю. Про то что в предметке склеивают - знаю. Но если перед тобой какой-нибудь каталог ювелирной продукции, то я думаю это может экономить время, ресурс камеры, силы в конце концов. Подчеркиваю, может. Может и не будет. Может рабочий процесс будет муторный, может Кэнон лажнет с софтом, много чего может быть. А может завтра выйдет новый лайтрум, где все то же самое мы сможем замечательно двигать одним ползунком. Или может завтра выйдет такой инстаграм, где пьяным разрабам придёт в голову впихивать изображения пиксель в пиксель на всяких смартфоных экранах под 4К. А может не завтра, а через год. А может через три года. В конце концов не стоит забывать, что такая камера, как пятак, на момент выхода должна опережать имеющиеся потребности, так как это не айфон, который выходит каждый год и предполагается, что каждый фотограф сразу купит новую камеру)
Вот где такого я не вижу - так это с видео. Банально из-за древних карт памяти, с точки зрения видео камера выходит на пороге устаревания уже с ходу. А вот с точки зрения фотографии это все протестировать надо. Вполне возможно, что штука полезная. А может и нет. Рано пока категорически судить.
Re[dimanes]:
Революционное 4к видео :D
Re[hunter07]:
от: hunter07
ты бы еще объяснил что значит неюзабельно

||
\/
от: f1rst
не будет, 4K с 1.74 кропом, 30 фпс, 8-бит моушнжпег кодек, нету flat-профиля, внешние мониторы не подрубить - HDMI не позволяет 4К видео "транслировать". По видео спекам камера полное УГ.



от: hunter07
бз тоже сами по себе все неюзабельны, но это не значит тчо на них нельзя снимать

в БЗ нормальные кодеки, нормальные профили, пикинги-зебры, полноценный HDMI и тп
Re[f1rst]:
тем не менее все видики почему то на кэнон снимают
сони если и берут, то как правило для фото как ни странно
Re[hunter07]:
от: hunter07
тем не менее все видики почему то на кэнон снимают
сони если и берут, то как правило для фото как ни странно

снимают по инерции, потому что GH4-A7S появились после того, как все набрали пятачков. За рубежом на кэнан почти никто не снимает уже)
Re[f1rst]:
от: f1rst
За рубежом на кэнан почти никто не снимает уже)

пруфы можешь дать соответствующие?

Re[hunter07]:
от: hunter07
тем не менее все видики почему то на кэнон снимают
сони если и берут, то как правило для фото как ни странно

Видики уже не берут. берут сона а7 и панас. примерно паритет, просто, ща затирают до дыр старые туши кенан. у кена теперь как в индии: или порезано. или очень дорого. среднего не дано
Re[hunter07]:
от: hunter07
пруфы можешь дать соответствующие?

любой видео канал, любой форум, любые инди-режиссеры etc. Это уже факт.
Re[f1rst]:
от: f1rst
любой видео канал, любой форум, любые инди-режиссеры etc. Это уже факт.

давай вот без этих любых
скинь несколько чуваков которые снимают крутые видосы (а не всякие детсткие утренники и тд) на сони
Re[hunter07]:
от: hunter07
а зачем вобще чего то отбивать?

Дык это ж ты всегда говоришь - что дорого, слить старую камеру только дешево и т.п.
Мне денег на фототехнику не жалко, тем более, что уже давно все бесплатно.

Отбить - просто как один из вариантов решения вопроса "много денег стоит".

По Олику - можно взять, но для второй камеры ведь и оптика нужна. Свадебщику 45/1,8 будет мало, т.е. зум еще, а там зумы - дорогие.
Так что обычно берут второй камеру той же системы под свою оптику. И чаще всего - это как раз собственная "прошлая" камера.
Re[hunter07]:
от: hunter07
давай вот без этих любых
скинь несколько чуваков которые снимают крутые видосы (а не всякие детсткие утренники и тд) на сони

https://vimeo.com/search/sort:popularity?q=sony+a7s
Re[KOt]:
от: KOt

Мне денег на фототехнику не жалко, тем более, что уже давно все бесплатно.

это как это?
Re[hunter07]:
Да сколько там у меня ее?
5Д2+24-105+85/1,8+50/1,8+Сигма 35. Если прикидывать по ценам приобретения - то всего около 2500 зелени.
Такую сумму отбить - вообще не вопрос - хоть на сессиях, хоть на свадьбах, хоть на стоках, хоть на предметке под заказ - было бы желание.
Re[f1rst]:
от: f1rst
https://vimeo.com/search/sort:popularity?q=sony+a7s

ты по тэгу 5д марк3 еще больше видосов найдешь, причем свежих
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта