Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Что вы ерунду какую то пишите. Для вас достал старую пыху YN560. Установил на башмак и в любом режие она прекрасно работала. В том числе и в мануальном "М" на камере. Естественно без ТТЛ.

так речь ведется про синхронизатор, разве нет?
Re[dima_nn]:
Ну он же не один такое пишет, у этих мутных девайсах янгнао в разных версиях или ревизиях разные сопротивления. На самсунгах , например, одни работали а в другие народ резисторы определенные впаивал, только тогда работали, а из коробки-нет.
Re[dimanes]:


камерный, 18-150.
Re[0071007]:
от:0071007
Ну он же не один такое пишет, у этих мутных девайсах янгнао в разных версиях или ревизиях разные сопротивления. На самсунгах , например, одни работали а в другие народ резисторы определенные впаивал, только тогда работали, а из коробки-нет.
Подробнее


У народа развлекуха по Алиэкспресс. Купить самое дешевое и не спалить самое дорогое. :)
Есть индивиды которые старые высоковольтные пыхи цепляли на новый башмак камеры и жаловались, что она сгорела, а японцы не предусмотрели защиту от дурака.

P.S. Почему тогда мой китаец работает нормально? Синхронизатор или пыха разницы в управляющем сигнале нет. В камере всегда при срабатывании затвора идет тупо замыкание на корпус центрального контакта башмака тиристором. Схема рассчитана на малые токи и низкое напряжение с внешней пыхи. Я нашу М-пяточку пробовал даже с Сонивской пыхой. И та работала. Какие претензии к Кенону?

Re[dimanes]:
yongnuo 603 вроде 3 контакта.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Схема рассчитана на малые токи и низкое напряжение с внешней пыхи.

Схеме центрального контакта скорее всего наплевать на напряжение, она рассчитана и на высокие, в мануалах про это явно пишут обычно. А вот когда эти 300В попадают на соседние контакты управления...
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

У народа развлекуха по Алиэкспресс.

Да, пусть в ваших глазах я буду нищебродом, но я не могу позволить себе купить ST-E3-RT. Но в тоже время меня удивил тот факт, что RF-603 прекрасно работающие на моей старой доброй зеркалке, вдруг отказываются на иос-м.
от: dima_nn

Что вы ерунду какую то пишите.

Ну что ж...не буду мешать заниматься вашей ерундой. Продолжу изучать свой вопрос на иностранных ресурсах.
Выражу только 0071007 благодарность за короткий и дельный ответ.
Re[algol]:
Похоже, у Ягнао вся продукция для Кенона работает с оговорками

Хотела задешево прикупить 85/1.8. Владелец отписался, что на камере 200D с дуал-пикселем объектив работает странно, почти не работает. На всех ФФ марках работает нормально.
Захотелось лично убедиться до покупки. В магазине проверила, и точно - из пяти-шести раз АФ срабатывает лишь однажды, по какому принципу не понятно. Иногда срабатывает сразу. При всем при этом к работе 35/2.0 на М6 у меня претензий нет.
Re[Tany]:
Любая неродная продукция может работать с оговорками. И с Сигмами с Тамронами у людей были траблы на дуал пиксель и на обычном фазовом.
У китайцев, понятно, что вероятность выше.
Re[Vitalge]:
Кто бы сомневался :D
Re[algol]:
от:algol
Да, пусть в ваших глазах я буду нищебродом, но я не могу позволить себе купить ST-E3-RT. Но в тоже время меня удивил тот факт, что RF-603 прекрасно работающие на моей старой доброй зеркалке, вдруг отказываются на иос-м.
Подробнее

Я давно не копал эту тему, но стоило чуть углубится в сетевые просторы, то стало понятно, что RF-603 весьма капризная штучка в работе и с Кеноном и с Никоном. Особенно первые модификации. Самым простым и дешевым решением купить RF-605 на камеру. Он подхватит все старые версии начиная с RF-602. Я не называл вас нищебродом, но раз уж подсели на бюджетную систему, то и разберитесь с ней, а не ругайте фотик. Он здесь не причем.
Re[dimanes]:11-22
Сегодня последний день хорошей осенней погоды, в этом месяце в наших краях, согласно прогноза есессно.


IMG_4639_DxO.jpg


IMG_4633_DxO.jpg
Re[dimanes]:15-45


IMG_4644.JPG


IMG_4646.JPG


IMG_4654.JPG
Re[dimanes]:15-45


IMG_4657.JPG


IMG_4659_DxO.jpg
Re[dimanes]:15-45


IMG_4656_DxO.jpg
Re[dimanes]:
Ребят, что скажете по поводу 18-150? Имеет смысл стремиться его купить?? Конечно, подкупает универсальность, но, как правило, она идёт в компромисс с качеством. У меня 15-45 очень удачный - лёгкий, резкий и маленький. Но, по идее, 18-150 должен быть в целом удобнее в путешествии. Но что там у него на широком угле с резкостью? Углы сильно мылятся на открытых?
Re[CHICAGO]:
Прекрасный, универсальный объектив. Правда я не любитель рассматривать углы. Из недостатков только размер, светосилу не причисляю так как при недостатке света по любому только блин 22мм выручит.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Прекрасный, универсальный объектив. Правда я не любитель рассматривать углы. Из недостатков только размер, светосилу не причисляю так как при недостатке света по любому только блин 22мм выручит.


Я понял Вас. Спасибо!!
Re[CHICAGO]:
Дмитрий, если верить тестам
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1114&Camera=812&Sample=0&FLI=0&API=0&LensComp=1134&CameraComp=0&FLIComp=0&APIComp=0
то 15-45+55-200 заметно лучше чем 18-150. Но...
Если честно, то не верится как то, по всем обзорам 18-150 в целом хвалят. Вот этот мне понравился больше всего.
https://dustinabbott.net/2017/01/canon-ef-m-18-150mm-f3-5-6-3-stm-review/
При всех хвалебных отзывах, вот с этим утверждением я пожалуй тоже соглашусь.
At a pixel level you can sometimes see a slight bit of “haze” from a lower contrast.
Хотя у меня попался не совсем удачный экземпляр, впервые к сожалению. Но в любом случае советую в магазине смотреть внимательнее.

А теперь немного от себя. Я тоже долго сомневался, с одной стороны мой максимализм говорил надо брать 15-45+55-200. С другой, 100-200 у меня редко востребованы, а в поездках 45мм это крайне мало, нужно будет постоянно менять объективы. В итоге мой максимализм проиграл универсальности. Как тревел-штатник 18-150 победил, с ним можно днем поснимать портреты и по ФР обойтись одним на прогулке. А для ультра-качества позже приобрету 11-22 и 22/2.

И да, если у вас есть 18-135STM и он вас устраивает, то 18-150 будет не хуже, а даже лучше. Не хотел сначала, но все же покажу наверное. Перед отправкой своей М6 в диагностику, сделал тест 18-150 и 18-135STM.
https://yadi.sk/d/MK0Gg3yU3NF9bX
И хотя у меня попался не лучший образец 18-150, только тогда увидел насколько мыльные углы у 18-135. А на реальных снимках особо не замечал, видимо 100% кропы не разглядывал
Последняя фотка в каждой папке - это ef-s 24/2.8 на открытой.
Re[algol]:
Спасибо за столь обстоятельный ответ с примерами и обзорами! Буду думать. Всё-таки пока для меня конечное качество выхода с объектива важнее, чем универсальность. И первый тест показывает, что компромиссов по качеству картинки у 18-150 всё же больше...