Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[Andrey Zakutsky]:
Есть второй вариант, у меня всё руки не доходят - купить на авито 18-55 за 3000р и перекрутить байонет. Пластиковый прикрутить на 18-55 и продать за 2000р.
Re[dimanes]:Вчерашний парк.


IMG_4782.JPG


IMG_4797.jpg


IMG_4799.jpg
Re[dimanes]:


IMG_4838.jpg


IMG_4811.jpg


IMG_4877.JPG
Re[Fil19]:
от: Fil19

Есть второй вариант, у меня всё руки не доходят - купить на авито 18-55 за 3000р и перекрутить байонет. Пластиковый прикрутить на 18-55 и продать за 2000р.

Не получится. Разные они. Читал где-то на дпревью, вроде, о такой же идее. Там пилить надо.
Re[dimanes]:


IMG_4814.jpg


IMG_4876.JPG


IMG_4820.jpg
Re[dimanes]:11-22


IMG_4853.jpg
Re[SpacemanUA]:
Логически не объяснимо.
Re[Fil19]:
от: Fil19

Логически не объяснимо.

Вы основываетесь на том, что крепление байонета, раз байонеты одинаковые, должно быть одинаковым у всех объективов. Однако это не так. У него может быть разная толщина, разные выступы внутри, под них может требоваться разный шимминг. Даже места под винты крепления могут находиться в разных точках. Короче, все не так просто, как кажется.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Есть второй вариант, у меня всё руки не доходят - купить на авито 18-55 за 3000р и перекрутить байонет. Пластиковый прикрутить на 18-55 и продать за 2000р.

Я бы не стал трогать, малейший перекос - и объектив потом на помойку...
Радуйтесь, что такой подарок есть в системе. Равно как и недорогой 15-45 и 11-22. Мне однозначно хватит в любой отпуск только 11-22 и 18-150, но дома для прогулок налегке по кафешкам и паркам еще 15-45 с 22/2. Хорошая система в общем получается. Жаль ни одного портретника без костылей только в системе. Появление портретника сломает меня :) Пока слежу за творчеством в этой ветке. Фотографии хорошие у всех, цветные, и цвет мне очень нравится.
Re[dimanes]:
уже вроде обсуждалось, но детально так и не дали ответ - нормально ли себя ведут не оригинальные аккумуляторы (dste). понятно, что нужна своя зарядка для них и не будет отображаться заряд в камере (как я понял полный полный полный, потом раз, и ноль). основной вопрос - не угроблю ли камеру? вроде на остальныйх камерах с dste проблем не было (и 6d и ixus, все ок, даже родная зарядка заряжает)

кто какими аккумуляторами пользуется?
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Что-то не пойму по картинке - байонет-то пластиковый у него что ли???!!

Да, Дмитрий, не думал, что для вас это откровение, тут уже по этому поводу все сокрушались. Но лично для меня это дело десятое. Объектив легкий, чай до дыр не сотрется. Ну был у меня 50/1.8 тоже пластиковый, и что, стружки пластиковой на матрице не наблюдал.
Но 27 т.р. тоже считаю необоснованно дорого для него. Но в том числе и поэтому выбрал его, т.к. в ките идет с дисконтом ~50% на М6. Отдельно вряд ли бы докупал.
Re[lev_s]:
Пользуюсь DSTE. Всё нормально, только индикатор уровня заряда при съёмке отсутствует на мониторе, но это не критично.
Re[dimanes]:
Питание. Работал на свадьбе. Никаких проблем. Хоть 10 часов видео.


eos m5 внешнее питание
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Питание. Работал на свадьбе. Никаких проблем. Хоть 10 часов видео.

А что там в чёрной коробке с проводом? 18650?
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Дима, а лучше было бы с металлическим байонетом и ценой в 60 косарей?
Так не жалко, сломаешь где-нибудь в отпуске или утопишь - просто выкинешь ) Одноразовый )))

Зеркалочный 18-135 STM, с металлическим байонетом стоит 350 долларов. Странно, да?
А новый с EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM - сейчас продают еще дешевле, на всемирной барахолке, новый, раскитованый. Тоже с металлическим байонетом. Такие вот дела...
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA
Там пилить надо.

Пилите, Шура, пилите, они золотые! (с)

О системе EOS M одной фразой. :D
Re[Sergey40]:
от: Sergey40
А что там в чёрной коробке с проводом? 18650?

да. 4 штучки.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Зеркалочный 18-135 STM, с металлическим байонетом стоит 350 долларов. Странно, да?
А новый с EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM - сейчас продают еще дешевле, на всемирной барахолке, новый, раскитованый. Тоже с металлическим байонетом. Такие вот дела...
Подробнее

Многие ведь постоянно ноют, что им тяжело носить 400-700-граммовые камеры, а тут целый металлический байонет, лишних 20 граммов придется таскать.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
Многие ведь постоянно ноют, что им тяжело носить 400-700-граммовые камеры, а тут целый металлический байонет, лишних 20 граммов придется таскать.

Да, облегченный пластмассовый байонет - отнюдь не дешевое удовольствие.
Re[dimanes]:
Пара казров на зеркальный телевик 55-250 СТМ. Вполне, на мой взгляд, неплохо. Надобность М-стекла в данном случае под сомнением.








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта