Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 2281 - 2300
Re[Konstantin-SPb]:
от: Konstantin-SPb

Дурацкий наверное вопрос, но почему переходники на эту камеру больше чем на зеркальную? (например переходник на М42 резьбу).

про РО Вам уже ответили.
от: Konstantin-SPb

Теряется весь смысл приобретения, хотелось бы уменьшить размер камеры, а с переходником он меньше не становится.

Смысл БЗК НЕ в этом. Массо-габариты - маркетинговый трюк и/или "бонус-трэк" при переходе с зеркала. Смысл с мануалами - MF ASSIST (у Сапога не лучшая реализация, но всё равно на порядок эффективней, чем на зеркалке). Смысл вообще - в том, что ВИДИШЬ СНИМОК ДО НАЖАТИЯ КНОПКИ "СПУСК" (живая гистограмма в ВИ - в подарок!). Ну, и еще по мелочи...
Re[СергейР]:
от: СергейР
рабочий отрезок нужно компенсировать

Почему он таким большим получился, ведь в толщину камеры не сильно отличаются?

Ради интересно сравнил, почти на 1.5 см, беру свои слова обратно, отличаются по толщине прилично.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Смысл БЗК НЕ в этом. Массо-габариты - маркетинговый трюк и/или "бонус-трэк" при переходе с зеркала. Смысл с мануалами - MF ASSIST (у Сапога не лучшая реализация, но всё равно на порядок эффективней, чем на зеркалке). Смысл вообще - в том, что ВИДИШЬ СНИМОК ДО НАЖАТИЯ КНОПКИ "СПУСК" (живая гистограмма в ВИ - в подарок!). Ну, и еще по мелочи...
Подробнее

Трюк очень даже приятный, огорчает только толстый переходник и экран откидывающийся вниз.
Re[Konstantin-SPb]:
от: Konstantin-SPb
...... и экран откидывающийся вниз.

Это решение намного грамотнее, чем например вбок.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Не покупай М5, покупай 6300. Там и цена всего на тридцатник выше (плюс приличный переходник на нормальную оптику от того же Canon еще двадцатник), и объективов завались, и тачскрин прекрасный, и даже 4К есть (пофиг, что всего полминуты и без какого-либо стабилизатора).
Подробнее


Вот читаю ветку и диву даюсь: можно собирать золотые фразы кенонистов и топить подобные высказывания теми самыми противоположными.

1. Тачскрин - для "" новичков"". (Повторю выхлоп одного кенониста по поводу тача еще на древней 5n, весьма уместный) - а как оно на морозе пальцем по экрану елозить, чтоб экран еще нормально отозвался на замерзшие пальцы?!!....

2.ну на счет полминуты 4к - это вы за..того, а на счет оптического стаба в родной оптике при съемке видео у вас вообще сработал режим "отключено" - нефиг лепить стороннее барахло, когда хватает своей достаточно шикарной оптики, при том на мет. байонете... :)

Re[Konstantin-SPb]:
от: Konstantin-SPb

Трюк очень даже приятный, огорчает только толстый переходник и экран откидывающийся вниз.

Ну, переходники у всех БЗК "толстые", если не с дальномерок. Да и экраны в большинстве - вниз (так проще и компактнее - на маленьких корпусах не хватает места для надежного крепления поворотных). За поворотным экраном - на 200d (кстати, и дешевле почти в 2 раза)
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Это решение намного грамотнее, чем например вбок.

Нет конечно!
Поворотный экран намного универсальней и удобней. Начиная от защиты самого экрана в "парковочном" положении, включая селфи, портретную съемку с рук и "ландшафтную" со штатива в нижней точке.
Главные его недостаток - защищенность и надежность соединения.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Нет конечно!
Поворотный экран намного универсальней и удобней. Начиная от защиты самого экрана в "парковочном" положении, включая селфи, портретную съемку с рук и "ландшафтную" со штатива в нижней точке.
Главные его недостаток - защищенность и надежность соединения.
Подробнее

Не ТО главным называете. При оперативной сьемке наклонный экран фору даст боковому. Пока эту боковую уключину разложишь.... Незаметная сьемка с боковым в пролете. А защита у меня из толстой пленки. Еще не разу ничего не треснуло и не сломалось за 7 лет юзания подобных конструкций.
Re[Fil19]:
от:Fil19

Подробнее

Да точно отличный автопортрет! Все хочу спросить вы в каком профиле снимаете? Правите ли потом уровни или все по умолчанию? :) почему то фото не отобразилось)
Re[Максим Стегунов]:
от: Максим Стегунов
Да точно отличный автопортрет! Все хочу спросить вы в каком профиле снимаете? Правите ли потом уровни или все по умолчанию? :) почему то фото не отобразилось)
Извините, не понял о чём речь? Какой автопортрет?
Re[dimanes]:
Колосиная песня. камерный.





Re[dimanes]:
Fil19 у вас, помню блинчик был 40mm stm. Снимите мне, плиз, видео с него на M5 c открытой диафрагмой, с перефокусировкой на разноудаленные объекты. Посмотреть как быстро фокусируется.
Может у кого еще блинчик этот есть. И EF-S 24мм stm. Тоже не мешало бы.

Надо подобрать комплект объективов для съемки видео.

Из родных стекол 22mm ef-m хорош, но он только один. 15-45 - темный и светосила плавает от фокусного.

Думаю вместо блинчика 22мм использовать с переходником 24мм и 40мм и 50мм все STM.
Все легкие. Все можно на электронном стедикаме и оперативно менять.
Потому что если блинчик EF-M менять на 50mm STM, то полтос с переходником и сильно меняется развесовка фотоаппарата на стедикаме. теряю оперативность.

50mm stm - ооочень медленно фокусируется.
Поэтому еще раз, у кого есть 40mm и 24mm - снимите мне плиз видео с них.
какое-нибудь, с перефокусировкой.
Re[Siarhei Milto]:
predator77mm продает 17-50 сигму. Мне кажется и светлый и быстрый.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Извините, не понял о чём речь? Какой автопортрет?

Там где вы в отражении) просто почему то цитата без фото получилась, а спрашивал про профиль на камере что вы используете и потом крутите что то в редакторе или все по умолчанию? ну то что в ДПП вижу цвет оригинальный)
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto
Fil19 у вас, помню блинчик был 40mm stm. Снимите мне, плиз, видео с него на M5 c открытой диафрагмой, с перефокусировкой на разноудаленные объекты. Посмотреть как быстро фокусируется.
Может у кого еще блинчик этот есть. И EF-S 24мм stm. Тоже не мешало бы.

Надо подобрать комплект объективов для съемки видео.

Из родных стекол 22mm ef-m хорош, но он только один. 15-45 - темный и светосила плавает от фокусного.

Думаю вместо блинчика 22мм использовать с переходником 24мм и 40мм и 50мм все STM.
Все легкие. Все можно на электронном стедикаме и оперативно менять.
Потому что если блинчик EF-M менять на 50mm STM, то полтос с переходником и сильно меняется развесовка фотоаппарата на стедикаме. теряю оперативность.

50mm stm - ооочень медленно фокусируется.
Поэтому еще раз, у кого есть 40mm и 24mm - снимите мне плиз видео с них.
какое-нибудь, с перефокусировкой.
Подробнее
Не снимаю видео практически вообще, поэтому в этом вопросе не помогу. Извините.
Re[dimanes]:
Сегодня был у тёщи на даче.


IMG_3026.JPG


IMG_2956.JPG


IMG_2959.JPG
Re[dimanes]:


IMG_2961.JPG


IMG_2970.JPG


IMG_2947.JPG
Re[dimanes]:


IMG_2983.JPG


IMG_3003.JPG


IMG_2935.JPG
Re[dimanes]:


IMG_2950.JPG


IMG_2989.JPG


IMG_2942.JPG
Re[Fil19]:
от: Fil19
Не снимаю видео практически вообще, поэтому в этом вопросе не помогу. Извините.
Так блинчик 40мм есть? Что там снимать, нажать кнопку с красной точкой. навести фотик на близлежащий обьект, потом на удаленный. И этот файлик на файлообменник. Тоскаааа....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта