Тема закрыта

Canon EOS 5D Mark IV (см. 1-й пост)

Всего 14087 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[hunter07]:
В видео? Запросто. Я, правда, от видео далёк. Но судя по тому, что я знаю...
1. Старые карты памяти, нет трансляции по HDMI
2. Нет FF 4K. Да, оно в сони то чтобы офигенно, но оно есть и вполне применимо.
3. Slog, который у сониводов вполне популярен.
4. Пока не известно, что смогут наколдовать товарищи из ML
5. Ещё не известно, как дела обстоят со сдвигом затвора, с качеством того, что даст пятак в стоке, и какой из него вытянет рав ML. Если вообще вытянет, ибо пунк 1.
6. За то время, пока Canon выпускает одно поколение пятака, Sony выпускает по два поколения A7, активно развивая их. Даже если предположить, что сейчас камеры равны, что имхо не так, сони выпустит ещё всяких a7S III, a7S IV, a7R III, a7R IV и так далее. И это при том, что именно Canon этот рынок открыла, выпустив 5D Mk.II. Canon слишком консервативна, чтобы сделать из 5D Mk.IV хорошую видеокамеру, уж больно они трясутся за свои кинокамеры. Боятся конкуренции внутри своей же компании, хотя имхо это было бы не плохо, но я не японский гендиректор, чтобы что-то там советовать и решать. Я вижу только то что Sony на это чихать, им совершенно плевать что там у Canon, их цель - отбить рынок всеми средствами, за счёт чего они и сосредоточились на том, чтобы делать свои камеры максимально оснащёнными. Dual pixel AF может быть достаточным, чтобы обновиться ну например с Mark II, если кто-то на нем остался, и за счёт этого компания может сохранять свою customer loyalty, особенно если у клиента много оптики. Но нового клиента запросто может перехватить Sony и скорее всего таки перехватит. Более того, если в Sony подмигнут всяким китайцам, и начнут делать нормальные переходники, то и существующих операторов к себе имеют все шансы перетянуть. А что тут может предложить новый 5D? Автофокус и меньшую цену? Учитывая её цикл? Серьезно?
Если у сони маржа с a7 заложена в дальнейшее развитие линейки, то Canon рано или поздно проиграет этот рынок.
Re[Renard de Lissel]:
от:Renard de Lissel
Про то что в предметке склеивают - знаю. Но если перед тобой какой-нибудь каталог ювелирной продукции, то я думаю это может экономить время, ресурс камеры, силы в конце концов. Подчеркиваю, может. Может и не будет.
Подробнее

Они сами говорят, что там сдвиг символический будет. Полноценный брекетинг по фокусу оно никак не заменит.
от:KOt
По Олику - можно взять, но для второй камеры ведь и оптика нужна. Свадебщику 45/1,8 будет мало, т.е. зум еще, а там зумы - дорогие.
Так что обычно берут второй камеру той же системы под свою оптику. И чаще всего - это как раз собственная "прошлая" камера.
Подробнее

Решительно пофиг, на что снимать. Если не нужны понты и "большая чёрная камера", конечно. Светосильные зумы на микре не дороже зеркалочных. Вот только резче.
Re[KOt]:
от:KOt
Да сколько там у меня ее?
5Д2+24-105+85/1,8+50/1,8+Сигма 35. Если прикидывать по ценам приобретения - то всего около 2500 зелени.
Такую сумму отбить - вообще не вопрос - хоть на сессиях, хоть на свадьбах, хоть на стоках, хоть на предметке под заказ - было бы желание.
Подробнее

вот опять про стоки свои не надо)...
много на них заработал? а то столько тут им внимания уделяешь, все для них
Re[hunter07]:
от: hunter07
ты по тэгу 5д марк3 еще больше видосов найдешь, причем свежих

я не понимаю о чем спор, никто в здравом уме сейчас не берет зеркалки Canon для видео ввиду их никакущего функционала. Все ждали, что Кэнан опомнится и сделает 5D4 хорошей видеокамерой, но все осталось как и в 5D2, но теперь с АФ и 4K видео как у дваждыкропа :)

"he Canon 5d Mark IV press release just happened and I've never been more excited to sell all of my canon gear and switch to Sony! LOL" - на EOSHD люди разочарованы, на кэнанруморсе тоже :)

Sony-Panasonic-BMCC гораздо лучше.
Re[SpacemanUA]:
Справедливо. Фигню сморозил по поводу предметки, слишком мала ГРИП чтобы ее капитально двигать на полном то кадре.
Я просто сразу вспомнил концепт Lytro, но забыл, что там был очень сильный кроп
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Решительно пофиг, на что снимать. Если не нужны понты и "большая чёрная камера", конечно. Светосильные зумы на микре не дороже зеркалочных. Вот только резче.

Хм...не всем пофиг :)
На мой вкус Олик хорош для тревела и семейных съемок, но для съемки портретов в вопросах грип и оптики он банально не выгоден в сравнении с ФФ.

А в качестве второй камеры - а смысл покупать ему отдельную оптику? А пыхи, синхры?

П.С. зумы-то светосильные, только ГРИП в 2 раза шире...2,8 - это всего лишь 5,6.
Re[hunter07]:
от: hunter07
вот опять про стоки свои не надо)...
много на них заработал? а то столько тут им внимания уделяешь, все для них

Почему именно о стоках - вариантов туева куча. Можно выбрать себе по вкусу.
Вон у того же Пучковского журналы очень живо работы покупают - вполне вариант. И в фешн можно податься... Народ даже из Инстаграмма/Ютуба баблос косит.
В общем, было бы желание.
Re[KOt]:
от:KOt
Почему именно о стоках - вариантов туева куча. Можно выбрать себе по вкусу.
Вон у того же Пучковского журналы очень живо работы покупают - вполне вариант. И в фешн можно податься... Народ даже из Инстаграмма/Ютуба баблос косит.
В общем, было бы желание.
Подробнее

тебе конкретный вопрос задали, а ты увиливаешь
в фэшен податься)) все спят и видят свои фото на обложках вога))
давай уж сразу для пирелли календари снимать чего там мелочиться
чтоб косить баблос, в журнылы продавать и тд нужно контент интересный создавать, а для этого одного желания мало, нужны способности и талант, которые есть далеко не у всех
Re[KOt]:
от:KOt
Почему именно о стоках - вариантов туева куча. Можно выбрать себе по вкусу.
Вон у того же Пучковского журналы очень живо работы покупают - вполне вариант. И в фешн можно податься... Народ даже из Инстаграмма/Ютуба баблос косит.
В общем, было бы желание.
Подробнее

без обид, но тут тема про 5д4 - никому не интересно в 1000ый раз читать про 5д2, 100 против 135, стоки и прочее.
Re[f1rst]:
от: f1rst
без обид, но тут тема про 5д4 - никому не интересно в 1000ый раз читать про 5д2, 100 против 135, стоки и прочее.

5DIV
короче, туфта какая-то вышла
продать like new рст третий пятак за 120k и купить серый сабж минимум за 250k это удел сильных духом
Re[hunter07]:
от:hunter07
тебе конкретный вопрос задали, а ты увиливаешь
в фэшен податься)) все спят и видят свои фото на обложках вога))
давай уж сразу для пирелли календари снимать чего там мелочиться
чтоб косить баблос, в журнылы продавать и тд нужно контент интересный создавать, а для этого одного желания мало, нужны способности и талант, которые есть далеко не у всех
Подробнее

Я видел вопрос - ответа по понятным причинам не будет :) Меня вообще всегда удивляют вопросы о доходах :)

Все эти товарищи, которые Пирелли/Воги снимают - начинали ни с чего. Но у них получилось.
В общем, можно работать в каком-то направлении - и вероятность успеха 50% - либо получится, либо нет
А можно сидеть и ничего не делать, придумывать отмазки "почему у меня нифига не получится" - и да, не получится :)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
короче, туфта какая-то вышла
продать like new рст третий пятак за 120k и купить серый сабж минимум за 250k это удел сильных духом

а чего все ждали я не понимаю?)
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
короче, туфта какая-то вышла
продать like new рст третий пятак за 120k и купить серый сабж минимум за 250k это удел сильных духом

Ну, для какого-то удовлетворения от покупки советуют менять любую технику через поколение.
Но будет и много людей, которые сменят 5Д3 на 5Д4, конечно.
Re[KOt]:
от: KOt
Я видел вопрос - ответа по понятным причинам не будет :) Меня вообще всегда удивляют вопросы о доходах :)

а чего тут такого? мы же не из налоговой)
сказал бы честно, что заработал на квартиру, машину или хотя бы на всю фототехнику и т.д.
думаю там по факту максимум на 50 1.8 накапало
я прекрасно понимаю чтобы чего то на этих стоках заработать, то надо либо тоннами туда заливать специфичные фотки (что по копеечке капало), либо снять на удачу какой нить злободневный "шедевр", все остальное баловство
Re[dimanes]:
Я так понял, что сей аппарат в руках никто не держал, живые фотки не делал, но выводы уже все сделаны?
Re[hunter07]:
от: hunter07

думаю там по факту максимум на 50 1.8 накапало

Панятна Пусть будет так, о чем тут еще говорить
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Я так понял, что сей аппарат в руках никто не держал, живые фотки не делал, но выводы уже все сделаны?

Дык, а чего ж там
На самом деле, даже по чужим фоткам выводы очень сложно делать, надо все глаза проглядеть.
Самому пробовать надо - если нюансы имеют значение.
Re[Dialeg]:
от: Dialeg
Я так понял, что сей аппарат в руках никто не держал, живые фотки не делал, но выводы уже все сделаны?

а вы хотите fps лично с секундомером измерить?))
Re[dimanes]:
Да я тож не понимаю этих воплей, отличная камер получилась.
Ценник еще задирать не стали, а то в свое время на м3 сильно гнали что он сильно дороже м2 стал.
А тут какие то придирки пошли что флэшки не те и тд Еще скажите почему откидного экрана нет. хорошо хоть экран оставили какой есть, это овбще жирный плюс а не минус