Nikon D3400/D3500 - начальные зеркалки

Всего 473 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[
del
Re[Fling Thing]:
Как по мне, то вся прелесть системных фотиков как раз в этом художественном размытии, которое делается оптически, правильно, а не как у смартфонов - программно. И фотик без хорошего размытия мало интересен. Поэтому с первых же денег постараюсь купить себе объектив получше, чтобы удовольствие и удовлетворение от процесса были выше.

Также очень хочется делать нормальные фотки в малоосвещенном пространстве, это даёт огромный простор для творчества, люблю я этакое "средневековье" и полумрак, а без светосильной оптики это нереально сделать.
Re[Fotomak]:
Люди, подскажите, как обстоят дела с рукояткой на 3400? Чет на али смотрю, там они без кабелей этих мелких все сфотаны. Там какой-то другой принцип работы кнопки на блоке? Есть у кого?
Re[az67]:
Да, рукоятка работает через ик порт, на камере включаете беспроводной спуск.
Re[Dimcik]:
от: Dimcik
Да, рукоятка работает через ик порт, на камере включаете беспроводной спуск.


а полунажатие работает?
Ищу полное руководство пользователя
Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане, не могу найти для зятя полное руководство пользователя на Nikon D3500 Есть только онлайн руководство на сайте никона, а унего с интернетом не все гладко. Может есть у кого оффлайн версия (русская версия), англ. у меня есть? :(
Re[Alexdoc]:
Установите на смартфон приложение ManualViewer. Там можно руководство пользователя установить. Правда на Д3500 только краткое, но полное можно от Д3400 использовать. Камеры близки по устройству, разобраться можно будет
Re[Doctor_EVIL]:
Скажите, пожалуйста, никак не убрать просмотр фото после снимка? В меню минимальное время 4с., а я хочу его вообще убрать. Наверное это невозможно, но вдруг есть секретная функция и можно отключить это совсем )
Re[Fotomak]:
от:Fotomak
Скажите, пожалуйста, никак не убрать просмотр фото после снимка? В меню минимальное время 4с., а я хочу его вообще убрать. Наверное это невозможно, но вдруг есть секретная функция и можно отключить это совсем )
Подробнее

Инструкция для Д3400 (для Д3500 должно быть аналогично). Страница 188.
Re[Doctor_EVIL]:
Спасибо! Зачем-то разнесли по меню пункты, вот и не разобрался )
Re[Fotomak]:
А еще не подскажете: мне кажется весьма удобным использовать постоянно/непрерывно следящую фокусировку в видоискателе и LV. Есть ли какие-то подводные камни в этом (из практики)? Может этот режим не такой точный по фокусу или еще чего-нибудь нехорошее в этом есть?
Re[Fotomak]:
от: Fotomak

Есть ли какие-то подводные камни в этом (из практики)?
Батарея будет расходоваться быстрее, ну и ускоренный износ деталей объектива тоже никто не отменял.
Зачем вам непрерывная? Ведь в обычном режиме фокусировка занимает какие-то доли секунды.
Re[Fotomak]:
Неродные объективы (например, Сигма) могут очень плохо работать в лайв-вью или не работать вообще
Только родная оптика.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Зачем вам непрерывная? Ведь в обычном режиме фокусировка занимает какие-то доли секунды.

Согласитесь, что удобно, когда камера фокусируется по глазам, а твоя задача не замирать, как истукан в страхе промазать, а просто искать ракурс, просто нажимать на кнопочку. Ну и здесь по аналогии - я показал камере, где должен быть фокус (ведь это не глаза, она не знает на чем фокусироваться), а потом делаю, что хочу, не заботясь о том, что что-то будет не резким.
Но как мне кажется, всё не так хорошо, как я думал: камера не держит фокус на объекте, он сбивается если её двигать. Буду еще дальше экспериментировать.
нужен совет
Доброго времени суток! У меня фотоаппарат D3300, планирую снимать интерьеры. Можно ли на нем получить качественное фото с постобработкой, конечно? И посоветуйте, пожалуйста, на какой перейти
продолжение (нужен совет)
в фотомагазине советуют Z6. Знаю, что матрица должна быть от 24 фулфрейм. Можно ли подешевле подобрать с такими показателями?
Re[robertovna]:
от: robertovna
в фотомагазине советуют Z6. Знаю, что матрица должна быть от 24 фулфрейм. Можно ли подешевле подобрать с такими показателями?

Возьмите б/у Д800 и объектив 14-24/2,8.
Плюс штатив и спусковой кабель.
Будете королевой интерьеров.
Re[Doctor_EVIL]:
благодарю за ответ
Оьективы сложно подобрять ? Слышала, что нужно проверять фокус на специальном тест-листочке и не всегда попадает. Или для сьемки интерьера не обязательно нужно?
Re[robertovna]:
от: robertovna
благодарю за ответ
Оьективы сложно подобрять ? Слышала, что нужно проверять фокус на специальном тест-листочке и не всегда попадает. Или для сьемки интерьера не обязательно нужно?

Можно и без листочка. Если зум, то разные фокусных пощёлкать объекты на разных дистанциях: близко, средне, далеко. Посмотреть в фокусе или нет. Если промахов нет, то можно брать.
Для съёмки интерьеров удобнее будет пользоваться лайв-вью, но тогда надо будет иметь запасной аккумулятор (можно на Али парочку заказать, они там недорогие). Диафрагмы будут ф/8-14, при этом микро точности автофокусировки вообще проходят стороной при таких параметрах.

Я таким комплектом снимаю интерьеры. Д800, 14-24/2,8, штатив, спусковая кнопка с Али, батарейки (так как через Лайв-вью), баланс белого по Кельвину. И интерьеры в 36Мп готовы. Потом в РАВ-конверторе до полной красоты довести и порядок.
У Д800/800е/810 огромный динамический диапазон, можно снимать в один кадр, потом вытянуть тени или наоборот свет. При желании можно и брекетингом экспозиции, а потом объединять.
Ранее на Д80 и Д700 снимал, на Д800 всё значительно удобнее и качественнее.
Всё это будет дешевле голой Z6 и даст топовый результат при съёмке интерьеров.
Re[Fotomak]:
от: Fotomak
Согласитесь, что удобно, когда камера фокусируется по глазам,
НЕ соглашусь! Мне удобно чтобы камера фокусировалась туда, куда я ей указал, а не туда где ей привиделось лицо или глаза.

от: Fotomak
а твоя задача не замирать, как истукан в страхе промазать, а просто искать ракурс, просто нажимать на кнопочку.
Замирают не для того, чтобы не промазать, а для того, чтобы камера не тряслась, и система стабилизации могла отработать заявленные "стопы".

от: Fotomak
Ну и здесь по аналогии - я показал камере, где должен быть фокус (ведь это не глаза, она не знает на чем фокусироваться), а потом делаю, что хочу, не заботясь о том, что что-то будет не резким.
А вы тогда зачем :!: :?:
Пусть камера сама и снимает шедевры

от: Fotomak
Но как мне кажется, всё не так хорошо, как я думал: камера не держит фокус на объекте, он сбивается если её двигать. Буду еще дальше экспериментировать.
Вот по этому и нужен фотограф с головой и руками из правильного места.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта