свадебный фотограф и фотостудии

Всего 162 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[glass]:
забанят? почему, ты ж гавно не трогал? вот оно и не воняет. постоянные конечно есть, просто текучка велика. и службы есть и типа дружинников, да вот незадача - берут туда женский пол, а если проблема они вызывают подмогу, думаю скоро это дело поламают, инцедентов всё больше.
Re[motoro]:
от:motoro
забанят? почему, ты ж гавно не трогал? вот оно и не воняет. постоянные конечно есть, просто текучка велика. и службы есть и типа дружинников, да вот незадача - берут туда женский пол, а если проблема они вызывают подмогу, думаю скоро это дело поламают, инцедентов всё больше.
Подробнее



Оффтоп - был, а кто чего в такой каше говорил - уже никто не будет разбираться :D
Тут так уже было - вернётся модер с дачи, и скопом всех сотрёт)))
А теперь ещё и обсуждение действий модеров припомнят ;)

Ладно, о полиции больше не будем, а то нам ещё и политику впаяют
Хотя хуже в этой ветке, наверное - уже не будет)))
А начиналось ведь всё с невинного вопроса))
Re[glass]:
лады я монтировать ролик и спать. удачи
Re[glass]:
от:motoro

никак, или или...но этот год по свадьбам не плох... прошлая суббота 2 две недели назад 4 свадьбы за день.... завтра правда тихо и потом по одной, решение буду принимать в январе, после 11 обычно начинают бронь.
Подробнее


от:glass
Не, ну всё-таки, Антон - как это?
Я просто не понимаю, как это "написать заявление - поработать годик в полиции".
Ты давно уехал отсюда?
Здесь, люди, уволившиеся из "органов" (по причине воспитания детей, например), если потом хотят вернуться - год будут пробиваться обратно, договариваться и подмазывать нужные механизмы.
Подробнее

А вот меня удивила не полиция, а 4 свадьбы в день. Это ж охренеть совсем. По 2 часа каждая свадьба, что ли? Физически состыковать по времени 4 свадьбы в 1 день - это почти из области фантастики.

У меня было по 2 в один день, с тех пор зарекся так делать и минималку поднял до 4-х часов. Даже две свадьбы в один день - задолбонисто, много времени на дорогу, вообще неблагодарное дело. Ну да, месяц назад были две 4-х часовые свадьбы за день, но это единственный случай когда они идеально стыковались по времени и по расстоянию, так что я не так уж устал тогда. А так бывает как назло по 5 заказов на одну дату, и из этих 5-ти свадеб физически реально только одну сделать, при этом соседние даты пустые. Я даже было спрашивал, в чем фишка именно этой даты, почему все конкретно на нее записываются - оказалось просто совпадение.
Re[Serj Valen]:
от:Serj Valen
Вот как должно выглядеть мясо


Подробнее

выглядит омерзительно, совершенно очевидно, что оно сырое.
Re[Fanat123123]:
Что вы тут все спорите.Еда, приготовленная для РЕКЛАМНОЙ съемки чаще всего в пищу непригодна, а то и вовсе не является едой.Или настоящими напитками.Цель рекламы-слюноотделение у поциента. Настоящуюю еду если сфотать, выйдет как у Сергея.Чтоб вы поняли-у кого-нибудь в тарелке еда выглядела как на дорогой рекламе?(не путать с фотами только что приготовленного блюда снятыми по просьбе администратора ресторана).
А теперь посмотрите лучших мировых фуд-фотеров, и чем у Сергея хуже чем некоторые представленные здесь фотографии? Глубиной резкости?

http://fotomeridian.livejournal.com/65933.html
Хотя, многие работы здесь действительно на высоте.
от: TOG
Все-таки легкие блики от вспышки здесь несколько режут глаз.

А ты посмотри второе фото по ссылке, с вилкой.Я сам в непонятке-так нельзя, или все-таки можно?

Вот, нашел, кому интересно http://obozrevatel.com/family/kak-snimayut-reklamu-edyi.-otkroveniya-reklamschika.htm

А свадьба пела пела и плясала :D :D :D
Re[TOG]:
8 утра - первая свадьба + парные фото
10 утра - вторая свадьба + парные фото + переезд 50км
12,00 - 19,00 третья свадьба с рестораном шариками и весельем
19,30 - 3,00 фотоуголок, парные фото со светом у кстёла и веселуха 4-ой свадьбы, где колега в 18,00 подснял церемонию


10,00 мини свадьба 4 человека
12,00-20,00 нормальная свадьба


снять не сложно, сложно потом все отдать в срок, операторы наснимали типа фильм на 1,5 часа, клиент говорит а мне нах не надо столько, вот сижу ужимаю до 10 минут, потому как оператор обиделся(((



Re[Rising]:
а как же

сырое, среднее и полностью пропеченое???? чехи вообще сырой фарш едят!!!
Re[Fanat123123]:
вот, https://www.google.cz/search?q=tatarak&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiVrd-njPPOAhXHOhQKHau0C_YQ_AUICCgB&biw=1920&bih=1095

особенно продажные русские, которые сюда перебрались и поливают родину чем попало, жрут в ресторане сырой фарш, и нахваливают, а за водкой признают что котлеты вкуснее и родина одна...
Re[motoro]:
от:motoro
8 утра - первая свадьба + парные фото
10 утра - вторая свадьба + парные фото + переезд 50км
12,00 - 19,00 третья свадьба с рестораном шариками и весельем
19,30 - 3,00 фотоуголок, парные фото со светом у кстёла и веселуха 4-ой свадьбы, где колега в 18,00 подснял церемонию


10,00 мини свадьба 4 человека
12,00-20,00 нормальная свадьба


снять не сложно, сложно потом все отдать в срок, операторы наснимали типа фильм на 1,5 часа, клиент говорит а мне нах не надо столько, вот сижу ужимаю до 10 минут, потому как оператор обиделся(((
Подробнее

Ну да, круто. Неужели там у вас все такие пунктуальные прям до минуты?
При таком графике первая или вторая свадьба чуть задержалась - и все, ты опоздал на 3-ю (основную свадьбу). Конечно может быть ты летаешь на вертолете или джетпаке от свадьбы к свадьбе.

В общем, в данном случае я бы вообще никаких заказов не рассматривал помимо 3-й свадьбы.

У меня было, когда свадьба и на 2 часа задерживалась (невеста все что-то тормозила с макияжем и другими сборами).
Самое интересное, что самые пунктуальные свадьбы (чуть ли не до минуты) были чаще у черных.

А один раз помню были большие пробки из-за дорожных работ, и церемонимейстер застрял где-то на час. Невеста планировала свадьбу на открытом воздухе в момент заката, а получилось уже в полной тьме. Короче, начало свадьбы может затянуться еще и из-за каких-то других людей, не только невесты или жениха.
Re[TOG]:
во первых все эти свадьбы опоздали на 10-40 минут... как бы это норма, я успеваю отснять свадьбу+фотки за 40-80 минут, больше времени не даст клиент он торопится в ресторан....

во вторых опоздай они ещё больше, то церемонии бы небыло, тут церемонии вообще каждый 15-30 минут... как правило в крутых замках, могут вообще через 5 минут попросить очистить помещение, редко удаётся поснимать, там чёс каждые 30 минут свадьба.... значит кто опоздал не имеет фоток приезда, и меньше фото с обряда.

в третьих есть 4 машины но на свадьбы летаю только 124 спортлайном, потому как в случае поломки знаю куда стукнуть или если вытащить компьютер что с чем перемкнуть, соответсвено с клиента ещё и беру на бензин 0,4 евро на километр, дорожные работы тут постоянно, врубаю блокировку дифференциала и по полям, мощности хватает, но хочется больше.

а минусов хватает, в спешке заливает потов всё от глаз по видоискатель.... + нет времени уследить за техникой, вот и снимаю разными стёклами от фиксов по 35-350


Re[TOG]:
кстати, ты учти, тут свадьбы по субботам...... редко бывают пятницы, в воскресенье вообще ничего нет

иногда предлагаю первой свадьбе, если там мало людей, приехать пораньше и поснимать всё до церемонии, тогда после обряда снимается только рис, поздравлялки, и отъезд,... опять же от людей зависит, я всю ночь ужимал 1,5 часовой филь до клипа на 10 минут,... утром позвонили сказали хотим 3 минуты. вот и будет тупо монтаж на 3 минуты. оператору позвонил тот вообще в шоке.
Re[motoro]:
от: motoro
...всю ночь ужимал 1,5 часовой филь до клипа на 10 минут,... утром позвонили сказали хотим 3 минуты. вот и будет тупо монтаж на 3 минуты. оператору позвонил тот вообще в шоке.


...менталитет, что ли... Я, вот, слайдшоу слепил, из лучших кадров, на 3 минуты. Под Вадика Степанцова)))
Сказали - мало. Делай, мол - на 200 картинок. А это - полчаса получается ;)
Re[motoro]:
Ну во-первых так работать - это какой-то ад.
Даже если бы у меня не было основной работы, я бы вряд ли имел дело с такими минимальщиками. Тут такое дело...если фотограф позволяет клиентам сесть ему на шею, то они сядут. А если не позволять, то те же самые минимальщики могут пересмотреть бюджет и заказать не 1 час, а хотя бы 4 - если никто из фотографов не будет соглашаться на всего лишь час съемки. Я уже давно поднял минималку до 4-х часов и оставил часовиков на растерзание новичкам, пусть они проводят по 2 часа в дороге ради часовой съемки на 50-100 баксов.
Re[glass]:
причём договор был с самого начала просто видео.... сырец...

сейчас румыно чешская свадьба будет, они привыкли по 6 часов свадьбы смотреть. индийские свадьбы показательны, включил запись и поехал.... тоже хотят только видео без монтажа...

чувствую весело будет ещё не раз. в принципе сниму всё в 50П потом замедлю и будет 12 часов)))))))))))))))))))))))))))
Re[TOG]:
от: TOG
пусть они проводят по 2 часа в дороге ради часовой съемки на 50-100 баксов.

Здесь давно уже, на полном серьёзе - ищут на час - за штуку. Сколько это в вечнозелёных?
С обработкой)
Re[motoro]:
от: motoro
причём договор был с самого начала просто видео.... сырец...

...ну за монтаж-то заплатили?
Re[TOG]:
во первых кто сказал про ад??? в вторых за год мне сели первый раз на шею с этим гребаным видео, в третьих эти свадьбы с удовольствием бы меня брали на весь день, просто я не могу.... вот и берут хоть на час, я могу и крохи поесть, если время имеется.
Re[glass]:
заплатят завтра... заберут фото и видео в 10,15

фотки тут

http://www.svetylka-lichtlein.eu/pshemetsky/sva-partyzan.htm

видео не даю там музыка из грязных танцев, с права будут проблемы ,пусть сами выкладывают...
Re[motoro]:
от: motoro
заплатят завтра... заберут фото и видео в 10,15


...я имел в виду - доплату за монтаж видео. Это ведь сверх первоначального договора было, насколько я понял?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта