Кто почем снимает.

Всего 83 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[glass]:
Круглый год это если по одной в неделю.
от: glass

Конечно, повторюсь - если таких - хотя бы три сотни с фулдэя.

Три сотни откуда?Если 50 кадров с прогулки таких будет, то дело уже сделано.А остальное репортаж.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Олег ,а давай предположим на минутку,что человек снимает за 30ооо руб и 10ооо отдает обработчику. Сколько свадеб в таком случае можно снять за неделю?



Чего-то я на ФЛ не видел поиска обработчика свадеб за десятку ;)
Не больше пяти, и при том, в исходниках - фотодевчачий шлак.

Я так думаю, всё-таки - у Вячеслава хороший обработчик. Ну и исходники качественные, разумеется. Что возиться с ними не приходится особо.
Может, вообще - жена обрабатывает))
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Не больше двух. Очень тяжело для психики.

Вот именно.
Тем более, если речь не о просто бомбёжке, а более-менее вдумчиво чего-то делать - надо ведь полюбас - с парой встретиться, обсудить детали и пр.
Re[glass]:
Что мы тут переливаем, зайдет и сам расскажет что и как))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Три сотни откуда?Если 50 кадров с прогулки таких будет, то дело уже сделано.А остальное репортаж.


...я суммарно имел в виду. И, потом - здесь же в москвабаде теперь принято по 500-700 требовать

Или ищут репортажку - "два часа - не менее двухсот обработанных картинок".
Мне это сложно было понять, пока такого щелкуна в акве не увидел.
Он в студии серийку поставил, и шарашит. Они иначе уже не умеют.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Что мы тут переливаем, зайдет и сам расскажет что и как))


...да это понятно) Я, вообще, вопрос-то поднял - не ради в чём-то уличить, или посчитать чужие деньги.
Картинки реально классные, и если оно ещё и приносит нормальный доход - да слава богу)
Мне просто механизм интересен - как это физически охватить.

Re[glass]:
ну что вы такие большие а сказки верите))) я соглашусь, только если у него агенство, которое и платье продает и доп.услуги.
Re[Vallerii]:
я на свадьбах чисто - ляма не зарабатываю - 500-600, + 200 это др вида съёмки в год + 200-300 фотокурсы всякие ... так вобщем набегает - а риз расходов - ну вот за 4е посл года - тока 50\1.8Д за 4 тыщи купил и д90 за 15ку нк и д50 за 3 тр...) - обрабатываю сам - кач худож фото у меня в обработке с прогулки бывает от 40 до 60 штук со свадьбы - для моего ценника это оч хорошо + всегда есть что и мне и главное невесте выложить в соц сети и при случае ткнуть знакомую носом в то что я снимал ей свадьбу дешевле - арезультат явно не хуже - а может и лучше)...Сарафан наше всё.... Ну и конечно - Моё долгое увлечение НЮ жанром - редким для Ярика - сделало мне имя - и когда я в 14 году взялся за свадьбы с ценником 12-14 - в первом же сезоне имел 28 свадеб) ... всё таки Имя - даже в нюшке - сыграло большую роль... когда не требуется раскручиватся с нуля - соотношение цена -качество - скорость - очень важно. Я обрабатываю всё сам - сижу в шопе каждый день но - послед 3и года - я только тем и занимаю что пишу для себя экшены и прессеты - дабы ускорить процесс ... Есть экшены - для прогулки для самых поп загсов и банкетных залов - на мощном компе - всё это ускоряет... в целом свадеб с каждым годом у меня больше а времени на обработку я трачу всё меньше....)
Re[sla007]:
снимая по две свадьбы в неделю а в сезон это каждую неделю+обработка-уже заморочки и глаза устают.хот я тоже прогоняю пресеты.но все это не реально больше брать,обрабатывать,да еще успевать в студии,+ курсы+ девок голых щелкать а потом опять обрабатывать,что-то вы преувеличиваете ну и фулдэй сейчас плохо берут,а если и ищут день,то за пятерку или десятку,причем за эти бабки даже якобы топы ходят :cannabis:
Re[fesco]:
от: fesco
ну что вы такие большие а сказки верите))) я соглашусь, только если у него агенство, которое и платье продает и доп.услуги.


Ну, почему нет... В озвученном формате - да, похоже.
Если летом - по свадьбе в неделю, а всякая студийка - уже не в сезон.
Потом - да, в Ярике не особо много бабла. Но и народ адекватнее.
Искать фотограстика тефепе на свадьбу - это, всё-таки - местная фишка, преимущественно.
Ибо совершенно невменяемое количество людей с фотегами. И невменяемое количество манагеров.
В стране, в отличие от москвабада - народ, вообще - более адекватный.
Да, нет заоблачных ценников (которые, нередко - искусственно раздуты и не особо оправданы), но и халявы, или "канарейку за копейку" - никто не ищет. У меня, например, вообще - бОльшая (подавляющая) часть работы - ЗА пределами мкада.

Re[fesco]:
Капли глазные давно куплены.... но в принципе - нагрузка меньше чем когда меня за зп в 25 тыщ на работе программистом начальник заставлял проект успеть в срок сделать... там горбатился за копейки - сейчас тоже не вылезаю с шопа - но хотябы знаю за что!)
Re[sla007]:
я вам советую не напрягать глаза.ибо одна знакомая фотодевочка всего за пару лет испортила глаза.она сначала пачками перефотала своих друзей и знакомых,потом свадьбы пошли, работала сначала за еду,потом подняла.торчала над каждой фотой в шопе,теперь носит очки дома.самое смешное,то лекарство хорошее,которое ей прописали,стоит дороже,чем её час работы :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Собственно, предлагаю поделиться :D
Феско отвечает первый :D
Ответы подкрепляем образцами фото :cannabis:

а я вам не скажу.... секрет :))))))
фото на сайте и вконтакте...
Re[Алексей Папараццо]:
Ха, вместо того чтобы сказать "секрет" достаточно было не писать)))
Re[Vallerii]:
От $300 полный день без печати. По факту выходит 500 и выше в день, но добавляется монтаж фильма и клипа (занимает полтора дня). Сроки - 2 месяца до отдачи.
Re[Андрей Желудков]:
от: Андрей Желудков
От $300 полный день без печати. По факту выходит 500 и выше в день, но добавляется монтаж фильма и клипа (занимает полтора дня). Сроки - 2 месяца до отдачи.
які багаті в Україні клієнти
Re[Rising]:
Черновцы город особенный, сродни Одессе, чтобы понятнее было)))
Там шо фотографы, шо клиенты :D
Re[Vallerii]:
+100500

Юкрейниан Дрим - отгрохать дом, щегальнуть свадьбой. Позвать фоттграфа с писькой побольше. Увы культурный уровень "выхода" пока низок. Одно надо признать - в силу халявности фотошопа и плагинов фотографы на пост советском пространстве раньше чем коллеги по всему миру освоили говноцвет и пластилиновые рожи. И фотодевочки тут непричём. Фотодевочки всего лишь дети, копирки говнофотеров без работы.
Re[Vallerii]:
А Вас не смущает тот факт что цена в Германии, Америке и России разная, так как цены на жизнь разные? Может как точку ориентира принять цены на хлеб или комунальные услуги? У нас в Париже пиво то 7 евро, а в Австрии 3.
Re[FENIX]:
Не зная рынка, сложно судить о ценах.Я имел в виду постсоветское пр-ство.Понятно, что один живет в столице, другой в деревне, у кого-то это подработка, а у кого-то основное.