Проблемы с директором школы

Всего 166 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
ну я к гигимону не отношусь. И слава богу. Лениво-пьяное племя...и отчего то МАркс с Ульяновым это племя причислил к гигимону Жуть...
Мы из крестьян , было на Руси когда то такое работящее сословие, пока его гигимон не изничтожил.
Подробнее

крестьяне на руси и были тем самым гигемоном. вы думаете что в ркка, чк, комбедах, нквд и вохре служили жидобандерорептилоиды? а общинники и колхозники это образец чистаго христианского патриархального рая (который до начала двадцатого века обитал по нормам и понятиям теплого лампового средневековья)? ничего что семинарист правил по заветам православных на всю голову, рога и копыта царя Иоанна 4 и кесаря Юстиниана 1 (арабов бывшие византийские провиции после его правления встречали как освободителей) и народ потом подушился на похоронах без всяких подарков что-бы последний раз увидеть светлый лик и усы вождя. Про авторов 4-х лямов доносов и прочие на ура встреченные инициативы надо или опять привычно спишем на недобитых жидов? Первое поколение нормальных(не древнерусских) образованных советских людей - это 10-20г.р. годы рождения а то что раньше это восставшие рабы типа разинских и пугачевских, которым продырявить башку как бывшему барину так и более состоятельному соседу было что самокрутку раскурить - одно удовольствие. пысы нацмены понятное дело тоже счеты сводили но 53 во власти пережили один армянин, один еврей, да недохохол и тайный троцкист Никита который поспешил переложить весь груз ответственности на труп вождя.
Re[wizard3d]:
нисколько не вмешиваясь в ход дискуссии скажу что по-моему (т.е. мне кажется) вы путаете понятия гегемон и пролетариат
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
нисколько не вмешиваясь в ход дискуссии скажу что по-моему (т.е. мне кажется) вы путаете понятия гегемон и пролетариат


Я ничего не путаю. Какой то недоумок написал что пролетариат это самый и сознательный и самый самый..и что вообще в нормальном обществе типа пролетарий должен быть гегемоном. Посему надо вершить пролетарскую революцию и устанавливать диХтатуру пролетариата. :D Что так сказать и было исполнено в 1917 г. в России.
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
нисколько не вмешиваясь в ход дискуссии скажу что по-моему (т.е. мне кажется) вы путаете понятия гегемон и пролетариат

в условиях ри пролетариат от гегемона не далеко упал. (по слогам читать научился и ладно). впрочем гегемон это все же крестьянин плюс винтовка.
Re[СМК]:
от:СМК
крестьяне на руси и были тем самым гигемоном. вы думаете что в ркка, чк, комбедах, нквд и вохре служили жидобандерорептилоиды? а общинники и колхозники это образец чистаго христианского патриархального рая (который до начала двадцатого века обитал по нормам и понятиям теплого лампового средневековья)? ничего что семинарист правил по заветам православных на всю голову, рога и копыта царя Иоанна 4 и кесаря Юстиниана 1 (арабов бывшие византийские провиции после его правления встречали как освободителей) и народ потом подушился на похоронах без всяких подарков что-бы последний раз увидеть светлый лик и усы вождя. Про авторов 4-х лямов доносов и прочие на ура встреченные инициативы надо или опять привычно спишем на недобитых жидов? Первое поколение нормальных(не древнерусских) образованных советских людей - это 10-20г.р. годы рождения а то что раньше это восставшие рабы типа разинских и пугачевских, которым продырявить башку как бывшему барину так и более состоятельному соседу было что самокрутку раскурить - одно удовольствие. пысы нацмены понятное дело тоже счеты сводили но 53 во власти пережили один армянин, один еврей, да недохохол и тайный троцкист Никита который поспешил переложить весь груз ответственности на труп вождя.
Подробнее


Верно глаголите...БЫЛИ. В том то и беда что были и потом их коммунистические вожди уничтожили.
Я ничего не думаю...я просто знаю что большевики сделали с крестьянством в нашей стране.
Вы антисемит ?
Re[СМК]:
от: СМК
в условиях ри пролетариат от гегемона не далеко упал. (по слогам читать научился и ладно). впрочем гегемон это все же крестьянин плюс винтовка.


ну только не в советском союзе. Крестьян обманули с первых дней пролетарской революции...правда позвали в союзники. В этом суть большевизма как теории абсолютно утопической и часто основанной на обмане всех и вся...что в общем то ход истории и доказал.
Re[MERKURU]:
Маркс писал про немецкого пролетария. тот еще в 19 был в сознании но голод не тетка и к 33 их пролетарий пустился во все тяжкие став арийцем. (кстати переход от классового социализма к рассовому в 33 произошел относительно легко. некоторые не только успели совершить переход СДПГ - НСДАП в 33 но и камбэк в СДПГ в 45)
Re[СМК]:
от:СМК
Маркс писал про немецкого пролетария. тот еще в 19 был в сознании но голод не тетка и к 33 их пролетарий пустился во все тяжкие став арийцем. (кстати переход от классового социализма к рассовому в 33 произошел относительно легко. некоторые не только успели совершить переход СДПГ - НСДАП в 33 но и камбэк в СДПГ в 45)
Подробнее


Вы плохо знаете историю. В Германии до 33 года небыло социализма.

СДПГ - НСДАП в 33 но и камбэк в СДПГ в 45- то вообще что то экстравагантное .
Только какое отношение это все имеет к теме разговора ? Напомню речь шла о учителе и его директоре
Re[СМК]:
от: СМК
Маркс писал про немецкого пролетария.

Кто вам это сказал ?

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Верно глаголите...БЫЛИ. В том то и беда что были и потом их коммунистические вожди уничтожили.
Я ничего не думаю...я просто знаю что большевики сделали с крестьянством в нашей стране.
Вы антисемит ?
Подробнее

Коммунистические вожди? Огненнная вода? Уничтожили печень? Кстати вкурсе что без уничтоженного крестьянина РФ вновь стала экспортером зерна. Кого они действительно уничтожили (скормили общинникам) так это работящих и самостоятельных единоличников (отрубники) которых выселили на мороз, а потом убедившись что общинник сожрал их скот и запорол посевную, вернули обратно(погибло ок 500тыс) но уже в колхоз и (о чудо) голод кончился. имхо община/колхоз были тупиком но Коба уперся рогом в капитал /либо поставил на социально близких ему мародеров. надо отметить что совсем прикончил сельское хоз-во и колхозника как хозяина и личность отнюдь не грузин, а его верный хохол(тоже походу из босяков общинников) причем из самых добрых побужений... я не антисемит, но праведными евреями считаю только прошедших через игольное ушко(реализовано австрийским художником). остальных стоит оценивать по делам не делая скидок на холокост. да кстати профит от евреев для становления СССР был куда более значителен нежели козни отдельных отщепенцев. также следует отметить что почти все годные евреи отсюда свалили(на радость Израилю), остались в основном переоцененные посредственности типа Макара или Артемия...
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Вы плохо знаете историю. В Германии до 33 года небыло социализма.

вы невнимательно читаете. пролетарий уже был и партии тоже, а социализм штука весьма относительная (даже у бородатого теоретика идет как "переходная" формация с рудиментами капитализма)
от:MERKURU

СДПГ - НСДАП в 33 но и камбэк в СДПГ в 45- то вообще что то экстравагантное .
Только какое отношение это все имеет к теме разговора ? Напомню речь шла о учителе и его директоре
Подробнее

на данную тему вы достаточно однозначно заявили что учитель должен (вам?) работать хорошо и почти бесплатно и не... волнует. когда мне говорят о долге незнакомые люди я сразу показываю им дорогу к цели, но я не учитель. что до измов то вас никто не понуждает к обстоятельному диалогу.
Re[СМК]:
от:СМК
на данную тему вы достаточно однозначно заявили что учитель должен (вам?) работать хорошо и почти бесплатно и не... волнует. я на слово "должен" сразу задаю. но вам учитель. что до измов то вас никто не понуждает к обстоятельному диалогу
Подробнее


Покажите где я такое заявил? Это о: "что учитель должен (вам?) работать хорошо и почти бесплатно."
Я не люблю людей, коорые придумывают что то а потом эти свои придумки выдают за посты других людей...
НЕ СЕРЬЕЗНО ЭТО (цитата Моргунова из кинокомедии про Шурика)
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Покажите где я такое заявил? Это о: "что учитель должен (вам?) работать хорошо и почти бесплатно."
Я не люблю людей, коорые придумывают что то а потом эти свои придумки выдают за посты других людей...
НЕ СЕРЬЕЗНО ЭТО (цитата Моргунова из кинокомедии про Шурика)
Подробнее

если вы считаете что вас неправильно поняли, изложите своими словами.
люблю не люблю оставьте вашим поклонникам, я например не очень люблю когда каждую фразу приходится несколько раз разжевывать.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Кто вам это сказал ?

ок пусть будет европейским. российский пролетариат несколько припозднился.
Re[СМК]:
от: СМК
в условиях ри пролетариат от гегемона не далеко упал. (по слогам читать научился и ладно). впрочем гегемон это все же крестьянин плюс винтовка.

ну здрасьте
гегемон это отношение к власти
пролетариат - к капиталу (вернее, отсутствие какого-либо отношения к капиталу)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну здрасьте
гегемон это отношение к власти
пролетариат - к капиталу (вернее, отсутствие какого-либо отношения к капиталу)

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4717/ПРОЛЕТАРИАТ http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/37806
Re[СМК]:
от:СМК
если вы считаете что вас неправильно поняли, изложите своими словами.
люблю не люблю оставьте вашим поклонникам, я например не очень люблю когда каждую фразу приходится несколько раз разжевывать.
Подробнее


если вы меня не правильно поняли но почему то излагаете якобы мои мысли, причем исковркано, то я то здесь причем .
Я же прошу покажите где я так сказал (написал) как изложили вы?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
ну здрасьте
гегемон это отношение к власти
пролетариат - к капиталу (вернее, отсутствие какого-либо отношения к капиталу)


ну если грубо то как бы верно . То есть пролетарий это в пролетарском государстве ( каким был как бы СССР) это класс, которому принадлежит все и в том числе власть. Другими словами в пролетарском государстве это общественный класс, осуществляющие гегемонию. Ведь вы не будете отрицать что основной силой переворота 1917 г ( октябрьского) был именно пролетариат. Посему та кровавая вакханалия и носила имя великой пролетарской революции. И целью этой великой пролетарской революции было именно построение пролетарского государства. В котором самым значимым социальным классом должен был стать человек труда...то есть пролетарий. ну вот как бы как то так вроде

Энциклопедически: пролетариат это социальный класс, который добывает средства к своему существованию продажей товара, а именно своей рабочей силы.
По классикам : это социальная группа, производящая материальные блага и ценности.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
ну если грубо то как бы верно . То есть пролетарий это в пролетарском государстве

парадокс в том, что грубо говоря (да и не грубо тоже) в пролетарском государстве нет пролетариата
нет класса капиталистов - соответственно нет класса пролетариата

впрочем, к интересам учителя школы - по совместительству фотографа и его злостного директора такие глубины теории не имеют никакого отношения 8)
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
парадокс в том, что грубо говоря (да и не грубо тоже) в пролетарском государстве нет пролетариата
нет класса капиталистов - соответственно нет класса пролетариата

впрочем, к интересам учителя школы - по совместительству фотографа и его злостного директора такие глубины теории не имеют никакого отношения 8)
Подробнее


ну может и пролетариата нет...но есть рабочий класс. Однако лозунг "пролетарии всех стран соединяйтесь" олицетворяет именно пролетарское государство.
Но к учителю, который пролетарием не является по определению ( не создает материальные ценности) а является как бы прослойкой интеллигенции это точно не относится
Во времена культурной пролетарской революции в КНР МАО решил что интеллигенцию надо немного воспитать и ее воспитывали. Хорошо хоть не как с воробьями, которым места не нашлось в пролетарском китайском государстве
А вот вот в отношении капиталистов и пролетариата вы несколько не правы. Объясняю почему: В первом случае пролетария нанимает на работу капиталист и так сказать эксплуатирует его в свою пользу.
Во втором случае пролетария нанимает на работу пролетарское государство и так же эксплуатирует его в свою пользу.
И тут может быть парадокс... капиталист может создать для своего наемного пролетария более лучшие условия труда и оплачивать его труд более достойно чем "родное пролетарское государство" труд своего гегемона... за примерами ходить далеко не нужно ;) так что учение Маркса может и было верно, когда то...но времена пришли другие и нравы другие...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта