Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 13841 - 13860
Re[_Alek]:
от: _Alek
Нет проблем у 5Д4 с тенями, сколько хотите тяните...
Вытягивание теней меня не интересует.
Но меня интересует, что получается на высоких ИСО (от 4000). Вопрос этот появился у меня после прочтения одного не очень хорошего отзыва, который пока не хачу цитировать.
И сразу задам второй вопрос.
Если не ошибаюсь, Вы хорошо знакомы с системой фокусировки на 7D.
А какова эта система на 5D4 в сравнении с 7D?
Меня особенно интересует следящий режим.
Спасибо.

Re[Feduha]:
от:Feduha
Вытягивание теней меня не интересует.
Но меня интересует, что получается на высоких ИСО (от 4000). Вопрос этот появился у меня после прочтения одного не очень хорошего отзыва, который пока не хачу цитировать.
И сразу задам второй вопрос.
Если не ошибаюсь, Вы хорошо знакомы с системой фокусировки на 7D.
А какова эта система на 5D4 в сравнении с 7D?
Меня особенно интересует следящий режим.
Спасибо.
Подробнее
Смотря за чем /кем следящий
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
Смотря за чем /кем следящий

Все как обычно - спорт, танцы, дети :D
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M

птиц, носящихся как оголтелые, с качающегося катера фотографировать вообще невозможно - я режимы автофокуса уже наизусть выучил, теперь пытаюсь разобраться, в каких лучше получалось :D


тут отрицательная коррекция экспы нужна, плюс избегайте в подобных случаях ИСО 160, 320, 640 и тп...
Re[Feduha]:
от:Feduha
Вытягивание теней меня не интересует.
Но меня интересует, что получается на высоких ИСО (от 4000). Вопрос этот появился у меня после прочтения одного не очень хорошего отзыва, который пока не хачу цитировать.
И сразу задам второй вопрос.
Если не ошибаюсь, Вы хорошо знакомы с системой фокусировки на 7D.
А какова эта система на 5D4 в сравнении с 7D?
Меня особенно интересует следящий режим.
Спасибо.
Подробнее


1. "после прочтения одного не очень хорошего отзыва" - нехороший отзыв должен подкрепляться РАВ-файлом.
2. АФ с 7Д и сравнивать нельзя, это разные системы. САФ справляется, гибко настраивается под задачи, но основные правила работы с ним одинаковы для всех камер. 5Д4 универсальная камера, но для авифауны и спорта, ЛИЧНО МНЕ, не хватает резвости 7Д2. Из недостатков САФ, редко, но встречаю самопроизвольный переход на близлежащий объект, в 1-2 кадрах, в режиме точки...

ЗЫ: скриншоты по САФ выкладывал год назад
Re[_Alek]:
от: _Alek
тут отрицательная коррекция экспы нужна, плюс избегайте в подобных случаях ИСО 160, 320, 640 и тп...

про ИСО уже понял... вот такие лучше выходят:

MIKL0986 by Mikl M, on Flickr :D
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
немного не там сфокусировался :D

MIKL1675 by Mikl M, on Flickr
Re[_Alek]:
от: _Alek
1. "после прочтения одного не очень хорошего отзыва" - нехороший отзыв должен подкрепляться РАВ-файлом.
Если бы :( . Это просто отзыв покупателя магазина (онлайнтр…), которым я часто пользуюсь :) .
от: _Alek
2. АФ с 7Д и сравнивать нельзя, это разные системы.. , но основные правила работы с ним одинаковы для всех камер.
Я понимаю, что системы разные. Как-никак, 7д вышла в свет 9 дет тому назад.
от: _Alek
САФ справляется, гибко настраивается под задачи
И делает это, надеюсь, не хуже, чем в 7Д?
от: _Alek

ЗЫ: скриншоты по САФ выкладывал год назад
Буду искать :D . Спасибо.

Забыл... А как работа на высоких ИСО :?:
Re[tuM]:
от:tuM
Всем привет,тоже стал обладателем 4 Марка , перешел с 6Д ,первое впечатление ,на дисплее все понравилось ,но мне кажется на 6 бокешка был более мягкая что ли,и вопросик. Купил две карты,СД и СФ , выставил чтоб фото копировались на две флешки,сейчас сливаю с СФ , а СД пишется что пустая .Почему ??
Подробнее


Товарищ Тум, присматриваюсь тоже к данной камере, но встревожило Ваше внимание на Менее мягкое боке, а мне это очень важно. Может Вы какую кнопку не нажали или по вайфаю скидывали ? Надеюсь уже разобрались неторопясь с аппаратом ?
Re[Feduha]:
от: Feduha
Буду искать :D . Спасибо.


Если я напишу, что мне исо 6400 5Д4 просто отлично, найдётся кто-нибудь, чтобы возразить ...так мне и до второй "жёлтой карточки" недалеко :cool2:

САФ на много лучше, чем у 7Д, если не косячить самому

Смотрите посты за август (может сентябрь) 2017
Re[Mikl_M]:
от:Mikl_M
немного не там сфокусировался :D

MIKL1675 by Mikl M, on Flickr
Подробнее


Вам повезло, что он немного не там сфокусировался
Re[zimfoto]:
от:zimfoto

1U2A1208 ps 1080 by Игорь Зайцев, on Flickr
Подробнее


Эмоции - супер! Кам джипег?
Re[_Alek]:
от: _Alek
Вам повезло, что он немного не там сфокусировался

он не агрессивный, но занудный - с раннего утра пришел на рыбалку звать :D

MIKL1671 by Mikl M, on Flickr
Re[_Alek]:
от:_Alek
Если я напишу, что мне исо 6400 5Д4 просто отлично, найдётся кто-нибудь, чтобы возразить ...так и до второй "жёлтой карточки" недалеко :cool2:

САФ на много лучше, чем у 7Д, если не косячить самому

Смотрите посты за август (может сентябрь) 2017
Подробнее
Замечательно! Большущее спасибо

И... где наша не пропадала. Задам еще вопрос.
Недавно Вы получили во временное пользование 5Д3. И эта камера Вам совсем не понравилась (после 5Д4).
Можно - небольшой комментарий на эту тему. Полагаю, что это будет интересно не только мне :)
Спасибо.


Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
он не агрессивный, но занудный - с раннего утра пришел на рыбалку звать :D


незамутненный, короче ))
Re[Feduha]:
от:Feduha
Замечательно! Большущее спасибо

И... где наша не пропадала. Задам еще вопрос.
Недавно Вы получили во временное пользование 5Д3. И эта камера Вам совсем не понравилась (после 5Д4).
Можно - небольшой комментарий на эту тему. Полагаю, что это будет интересно не только мне :)
Спасибо.
Подробнее


Мне не камера не понравилась, а работа с картинкой. Она просто показалась намного короче картинки с 5Д4, не вверх и вниз разумеется. Фотографирую под солнцем, дд сцен высокий, тени садятся глубоко. Вот из теней картинки сабжа, лучше проявляются и детали, и цвет. РАВ 5Д4 более содержателен, короче
Re[_Alek]:
от: _Alek
Эмоции - супер! Кам джипег?
Спасибо!
Не совсем :smile2:
Re[_Alek]:
от:_Alek
Если я напишу, что мне исо 6400 5Д4 просто отлично, найдётся кто-нибудь, чтобы возразить ...так мне и до второй "жёлтой карточки" недалеко :cool2:

САФ на много лучше, чем у 7Д, если не косячить самому

Смотрите посты за август (может сентябрь) 2017
Подробнее


Ни в коем случае не хочу возражать, и может вызову опять кучу споров, лично у меня шумы лезут уже на подходе к 1000, возможно не умею правильно попадать в экспу, или еще что.Но вот покупал 70-200 у мужика в Челябе, он у него был прикручен к соньке,бзк семерка новая. Было уже темновато, в тот раз по цене мы не сошлись,но он дал мне на свою карточку пощелкать с его тушки.Так вот на мой взгляд,на пятаке на 3600 было хуже ,чем у него на 64 000 если не ошибаюсь в значениях, к чему веду,похоже наш аппарат не флагман по исо :D
Re[zimfoto]:
от:zimfoto

1U2A1208 ps 1080 by Игорь Зайцев, on Flickr
Подробнее

Классный кадр! ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта