Проблемы с директором школы

Всего 166 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[=]:
а я читал (не помню у кого) рассказ об одной благочестивой монашке, которая раз в год уходила из монастыря, переодевалась в мирское и предавалась плотским утехам в самой извращенной форме. А потом возвращалась и год жила в смирении.

Школа, конечно же, не монастырь, и время другое и детки другие... но мне кажется (кажется!), что они должны верить в то, что учитель это призвание © а не способ зарабатывания денег
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
а я читал (не помню у кого) рассказ об одной благочестивой монашке, которая раз в год уходила из монастыря, переодевалась в мирское и предавалась плотским утехам в самой извращенной форме. А потом возвращалась и год жила в смирении.

Школа, конечно же, не монастырь, и время другое и детки другие... но мне кажется (кажется!), что они должны верить в то, что учитель это призвание © а не способ зарабатывания денег
Подробнее


А вы считаете что на зарплату учителя (16 т.р.) можно прожить? Я же не в рабочее время этим занимаюсь, а исключительно в НЕ рабочее время. И клиентов ищу исключительно в не рабочее время. Вы чуть чуть суть поста не уловили )
Re[wizard3d]:
от:wizard3d
А вы считаете что на зарплату учителя (16 т.р.) можно прожить? Я же не в рабочее время этим занимаюсь, а исключительно в НЕ рабочее время. И клиентов ищу исключительно в не рабочее время. Вы чуть чуть суть поста не уловили )
Подробнее


А я считаю, что для учителя, который пишет "в не рабочее время" и 16 тр много...
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А я считаю, что для учителя, который пишет "в не рабочее время" и 16 тр много...


Я не учитель русского языка
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А я считаю, что для учителя, который пишет "в не рабочее время" и 16 тр много...


По аналогии, я могу считать безграмотными всех, кто не может сказать, чем отличается абстрактный класс от интерфейсов
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
Я не учитель русского языка


Вот это 5!
Re[Pulchinella]:
от: Pulchinella
А я считаю, что для учителя, который пишет "в не рабочее время" и 16 тр много...


Просто не очень хорошо, сомневаться в профессиональном качестве человека, даже его не зная, и судить только по знанию русского языка . Да, русский я знаю хреного, вообще в школе по 50 ошибок на один лист допускал. По образованию программист, и работал программистом. Так что да, русский я не знаю. Но это не повод писать что я хреновый препод из-за этого! )
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
Да, русский я знаю хреного


Ой, всё!
Re[Pulchinella]:
В Незримом Университете происходило много всякого разного, и, к общему величайшему сожалению, частью происходящего был учебный процесс. Преподавательский состав давно уже признал этот факт, смирился с ним и теперь делал все возможное, лишь бы избежать участия в данном процессе. Однако никто не жаловался, поскольку студенты также не горели желанием образовываться.



Подводя некоторый итог, можно сказать, что процесс обучения в Университете осуществлялся древним как мир способом: помещаешь большое количество молодых людей как можно ближе к огромному количеству книг и надеешься, что каким-то невероятным путем хотя бы что-то из последних перетечет в первых.
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
А вы считаете что на зарплату учителя (16 т.р.) можно прожить?

вам уже и намекали, и открыто говорили - предложите свои услуги в другой школе
потому что там ( в другой школе, детсаду, роддоме и т.д.) вы будете фотографом
а в своей школе вы учитель

Re[eropegoff]:
от: eropegoff
вам уже и намекали, и открыто говорили - предложите свои услуги в другой школе
потому что там ( в другой школе, детсаду, роддоме и т.д.) вы будете фотографом
а в своей школе вы учитель


Ну вы наверно не уловили общую идею. В другой школе будет другой директор, у которого свой "штатный" фотограф. И который не позволит никому другому фотографировать без его дозволения (которого он естественно не даст).
Re[wizard3d]:
от:wizard3d
Ну вы наверно не уловили общую идею. В другой школе будет другой директор, у которого свой "штатный" фотограф. И который не позволит никому другому фотографировать без его дозволения (которого он естественно не даст).
Подробнее

простите, коллега, но это вы не уловили общей идеи

в другой школе преподаватели, ученики, родители будет наблюдать конкурентную борьбу за деньги между двумя фотографами
а в вашей школе в борьбе за их деньги сойдутся фотограф и преподаватель
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
простите, коллега, но это вы не уловили общей идеи

в другой школе преподаватели, ученики, родители будет наблюдать конкурентную борьбу за деньги между двумя фотографами
а в вашей школе в борьбе за их деньги сойдутся фотограф и преподаватель
Подробнее


Всё же вы не улавили :) Не имеет значения работаю я в этой школе или нет, какая вообще в этом разница, дело в том, что другим фотографам не дают работать, только прикормленным!
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
Всё же вы не улавили :) Не имеет значения работаю я в этой школе или нет, какая вообще в этом разница, дело в том, что другим фотографам не дают работать, только прикормленным!


нет-нет, это вы не улавили
например, ко мне приходят мои детки и просят их сфотографировать. а я говорю - расценки такие-то
или ко мне приходят ваши детки... и далее по тексту

для своих деток я папа, который берет с них деньги
а для ваших просто фотограф

если же убрать моральные аспекты (тенденция в современном мире именно такая), то какая нахрен разница чьи это детки. есть определенная работа, которая стоит определенных денег, я предложил своим деткам конкурентную цену (ну, не хочу я их бесплатно), их право выбирать платить мне или нет и относиться ко мне как к папаше, или как к фотографу
Re[wizard3d]:
Заменив субъект "фотограф" на ***, а объект "школа" на ***, получим "Всеобщую теорию всего" , частные случаи которой единая теория поля, законы Паркинсона, Мерфи, Парето & etc ...
Снизить эффект помогает охлажденный монооксид дигидрогена .
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
По аналогии, я могу считать безграмотными всех, кто не может сказать, чем отличается абстрактный класс от интерфейсов

Опаньки -плавно переходим в ветку ..Стркутуральнейшей лигвистики и ее проблематике...
Знаете чем отличается дилетант от пофи?
Пересмотрите фильм армагеддон- там президент задает вопрос о размере астероида, и два ответа:
Первый от исполнителя - согласно нашим расчетам его масса составляет .........
Включается профи и говорит -он размером с техас господин президент.
В этом и есть профессионализм. В том числе и ваш случай с директором. Ему проще и выгоднее найти общий язык профи с профи. Компрендо и не?
Re[eropegoff]:
[quot]какая нахрен разница чьи это детки. есть определенная работа, которая стоит определенных денег, я предложил своим деткам конкурентную цену [/quot]

Деньги, в данном случае, всего лишь не выполняют своих функций, как средство платежа. С чужих деток, деньги за работу взять можно, а со своих, нет. Как и в случае с ТС. У фотографа со стороны, директриса взять откат может, а у своего учителя, нет.
Re[wizard3d]:
Ладно ладно. :) бог с ним со всем. Забудьте вообще про коварного препода в моем лице. Абстрагируйтесь от меня и просто ответьте на вопрос. Это по Вашему правильно, что родители не могут нанять любогот фотографа, который им нравится, а должны только пользоваться услугами школьного "фотографа"?
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
По аналогии, я могу считать безграмотными всех, кто не может сказать, чем отличается абстрактный класс от интерфейсов

Я учился чуток раньше вас в обычной советской школе. Учителю физики было пофиг, допустил ты в письменной работе по его предмету ошибку в вычислении силы тока, протекающему через сопротивление, или в написании слова "сопрАтивление". Минус один балл из пяти возможных автоматически.
Учительница истории поступала аналогичным образом. Некоторые из родителей даже пытались жаловаться в ГорОНО. Но понимания не нашли.

То, что сейчас берут в школу на преподавательскую работу - любую! - безграмотных учителей, плохо, плохо и ещё раз плохо. Для ихних учеников плохо.

от: wizard3d
Это по Вашему правильно, что родители не могут нанять любого фотографа, который им нравится, а должны только пользоваться услугами школьного "фотографа"?
Ваще-то ответ на ваш вопрос написан чёрным по белому в Уставе вашей школы. Вы его читали?

Если там ничего такого нету, то, всё что не запрещено Уставом - можно!
Re[wizard3d]:
от: wizard3d
Имеет ли право директор создавать ситуацию, когда в школе работает только её пригретый, знакомый (друг семьи одной из завучей), фотограф.
Вообще-то заказывать работу у известных тебе людей - это правильно. Каким образом они стали тебе известны - не важно. Важно, чтобы тот человек зарекомендовал себя с положительной стороны.
Качественная работа держится на неформальных связях. Нужно доверие. Иначе дополнительные трудности.