Nikon D3400/D3500 - начальные зеркалки

Всего 473 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[spanda]:
от: spanda
Привет.
Подскажите пожалуйста. не могу выбрать между canon 200d и nikon 3400 3500
не нашел сравнения


Оба хороши, кенон хорош даул пикселем и видео получше, цвет класический кеновский. Обьективов вагон, много интересных, все киты и бюджетки на моторах с шаговым двигателем
Никон дешевле, киты и бюджетные фиксы доступны, с шаговыми двигателями не все, правда длоя фото это не критично, цвет хорош сейчас, видео номинальное. Выбирайте сами в магазе, что в руку лучше ляжет, чья картинка на мониторе больше понравится, ну и по деньгам.
Re[-Jk-]:
У меня вопрос стоит в том нужно ли больше точек автофокуса.. может взять 800д
Re[spanda]:
Canon 200d в техническом плане выглядит интересней, по картинке на вкус, думаю паритет. Точек АФ в Canon 200d хватит более чем, в своем nikon d3400 пользуюсь всегда только центральной, больше и не надо :)
Re[spanda]:
от: spanda
У меня вопрос стоит в том нужно ли больше точек автофокуса.. может взять 800д

800 другой модуль фокусировки, немного веселей наводится будет, но и дороже, его с никоном 5500-5600 он по позициям
Re[spanda]:
Если нужен сенсорный откидной экран, пылетряс, гнездо для подключения микрофона и будете часто снимать видео, то -Кэнон 200Д.
У меня Никон Д3400 с китом 18-55 VR, и я пока не пожалел, что не доплатил 100$ и не купил Кэнон 200Д. Я не блогер, видео мне не надо. Тактильно Nikon мне нравится больше Кэнона.
Никон Д3500 - чуть компактнее и чуть лёгче, чем Д3400. Возможно, чуть больше снимков делает на одной зарядке аккума (мне и на Д3400 хватает). В остальном - аналог Д3400, если я правильно понимаю.
По картинке между 200Д и 3400 и 3500 - практически паритет. Посмотрите в магазине, что понравится, то и выбирайте.
Re[Doctor_EVIL]:
Ну, 200Д - это уже не совсем начальный диапазон, в отличие от 1300Д, 2000Д, 4000Д.
Начальный Никон на вид на ощупь, как по мне, не выглядит бюджетным или "погремушкой". Но у Никон нет и зеркалок с китом дешевле 30 т.р. Не знаю, как бы выглядел начальный Никон, будь он на 50-100 $ дешевле, чем Д3400/Д3500.
Re[Doctor_EVIL]:
Осеннее на D3400







Re[Doctor_EVIL]:
Освежу страницу :)
Nikon D3400 + 85мм f1.8






Re[Dimcik]:
Отличные фотки)
Re[Doctor_EVIL]:
спасибо








Re[Dimcik]:
от:Dimcik
Освежу страницу :)
Nikon D3400 + 85мм f1.8






Подробнее

Re[vovatul]:
Re[Dimcik]:
Отличные фото, молодец!
Re[Doctor_EVIL]:
Благодарю!
Re[Dimcik]:
[quote=Dimcik]Освежу страницу :)
Nikon D3400 + 85мм f1.8


Классно
Re[Andron54]:
Re[Doctor_EVIL]:
Нужна помощь при выборе. Ранее был д90. Сейчас по деньгам не прохожу 7100.
Смотрю на 3400/3500 и эту линейку. Нужен объектив светосильный снимать животных и зумчик. Посоветуйте. Пока в большом поиске. Смотрю на обьектив 24-120 и тамрон свето сильный
Re[HELEN]:
от:HELEN
Нужна помощь при выборе. Ранее был д90. Сейчас по деньгам не прохожу 7100.
Смотрю на 3400/3500 и эту линейку. Нужен объектив светосильный снимать животных и зумчик. Посоветуйте. Пока в большом поиске. Смотрю на обьектив 24-120 и тамрон свето сильный
Подробнее


Периодически поневоле сравнивается д90 с китом 18-105 и д3300 с сигмой 17-50/2.8, периодически накручивается на оба никон 85/1,8. Итог - по кнопкам, хвату, экрану и меню, функционалу естественно д90 рулит. На младшем многого чего нет, но снимать остатком хватает. По автофокусу по скорости одинаково, но д90 меньше елозит. По шумам, цвету - д90 с треском сливает новой матрице на младшем, а если на д90 кит, а на 3300 сигма 17-50, то разрыв неприлично большим становится даже на одинаковых диафрагмах, хотя по резкости никон-кит очень неплох. С учетом двухкратной разнице в цене у д7500 и д3500-3400 смысл есть посмотреть д7200 на барахолке или брать младшую серию. 24-120 - огромным просто будет на 3ХХХ , лучше померить вживую , удобно ли будет такая комбинация.
Re[-Jk-]:
от: -Jk-

24-120 - огромным просто будет на 3ХХХ , лучше померить вживую , удобно ли будет такая комбинация.

Удобным будет разве что если рука совсем маленькая. Даже рукой среднего размера младшую тушку с тяжёлым объективом крайне неудобно держать, она всё время пытается выскользнуть, а если ещё и вспышку нацепить, то совсем беда.
Re[HELEN]:
Ну не знаю, руки вроде не маленькие, хват удобный даже с громоздкими объективами, моя прошлая связка c Nikon d3400.


Хотя 7ХХХ серия будет удобней и функциональней однозначно, особенно для съемки животных, смотрел бы в сторону 7100 б/у.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта