Nikon D3400/D3500 - начальные зеркалки

Всего 473 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Dimcik]:
от: Dimcik
Я тоже заметил разницу в цвете и эта разница ещё больше видна в сравнении raw, D3400 сохраняет больше цвета. Причем , чем выше iso, тем сильнее эта разница


Это уже серьезный намек на новизну, а то батарейка нета, вспышка нета ... Хотя 3500 20 мп наверно получит от д500, интересно будет сравнить
Re[Dimcik]:
от: Dimcik
Я тоже заметил разницу в цвете и эта разница ещё больше видна в сравнении raw

Аналогично, заметил разницу в цвете 3400 против 3300 и 5500. Сужу только по RAW, про jpeg ничего не скажу, поскольку в него не снимал. 3400 покупал не себе, но пока она у меня. Обратил внимание на цвет по дефолту из RAW в Лайтруме прямо в Adobe Standart. Прямых сравнений не делал, так что это только впечатление. Но сильное.
Re[George_N]:
Если есть возможность, можете выложить недоэкспонированную равку, сюжет не важен, можете сфоткать с -2 экспой, буду благодарен.
Re[Dimcik]:

Возможность найду, но не быстро. А в чем замысел?
Re[George_N]:
Проверить, как камера ведёт себя в тёмных участках, если их вытянуть, заявляют про высокий ДД, что очень интересно. Она на 1 стоп превосходит d3300.
Re[Dimcik]:
Dimcik. Проверить, как камера ведёт себя в тёмных участках, если их вытянуть, заявляют про высокий ДД, что очень интересно. Она на 1 стоп превосходит d3300.

Не..., здесь никаких чудес не будет, и ждать их не стоит. В вытянутых тенях шум будет таким же. Про увеличившийся ДД Вы ведь судите по Дхо? Тогда посмотрите там же в сравнении с 3300 графики отношения сигнал/шум (SNR 18%). Разницы нет, 3400 даже чуть хуже (на уровне погрешностей). Стало быть ДД улучшен не за счет снижения шума, а скорее за счет "химии" со сжатием в светах при оцифровке сигнала с матрицы.
Re[George_N]:
Дело не в шуме, а насколько лучше она сохраняет информацию и проявляет ее, если даже это за счет нового алгоритма обработки, это уже +
Re[Dimcik]:
Dimcik Дело не в шуме, а насколько лучше она сохраняет информацию и проявляет ее

Качество информации в тенях именно уровнем шумов и определяется.

если даже это за счет нового алгоритма обработки, это уже +

Так вы про jpeg, не про RAW? Да, алгоритмы jpeg в 3400 изменились. И тени Вы собрались тянуть из jpeg, реально?
А в RAW, если верить Дхо, никаких неожиданностей по шумам не выявлено - все ровно так же, как в 3300.
Re[George_N]:
Я про рав конечно, может и ошибаюсь.
Re[Dimcik]:
Я про рав конечно, может и ошибаюсь.

Только это было не про RAW: "а насколько лучше она сохраняет информацию и проявляет ее, если даже это за счет нового алгоритма обработки, это уже +".
Re[George_N]:
Все правильно, "проявляет ее"- рав в редакторе при пост обработке и именно в нем, raw, сохраняется информация. Новый алгоритм обработки изображения вполне может повлиять на сам raw, на то какая информация появится в файле после чтения информации с матрицы, т.е. рав это тоже обработанное изображение, только с большим запасом информации по сравнению с jpg, если сравнить равны с d3300 и d3400 то видна разница. Я так это понимаю.
Re[Dimcik]:
От комментариев воздержусь, в них, как оказалось, нет необходимости.
Re[Doctor_EVIL]:
Приехала камера и завтра в отпуск :)

Re[Doctor_EVIL]:


Re[Doctor_EVIL]:







Re[Doctor_EVIL]:






















Re[Doctor_EVIL]:











Re[Doctor_EVIL]:
Как впечатления от камеры и кита нового ?
Re[-Jk-]:
Впечатления положительные, со своими задачами справляется более чем. Новый объектив по качеству не хуже прошлых версий, как по детализации, так и по исполнению, + новый привод фокусировки практически бесшумный, работает очень хорошо, фокусировка в режиме лайвью очень шустрая.
Re[Doctor_EVIL]:






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта