Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 13781 - 13800
Re[dimanes]:
Tech_nic
он оно как... хм... )))



как-же хорошо быть ничегонепонимающим обычным любителем...
просто фоткаешь то что нравится и не паришься проблемами настоящих фотографов...



Canon EF 16-35mm f/4L IS USM
Re[unreal]:
от:unreal
перерыл все альбомы, не нашел ни одного кадра, где бы понадобилась тянучесть на +5 стопов, сделал вывод, что я в фотографии вообще ничего не понимаю...

руководствуясь своим, ничегонепонимающим вкусом, проявил снимок сделанный с рук одним кадром... минутная проявка в LR, профиль, света, тени, бб каплю теплей по вкусу...



мне такой результат нравится, лично я камерой доволен на все 200%
без проблем снимаю чепопало (репртаж, пейзажи, спорт, портретку...)
что еще для любителя, типа меня, нада?
Подробнее
Красиво блин!
Re[unreal]:
от: unreal
как-же хорошо быть ничегонепонимающим обычным любителем...
просто фоткаешь то что нравится и не паришься проблемами настоящих фотографов...

:D А что там у них за проблемы? я просто видимо, что-то пропустил тут, ходил простофоткать.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
:D А что там у них за проблемы? я просто видимо, что-то пропустил тут, ходил простофоткать.
ошибка 5EV
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
ошибка 5EV


Возможно, не всё так просто.Горизонтальные полосы на матрице вылезали и на 1,5 - 2 EV. при длинных выдержках около 2 минут.
Просто такие выдержки, редко кто использует.
Re[dimanes]:
Tech_nic
настоящие фотографы обьяснили, что на хорошая современная камера должна вытягивать чистые как слеза +5 стопов из рава...
роюсь в своих фотках, ищу подходящее, хочу узнать, хорошую ли я камеру купил...
пока не нашел, видимо я очень плохой нажиматель кнопки... эх...

zimfoto
спасибо ))




Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Возможно, не всё так просто.Горизонтальные полосы на матрице вылезали и на 1,5 - 2 EV. при длинных выдержках около 2 минут.
Просто такие выдержки, редко кто использует.


2 вопроса

- у вас есть 5Д4?
- лично вы можете показать такие СВОИ снимки?

спасибо
Re[unreal]:
от: unreal
2 вопроса

- у вас есть 5Д4?
- лично вы можете показать такие СВОИ снимки?

спасибо


В подписи все мои камеры. 4 пятерки пока у меня нет, есть только 5Дм3.
Пока только присматриваюсь, поэтому и интересуюсь этой веткой.
Re[dimanes]:
Vladimir_W

у меня 5Д4 с 2016 года, отснято порядка 40 тыс. кадров... разных...
тесты я не снимаю, а на своих реальных фото (не важно насколько они любительские) эти слухи я НЕ подтверждаю... снимал и в контре и с окнами и из пещер, со штатива и без..

если не прекратите провокации и тиражирование глупостей, лично я отправлю сообщение модератору о троллинге темы и плевать мне на то, кто и что об этом подумает



Re[unreal]:
от:unreal
Vladimir_W

у меня 5Д4 с 2016 года, отснято порядка 40 тыс. кадров... разных...
тесты я не снимаю, а на своих реальных фото (не важно насколько они любительские) эти слухи я НЕ подтверждаю... снимал и в контре и с окнами и из пещер, со штатива и без..

если не прекратите провокации и тиражирование глупостей, лично я отправлю сообщение модератору о троллинге темы и плевать мне на то, кто и что об этом подумает
Подробнее


Делайте, что хотите.
Я просто читаю эту тему и иногда для себя анализирую разную информацию. В том числе и от Вас.
Re[unreal]:
от:unreal
перерыл все альбомы, не нашел ни одного кадра, где бы понадобилась тянучесть на +5 стопов, сделал вывод, что я в фотографии вообще ничего не понимаю...

мне такой результат нравится, лично я камерой доволен на все 200%
без проблем снимаю чепопало (репртаж, пейзажи, спорт, портретку...)
что еще для любителя, типа меня, нада?
Подробнее


Сами же и ткнули палкой в улей, зачем теперь возмущаться, да и ветка открыта всем...
Re[dimanes]:
_Alek

я показываю СВОИ фото...
Re[unreal]:
от: unreal

как-же хорошо быть ничегонепонимающим обычным любителем...


Согласен целиком и полностью. Проблемы профессионалов как-то не особо близки. Они снимают усы кота и сетку-рабицу, спорят о ХА, искажениях, силе боке, 5 стопах, полосах и прочих высочайших материях, нам не понять.




Re[dimanes]:
D163RUS

прекрасные фотографии!
с огромным удовольствие смотрю все ваши сессии... просто любуюсь
Re[dimanes]:
Vladimir_W

т.е. из многих тысяч фотогграфий ты увидел ЦЕЛОЕ ОДНО фото, неизвестно как и кем полученное и решил с этим троллить ветку? и делиться ПРАВДИВЫМИ знаними?

возраст: 59 лет
Re[unreal]:
от: unreal
D163RUS

прекрасные фотографии!
с огромным удовольствие смотрю все ваши сессии... просто любуюсь


Спасибо - а я ваши смотрю с удовольствием т.к. понимаю что так мне не снимать никогда, т.к. руки под девок заточены :D
Re[dimanes]:
D163RUS
да мои - проще простого, без шуток
я до 5Д4 снимал на кроп 60Д, на сабже все выходит сразу с минимальной коррекцией...
вообще не приходится париться, пара ползунков в LR и экспорт...
доволен как слон )))
Re[Vladimir_W ]:
Нет проблем у 5Д4 с тенями, сколько хотите тяните. Полосы, которые появляются в определённых сценах, к работе с тенями не относятся - это попытка втиснуть оч высокий ДД в техн. возможности камеры. В таких сценах надо использовать градиентный фильтр или позволять вылетать светам. Экспонирую "дедушкиным методом" для пейзажей, вылетевшие света легко восстанавливаются, никаких полос нет. Подобные полосы появляются и у 1Дх2, видел снимки на форуме юзафото, но мне до этого нет дел... :cool2:
Re[unreal]:
от: unreal
_Alek

я показываю СВОИ фото...


Вы правильно экспонируете сцены с высоким ДД, вот и нет проблем
Re[unreal]:
от:unreal
D163RUS
да мои - проще простого, без шуток
я до 5Д4 снимал на кроп 60Д, на сабже все выходит сразу с минимальной коррекцией...
вообще не приходится париться, пара ползунков в LR и экспорт...
доволен как слон )))
Подробнее

Тут не в технике/ПО дело, УВИДЕТЬ красивое в окружающем мире еще надо уметь. Я не умею. Женщины - другое дело )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта