Nikon D3400/D3500 - начальные зеркалки

Всего 473 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Doctor_EVIL]:
от: Sergei-62r
т.е. урезанная Д3300 выкатывается за цену на 140 баксов дороже?.


Не понятно: какую цену они заявляют на обе камеры: тело или в ките, если в ките, то в каком?
Считаю, что в РФ разница между 3400 и 3300 будет в 2,5-3,5 тыс руб. Дороже - просто брать не будут. Текущая средняя цена на тело 3300 - 25 тыс руб., Мск. Это $380, кит 18-55 - $480 (а не заявленные у них $550). При нашей засаде с рублем, Никон выберет более щадящую центовую политику, а серые дилеры подстроятся под нее. Мое мнение: вилка будет в пределах до 4 тыс. руб.

Ну а в целом - грамотно: удешевить конструкцию (джек для микрофона, др.), расширить программный функционал (0 сырьевых затрат), поднять цену. 3300, видно, хорошо стартанула, продажи прут))). Ща 3300 тыщ на 5 просядет как "устаревшая" модель, и надо ее брать, пока не вымылась с рынка..)))
Re[Саша Романович]:
[quot]И d3200 на d3300 менять смысла мало было[/quot]

Не-не, там разница гораздо заметней была, и все в плюс. А тут даже вспышку порезали, и микрофонный вход. Реально, 3300 смотрится интересней в качестве камеры на каждый день. ;)
Re[Doctor_EVIL]:
В общем, все просто.

Инфа с Nikonusa:
1). Цена на кит D3400 18-55 = $650.00;
2). На кит D3300 18-55 объявлен сэйл со снижением цены с $650.00 до $550.00.
Т.е. D3400 - есть прямая замена D3300, с той же ценой;

3). Увеличение числа кадров в D3400 над D3300 на той же батарейке связано с "оптимизацией" работы вспышки. Т.е. без вспышки они выдадут одинаковое число кадров.

Вот и все чудеса.))
Re[Sergei-62r]:
от: Sergei-62r
т.е. урезанная Д3300 выкатывается за цену на 140 баксов дороже? Нормальный маркетинг!

Формально там есть обнова - синезуб малого радиуса действия, чтоб с гаджетами сопрягать.
Re[andlo]:
от: andlo
Формально там есть обнова - синезуб малого радиуса действия, чтоб с гаджетами сопрягать.

Это обнове 100 лет в обед. Еще на Kodak V610 . Который 2006 года стояла. Хотя вещь в принципе неплохая , может оно и поинтереснее чем вафай
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Но на Д3300 ее не было, потому и говорю, что обнова.
Re[Doctor_EVIL]:
Обновление прошивки до версии - 1.10
Изменения:
• Добавлена поддержка для версии iOS SnapBridge.
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL

в своё время из Д40 убрали отвёртку после Д50, такой же был плач, негатив, придирки и т.п.
а что в итоге - на форуме висит ветка легендарности Д40, а Д50 если и вспоминается крайне редко да и то только в обмолвке, что когда то приходилось снимать таким динозавром
Подробнее


дело в том что 40ка была более массовым продуктом, более расчитанным на любителя... и долго продавалась - как следствие у кучи людей ещё на руках и работает...
Я на прош неделе купил себе за 15тр - тоесть за 230$ никон д90 с 4тысячями пробега ( считай как смагазину) потому как хочется и 2ой дисплей и отвёртку и 2000кадров на одном заряде - и чтоб дёшего) а с нимки с него например смоей сигмой 85\1.4 - нехужее современных 3000х серий думаю ... вобще глядя на цены на самый начальный кроп сейчас -тоскливо становится а 5000 серия уже к 50тр подобралась...




Re[Doctor_EVIL]:

Обновление прошивки до версии - 1.11
Изменения:
• Исправлена ошибка, результатом которой стали ненадежные соединения между фотокамерой и iOS версии 10.2 приложения SnapBridge.
Re[Doctor_EVIL]:
[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/dsJ7zfG7Xs0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/dsJ7zfG7Xs0&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]
Re[Doctor_EVIL]:
Интересно, кто нибудь приобрёл эту камеру? Задумался о приобретении камеры для отпуска.
Re[Dimcik]:
от: Dimcik
Интересно, кто нибудь приобрёл эту камеру? Задумался о приобретении камеры для отпуска.

Простая любительская камера с простым управлением..как и любая в серии D3xxx
можете открыть ветку D3300 конечные кадры мало чем будут отличаться..
вопрос в опыте съёмки на зеркалки вообще и никона в частности
Re[my-ilich]:
Опыт есть, у меня вопрос с в простоте использования, особенно чтобы кроме меня, легко могла пользоваться и супруга. У самого 5d mark 2, так вот, жена боится его даже трогать, + тяжёлый, чтобы везде с собой таскать. Ну и цена на эту камеру выравнились, у нас разница незначительна в сравнении с d3300. Да и я вижу больше плюсов в d3400 по сравнению с d3300.
Re[Dimcik]:
от:Dimcik
Опыт есть, у меня вопрос с в простоте использования, особенно чтобы кроме меня, легко могла пользоваться и супруга. У самого 5d mark 2, так вот, жена боится его даже трогать, + тяжёлый, чтобы везде с собой таскать. Ну и цена на эту камеру выравнились, у нас разница незначительна в сравнении с d3300. Да и я вижу больше плюсов в d3400 по сравнению с d3300
.
Подробнее

Хоть и являюсь по сути никонистом, но мне думается, что по простоте получения результата особенно прямо в джипег (хотя по любому камеру настраивать для этого нужно), кенон будет предпочтительней, особенно с учетом того, что Вы сами снимаете на 5д2. Именно не лучше, а проще.
Лично для меня без разницы, я в джипег не снимаю, пользую конвертер и методу проявки, позволяющие не сильно обращать внимание на бренд и модель камеры.
Re[Dimcik]:
Тогда может стоит подумать о общей семейной системе.. Вот тут намедни кэнон 200D показал.. как раз для женских рук да и оптика у вас есть, вопрос когда в продаже будет.Думается, что по тех.данным эта наччальная 200-сотка по серьёзней начального никона будет
Re[Doctor_EVIL]:
Тоже смотрел в сторону canon 200d и canon m3 - m6 но цена на них значительно выше, да они более функциональны, но уверен и половины всех их возможностей не использую. Поэтому пока не вариант, к тому же когда-то был nikon, а там была встроенная функция обработки фото, что очень нравилось жене, плюс добавили снапбридж для передачи фото на смарт, для инстаграма пойдёт. В принципе я уже определился с выбором, просто для себя хотел прояснить некоторые моменты у обладателей данной тушки, но видимо их пока на форуме нет.
Вообще в последнее время снимаю мало, техника больше пылится и поэтому думаю о продаже mark2 со всем добром, взять для семьи что попроще и все, поэтому вопрос о системе canon или nikon не критичен.
Re[Doctor_EVIL]:
Пока исследую камеру d3400 по различным тестам в сети и работаю с raw файлами. Нашел интересные данные по сравнению автономности D3300 и D3400.

В режиме съемки со вспышкой: d3300 - 720 кадров. d3400 - 1320 кадров.
В режиме Live-View со вспышкой: d3300 - 430 кадров. d3400 - 470 кадров.
Режим без вспышки: d3300 - 1460 кадров. d3400 - 2380 кадров.
Режим Live-View без вспышки: d3300 - 200 кадров. d3400 - 210 кадров.
Съемка видео: d3300 - 2:00 ч. d3400 - 2:14 ч.
Если в случае со вспышкой разница понятна (в d3400 мощность урезана), то в режиме без вспышки явное преимущество новой модели.

Емкость и освобождение буфера при серийной съемке тоже отличается:
D3300 в jpg скорость 4.95 к/с. 50+ кадров, буфер освобождается за 2 сек.
в raw скорость 4.96 к/с. 7 кадров, буфер 9 сек.
raw + jpg скорость 4.94 к/с. 5 кадров, буфер 9 сек.

D3400 jpg скорость 5.10 к/с. 100 кадров, буфер 1 сек.
raw скорость 5.09 к/с. 12 кадров, буфер 3 сек.
raw+jpg скорость 5.10 к/с. 6 кадров, буфер 4 сек.



Re[Dimcik]:
Не знаю, что они там намерили, но у меня 3300 без вспышки однажды отработал 2398 фото на 1 заряде.
Re[Doctor_EVIL]:
Не буду восхвалять великий 3300, меня вот что заинтересовала , на графиках цвет с 3400 поинтереснее будет, в камжпеге во всяком случае, вот только вопрос , глазом это заметно будет ?
Re[-Jk-]:
Я тоже заметил разницу в цвете и эта разница ещё больше видна в сравнении raw, D3400 сохраняет больше цвета. Причем , чем выше iso, тем сильнее эта разница
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта