Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 13901 - 13920
Re[dimanes]:
Ну и кто там доказывал что сабж плохо сохраняет детали в светах? На мой взгляд вполне себе результат!
Re[PhantomX3]:
Детали в светах все сохраняют одинаково плохо.
Просто сабж очень склонен пересветы выдавать.
Re[Doktur]:
Если бы Вы, этот файл обработали в ACR или Lightroom, то информации в светах было бы больше.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Если бы Вы, этот файл обработали в ACR или Lightroom, то информации в светах было бы больше.

вполне возможно


Re[hunter07]:
Очень часто от режима замера зависит. Буквально вчера к меня пересвечивал при съемке светлоголовой модели, вылечилось сменой режима замера. Можно точечно, но режимы вполне себе нормально отрабатывают.
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Вы уж конечно извините меня, что пришлось мне отвечать, но я как раз никаких изменений в картинке не хочу. Вообще я об этом писал выше ))

Значит я не так Вас понял...

от:Doktur
вполне возможно

Подробнее

Классный цвет.
Еще хотел с ребенком выше отметить фото, но там мне показались какие то артефакты на лице, как будто от сжатия.
Re[Montbrillant]:
Спасибо,да ребёнок такой пухленький в складочках и на личике тоже,может от этого.
Re[Doktur]:
Ну, как-то не очень... DPP вообще "не чемпион" по восстановлению пережженого: подразумевается, что ради достоверности цвета, но по данному конкретному примеру это неочевидно, кмк.
Re[Одиссей]:
Del
Re[dimanes]:
Когда я писал про склонность четверки к пересветам я имел виду такие ситуации.
https://yadi.sk/i/FoyxDP0U3aGJws

Передний план в тени и фокус на нем. Четверка всегда (в других ситуациях похожая картина наблюдается) по дефолту тени вытягивает и делает картинку малоконтрастной. В итоге пердний план читаем, ну а с задним полная попа, которую не вытянешь ни в каком редакторе. Чудес не бывает.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Когда я писал про склонность четверки к пересветам я имел виду такие ситуации.
https://yadi.sk/i/FoyxDP0U3aGJws

Передний план в тени и фокус на нем. Четверка всегда (в других ситуациях похожая картина наблюдается) по дефолту тени вытягивает и делает картинку малоконтрастной. В итоге пердний план читаем, ну а с задним полная попа, которую не вытянешь ни в каком редакторе. Чудес не бывает.
Подробнее

Вполне нормальная логика работы для экспонометра (и не только на 5d4), он тянет темный передний план, на котором фокус, к средне серому. Экспокоррекция в минус решит проблему.
Re[dimanes]:









Черный провалился на первой но но и хрен с ним
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Черный провалился на первой но но и хрен с ним

да вряд ли кто и заметит :D
от: eugene-r
Не думаю, что существуют программы, поддерживающие склейку равов.

Autopano вот кстати подхватило рав, но в каком то розовом виде)
Re[Mikl_M]:
от: Mikl_M
Autopano вот кстати подхватило рав, но в каком то розовом виде)


С цветом у Autopano вообще беда (в смысле цвет одной и той же фотографии в Photoshop и в Autopano разный). Лично я в этой программе только собираю панорамы, но не корректирую цвет.
RAW Autopano перед сборкой перекодирует.
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Классное фото!


Спасибо :smile2:


5N2A7796 by Ang Al, on Flickr
Re[dimanes]:
Del
Re[dimanes]:
Del
Re[dimanes]:
Куба, кварталы старой Гаваны
в связке со 135л










Re[Алексей З.........й]:
от:Алексей З.........й
Ни в коем случае не хочу возражать, и может вызову опять кучу споров, лично у меня шумы лезут уже на подходе к 1000, возможно не умею правильно попадать в экспу, или еще что.Но вот покупал 70-200 у мужика в Челябе, он у него был прикручен к соньке,бзк семерка новая. Было уже темновато, в тот раз по цене мы не сошлись,но он дал мне на свою карточку пощелкать с его тушки.Так вот на мой взгляд,на пятаке на 3600 было хуже ,чем у него на 64 000 если не ошибаюсь в значениях, к чему веду,похоже наш аппарат не флагман по исо :D
Подробнее


в точности такая же штука... уж не знаю д+ выключен .. но выше 1600 просто плохо все и тут не в проявщике дело
Re[dimanes]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта