Киев 88

Всего 221 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[nebrit]:
Мое дело предложить, описал с точки зрения принципиальных отличий разных камера, а автор пускай сам походит по встречам, подумает и примет решение.

Насчет бокеха, сразу написал "если"....
Re[ASDSET]:
от: ASDSET
На остальных "кубиках" тоже. Но нажимать на неё удобней, указательным пальцем левой руки....

вообще не удобно.
Re[Олег Каледин]:
Очень правильно пишут о мамии рб67. Только когда начнете на нее снимать, сразу не плюйтесь на нерезкие снимки. Нужно очень скрупулезно наводиться, не надеясь на грип.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
---------------
Цветной процесс е-6 слайд
Ролик пленки 600 руб
Проявка 200
Печать аналоговая Сибахром 30х40 вроде крайний раз 3500 было...

Не знал, что где-то слайд еще по 200 руб проявляют
Re[nebrit]:
от:nebrit
Не поленитесь зайти в ГУМ, ЦУМ, иной столичный магазин с высокими потолками. Плакатик несколько метровой высоты видите с какой-нибудь раскрасавицей, рекламирующей флакончик с духами? Скорее всего он сфоткан на цифрохассель. Гугл-картинки или Яндекс-картинки вас выведут на фотографа и узнаете наверняка, какой именно камерой он снимает. Если это окажется Марио Тестино, то ему для вертикальных кадров даже лень камеру разворачивать. Просто при вёрстке вырезают из горизонтального кадра, ибо увеличивать с матрицы евонного цифрохасселя можно сколько хошь.

Не пишите того, о чём не ведаете.
Подробнее


Ведун вы наш рогатый.
Клал я и на гугл, и на яндекс, и на гум, и на цум, и на цифрохассель.
Я, лишь, высказал свою точку зрения. А вы настрочили сочинение, о том, как обожаете шведские камеры и мушщин ими снимающих ( наверняка, являетесь обладателем хасселя, нежно гладите, нюхаете, раз в два года, снимаете, даже, как и все остальные хасселеводы )
Re[Константин Иночкин]:
от: Константин Иночкин
Киев 88 позволяет, с импульсным светом, втоптать в грязь хасселевский цифрозад. С любым системным объективом.
Это было сказано столь категорично, как будто бы это истина. Однако это ложь.

Оставайтесь при своём мнении.

Что касается меня, то я обожаю лишь свой 501СМ с плёночным задником и несколькими объективами. Картинки же с цифрозадов вижу каждый день на работе, ибо ими там всё завалено и чтобы их не замечать, надо нацепить на глаза тёмную повязку. То, что эти цифрозады в 90% хасселевские, виновата статистика и пристрастие к ним тех фотографов, которые работают в тамошней индустрии. Моего мнения они не спрашивают. Просто выбирают самую лучшую аппаратуру для своей работы.

_________________

Я не знаю, зачем Валерий Плотников свои старые снимки, снятые "Киевом-88" и сделавшими ему имя, насильно обрамил "хасселевской" рамочкой с двумя треугольниками для выставки на Гоголевском бульваре. Может быть постеснялся публики? Чем меня нехило удивил. Его снимки лучше не стали. Хотя не стали и хуже.

__________________

Не пишите с бодуна! А то потом самому неловко читать будет.
Re[nebrit]:
Спасибо, понял!
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Для студийной портретной съемки мамия рз/рб 67 - и не чего лучше нету., стоит совсем не дорого по сравнения с другими камерами (+объективам).

Благодарю Алексей!!!
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
вообще не удобно.



Это рекомендации производителя. Я с ними согласен. Если кто-то делает иначе, это сугубо личное дело. В любом случае, как я и писал, эргономика сильно отлична от той к которой привыкло большинство....
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Тут несколько вариантов. Дешево и сердито это Мамии РЗ\РБ, формат 6х7, всегда в случае чего, можно окропить в 6х6, поворотный задник, можно в одно движение из вертикального в горизонтальный кадр перевести.
Подробнее

Спасибо большое за Ваши развернутые ответы. Очень полезно все, теперь на месяц мне изучать!
Постараюсь пояснить что меня интересует. Студия, портрет пять-семь раз в месяц. . Не больше, ну снимка по три, может пять. Соответственно наверное только один-два объектива для лицевого, погрудного и ростового портрета. Проявка и мокрая печать на бумаге. Все самостоятельно, своими силами и на своем оборудовании. Стабильное качество, примерно как тут
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/27339525334/
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/27339525644/
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/26001046432/
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/25488808884/
Возможно есть более лучшие снимки, но пока всю ветку не осилил.
Сканирование в цифровой вид вторично и для отдельной темы.
Пейзаж и все остальное нет, для этого есть своя фототехника у меня. Вот как то так!
Спасибо за Ваши сообщения! Много что есть в них почитать, ищу, гуглю...
Да и еще вопрос, цвет, возможна ли цветная фотография?
Re[Константин Иночкин]:
от:Константин Иночкин
Ведун вы наш рогатый.
Клал я и на гугл, и на яндекс, и на гум, и на цум, и на цифрохассель.
Я, лишь, высказал свою точку зрения. А вы настрочили сочинение, о том, как обожаете шведские камеры и мушщин ими снимающих ( наверняка, являетесь обладателем хасселя, нежно гладите, нюхаете, раз в два года, снимаете, даже, как и все остальные хасселеводы )
Подробнее


Вот зачем вы так. Ну не в каменном веке живем, ща тырнет, ща можно равки с цифрожоп качнуть и сравнить. Я понимаю что можно спорить о вкусах, кому цейс подавай, кому апошник мамийный, дело вкуса и личных заморочек. Но тут, все вполне очевидно.....

Можно конечно списать все на личные впечатления, но поверьте, что хассьль пленочный, что современный цифровой, порвет как тузик грелку всю вашу чудо киево оптику, если разговор ведем о чисто технических аспектах фотографии....
Re[ASDSET]:
от:ASDSET
Вот зачем вы так. Ну не в каменном веке живем, ща тырнет, ща можно равки с цифрожоп качнуть и сравнить. Я понимаю что можно спорить о вкусах, кому цейс подавай, кому апошник мамийный, дело вкуса и личных заморочек. Но тут, все вполне очевидно.....

Можно конечно списать все на личные впечатления, но поверьте, что хассьль пленочный, что современный цифровой, порвет как тузик грелку всю вашу чудо киево оптику, если разговор ведем о чисто технических аспектах фотографии....
Подробнее


Если снимать киевами, зачернив предварительно внутренности, с хорошего штатива с тросиком, хорошо наведясь на резкость, с использованием нормальной бленды, а диафрагму на штатнике прикрыть хотя бы до 5,6, то хассель не будет так крут. Вся беда в том, что снимающие на отечественную технику игнорируют простые правила, аот и получается результат как у ломографов.
Re[Петр]:
Далее уже срач. Ка обычно. Тогда поехали.
Если кто-то мне покажет самолично напечатанный отпечаток с киевского полтинника с шестикратным увеличением, который порвёт вплоть до самых углов кадра хасселевский дистагон-полтинник, тому обязуюсь отлизать анус. Если не порвёт - а это будет видно невооружённым глазом, то на нет и суда нет.

Пишу это в трезвом уме и ясном рассудке. ЗАДОЛБАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Господа, ну перестаньте вы судить о том, чего в руках не держали. Доколе можно в детский сад играться?

А штатный 80-ый планар у хасселя - как по мне, так просто затычка к киту. (Он и отдавался в составе кита забесплатно, если вычесть из стоимости нового набора стоимость всего остального по отдельности). Утрирую чутка, но все (или многие) штатники (в составе китов) у всяких разных камер мало отличаются друг от друга.

А наводиться на резкость - именно наводиться, а не угадывать, крутя геликоид туда-сюда покамест не надоест, лучше всего на аккумэйтах последнего поколения. От изображения на них даже мимо проходящие зеваки кипятком писают. Увы, но нонешняя плёнка типа сотки тимакса не способна этот аккумэйт переплюнуть по детальности изображения. На аккумэйте деталей больше видно в хорошую лупу. В тёмной студии это особенно актуально.

Штатив для хасселя, с его предподъёмом зеркала и центральным затвором, годится любой. Лишь бы тросик был подлинней и помягче. Сама коробка у хасселя хлипче консервной банки, объектив в байонете отнюдь не намертво зажимается, задник вообще болтается вправо-влево на пол миллиметра. Но смаза-то нету! Поэтому железобетонный штатив ему как собаке пятая нога.

Автору же советую именно Мамию РБ. Потому что когда на штативе стоит, то не такая уж и громоздкая получается. И дешёвые они нынче.
Re[ASDSET]:
Мамия порвет хасель :cannabis:
Re[nebrit]:
У меня фотки сохнут.. специально для тебя отсканю глазик с ресничками
посчитаешь реснички на верхнем веке ;)
Re[Aleksey--__--]:
от: Aleksey--__--
Мамия порвет хасель :cannabis:


Ради бога!
Re[Aleksey--__--]:
Я сам когда-то мечтал именно об РБэшке. Но испужался её габаритов.
Re[Петр]:
от:Петр
Если снимать киевами, зачернив предварительно внутренности, с хорошего штатива с тросиком, хорошо наведясь на резкость, с использованием нормальной бленды, а диафрагму на штатнике прикрыть хотя бы до 5,6, то хассель не будет так крут. Вся беда в том, что снимающие на отечественную технику игнорируют простые правила, аот и получается результат как у ломографов.
Подробнее



Согласен, штатники(80-90мм для 6х6) на 5.6 и далее все примерно одно и тоже только в профиль. Ну разве что тессары будут выбиватья из общей колеи. И то при условии что фотограф сделал все по феншую.


Тут посыл был в другом, типа рвет киев-88( инетресно с какой оптикой) современный хассель с цифропопой( интересно с какой оптикой и задником). Тут я думаю, если речь идет о чисто технических аспектах вы не станете спорить, это глупость в чистом виде, по вполне очевидным причинам. Просто вброс за ради устроить срачть на ровном месте.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Спасибо большое за Ваши развернутые ответы. Очень полезно все, теперь на месяц мне изучать!
Постараюсь пояснить что меня интересует. Студия, портрет пять-семь раз в месяц. . Не больше, ну снимка по три, может пять. Соответственно наверное только один-два объектива для лицевого, погрудного и ростового портрета. Проявка и мокрая печать на бумаге. Все самостоятельно, своими силами и на своем оборудовании. Стабильное качество, примерно как тут
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/27339525334/
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/27339525644/
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/26001046432/
https://www.flickr.com/photos/peter_stul/25488808884/
Возможно есть более лучшие снимки, но пока всю ветку не осилил.
Сканирование в цифровой вид вторично и для отдельной темы.
Пейзаж и все остальное нет, для этого есть своя фототехника у меня. Вот как то так!
Спасибо за Ваши сообщения! Много что есть в них почитать, ищу, гуглю...
Да и еще вопрос, цвет, возможна ли цветная фотография?
Подробнее


это фото Петра, он тут присудсвует и думаю лучше вам поговорить с ним на тему как он и на что их снимал. Первоисточник так сказать.

Цвет, по большому счету возможен только в гибридном формате, слайд-сканер не ниже никона8000 - принтерная печать. Печать аналогаовая с негативов требует высокого уровня подготовки, и весьма трудоемка, с слайда на "цибахром" тоже, еще и химия с бумажками ой как недешева. Так для цвета только принтер.
Re[nebrit]:
контрольку из помойки достал


и чтоб носом поводить полно размер скана с кусочка бумажки


Напомню, печатал этот кадр: