Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3801 - 3820
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky

Поэтому сегодня я снова стал вашим сокамерником

Наверное первая моя покупка за много лет, от которой я не жду превосходства перед другой моей системой. Ожидаю снижение веса тревел-комплекта из зумов. Ожидаю гораздо лучший результат по скинтону в жутких световых уловиях на 22/2. Вероятно приобрету один портретник, без фанатизма, ибо 56/1.2 крыть особо не чем и не зачем (фуджа я продавать не собираюсь ни в коем случае, пока не собираюсь).
Подробнее

Поздравляю!
Теперь интересны будут впечатления: насколько камера оправдает озвученные ожидания, насколько понравится/ не понравится вообще, как она в сравнении с фуджи
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Всем спасибо за поздравления!!!

Портретник 50/1.8stm или 50/1.4 (более вероятно), я пока не видел на камере ни того, ни другого. С первого еще и примеров снимков конкретно на М-ку не помню. Но точно не Самянг )) и никаких сигм и тампонов. Кенон покупался ради Кенона.
Ну или как вариант - 85/1.8, меня в нем ничего не смущает, картинка выходит очень приятная. Тем более такого фокусного нет у меня на Фудже.
Подробнее

Несколькими постами выше. Смотрите exif
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
"Крутилки" хороши "на поиграться" пару выходных, а искорёженные "светляки" и просто текстуры в ЗП - "на всю оставшуюся жизнь".
Да их там и нет, крутилок-то.


can50_fot01.jpg
А вот огрехи в боке видны.
Подробнее


А мне нравится бокешка. И немного крутит


IMG_1996.JPG
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
"Крутилки" хороши "на поиграться" пару выходных, а искорёженные "светляки" и просто текстуры в ЗП - "на всю оставшуюся жизнь".
Да их там и нет, крутилок-то.


can50_fot01.jpg
А вот огрехи в боке видны.
Подробнее

от:Siarhei Milto
А мне нравится бокешка. И немного крутит


IMG_1996.JPG
Подробнее

Вопрос снят, это стекло разве только на вторичке взять за 3500р можно, чтобы было... Очень убедительные примеры :(

85ка наверное да, громоздкая на М5 слишком.
Re[dimanes]:
А где в России заказать аккумуляторы запасные (с китая не дождусь до НГ уже) по гуманной цене?
Re[Andrey Zakutsky]:
Я купил на Авито. Привезли в тот же день.
Re[dimanes]:18-150
Скоро новый год!!!


Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky

Вопрос снят, это стекло разве только на вторичке взять за 3500р можно, чтобы было... Очень убедительные примеры :(
85ка наверное да, громоздкая на М5 слишком.
А вы таки привередливый ))
85 будет заметно мягче https://www.dxomark.com/Lenses/Canon/Canon-EF85mm-f-1.8-USM-mounted-on-Canon-EOS-760D__1011
Остается 1.4 - по разрешению он будет почти, как 50/1.8 + бокеха.
У Дмитрия - CHICAGO, с 1.4 посмотрите примеры.
Вообще, я и сам еще толком не разобрался, какие стекла сейчас лучше пойдут на 24 кроп. Иначе не сидел бы на форуме.

Поздравляю с обновкой, пусть радует.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
А где в России заказать аккумуляторы запасные (с китая не дождусь до НГ уже) по гуманной цене?

Мои поздравления с обновой! Снимайте прямо в жпег и он вас будет радовать. Шумодавы в камере ставьте на минимум. При обработке в лайтруме лишние шумы уберутся намного лучше, чем это делает сама камера или в DPP.
В какай комплектации взяли или боди? Наверно вы в курсе, что любой китайский не будет отражать заряд на экране. Видимо чипы не могут подделать. Я взял вторым родной за дорого. А потом заказал с али сдвоенную зарядку в комплекте с 2 китайскими аккумами. За пол года запасной аккум доставал всего пару раз. До китайцев не разу не дошло.
Re[dima_nn]:
Мне один добрый человек продал камеру за 41тр. Новую. Гарантия правда началась с октября. Кит 15-45. За эти деньги неплохая малютка. Пластиковая до безобразия конечно, крошечная. Но удобная, эргономичная, легкая. На кит конечно снимать не стоит почти что совсем, но пока больше не на что.
Хочу получехол как на фото на оф. сайте. Пока не понял где продается, сходу не нашел.

Удаленного управления вспышками похоже в ней нет, или я не нашел как включить (в первой эМ-ке вроде есть). Но у меня контроллер есть, он заработал, правда я ТТЛ забыл попробовать, мне важно что быстренько с камеры мощность вспышек покрутить можно по разным каналам. Попробовал вспышки в потолок, не судите строго. Просто приветственный снимок в ветку.


Canon EOS M5 | EF-M15-45mm f/3.5-6.3 IS STM | 32 mm
¹⁄₆₀ sec | ƒ / 6,3 | ISO 400
Re[na-um]:
от: na-um
А вы таки привередливый ))

Даже слишком привередливый. Но EF50/1.2 на неё ставить не буду :)
Сейчас я первым делом ищу 22/2 и 11-22, ибо это то, чего у меня нет на фуджике. Бюджет не резиновый, кое-что продам и потом вероятно уже 50/1.4 приобрету.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Удаленного управления вспышками похоже в ней нет, или я не нашел как включить (в первой эМ-ке вроде есть).


В первой М-ке вообще вспышки нет - нечем удаленно управлять. :D
В М3 вспышка есть, но удаленного управления нет.

Не думал, что и в М5 не поставят...
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Вопрос снят, это стекло разве только на вторичке взять за 3500р можно, чтобы было... Очень убедительные примеры :(

Я помню купил 50/1.8 STM в первый день продаж, как раз для М3. Оптически - очень хороший объектив, механически, по сравнению с прошлым 50 ii - великолепный. Но вот картинка - не нравится. В итоге через год продал.

Но своих денег он стоит на 100% и даже больше. Если бы был такой с родным креплением ef-m, то за 125 долларов тут все бы его купили, не думая.

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
В первой М-ке вообще вспышки нет - нечем удаленно управлять. :D
В М3 вспышка есть, но удаленного управления нет.

Не думал, что и в М5 не поставят...

С первой М-кой идет вспышка небольшая в наборе, и появляется меню управления внешними вспышками (если ничего не путаю, я это проверял 4 года назад).

Про полтос с байонетом М - да, я бы тоже взял любого качества, без костыля, стрелял бы на прикрытых, всё лучше чем на кит... Но кенон идет своим путем, сделали макрик 28мм... слов нет...
Re[Andrey Zakutsky]:
Вот и первые фото!! Отлично, молодец!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вот и первые фото!! Отлично, молодец!!

Спасибо, Дима! Буду стараться... снимать хорошо на недорогие камеры, как мы и договаривались
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
С первой М-кой идет вспышка небольшая в наборе, и появляется меню управления внешними вспышками (если ничего не путаю, я это проверял 4 года назад).

С внешней (поддерживающей управление внешними), на любой современной камере Кэнон можно управлять внешними. Я думал, речь про управление встроенной, как в 600-800Д.

от: Andrey Zakutsky
Но кенон идет своим путем, сделали макрик 28мм... слов нет...

Как раз тоже вспомнил эту нелепость...
Re[Andrey Zakutsky]:
С 15-45 за 41?? И это добрый человек?? Лучше бы у меня взяли. Новая абсолютно, с 18-150 уже за 47 отдаю! ))
Re[Владимир79]:
от: Владимир79
С 15-45 за 41?? И это добрый человек?? Лучше бы у меня взяли. Новая абсолютно, с 18-150 уже за 47 отдаю! ))

Если бы вы были в Омске - может быть бы и взял...
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky

... На кит конечно снимать не стоит почти что совсем, но пока больше не на что.
Попробовал вспышки в потолок, не судите строго. Просто приветственный снимок в ветку.
Не, ну почему совсем не стоит - для кропа, да еще и для кита! вполне достойный портрет.
Так понял, что камерный? Если постараться, можно вылизать и будет совсем хорошо, ну если сильно надо...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта