Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3821 - 3840
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
"Крутилки" хороши "на поиграться" пару выходных, а искорёженные "светляки" и просто текстуры в ЗП - "на всю оставшуюся жизнь".
Да их там и нет, крутилок-то.


can50_fot01.jpg
А вот огрехи в боке видны.
Подробнее

Так на фото же пример шикарного боке...
Re[egigd]:
от: egigd
Так на фото же пример шикарного боке...

не понятно, фокус где
Re[Павел И.]:
от: Павел И.

не пойнятно, фокус где

Фокус, очевидно, не на заднем плане, а обсуждаем боке.
Re[dimanes]:
Возможно, что тут уже успели соскучиться по фоткам из чайных клубов :-)
Обработка снимков внутри камеры.
Хочу заметить, что тут освещение с низкой цветовой температурой, ниже 3000 K, так что шумы в синем канале неизбежны.



Samyang 12mm f/2.0 ED AS NCS CS, 1/30, f/2.8, ISO-6400



Canon EF 35mm f/2 IS USM, 1/30, f/2.8, ISO-6400
Re[na-um]:
от: na-um
Не, ну почему совсем не стоит - для кропа, да еще и для кита! вполне достойный портрет.
Так понял, что камерный? Если постараться, можно вылизать и будет совсем хорошо, ну если сильно надо...

Нет, это проявка рав в LR, камерный жепег совсем пока мне не понятен, надо набить руку.
Китовое стекло - полное барахло, уж извините. Хуже придумать сложно что-то. На Соньке блинозум 16-50 - так и потоньше немного и 50мм на дальнем, а не 45 как тут... См. сравнение http://j.mp/2kuS4XG
На 45мм с портретиками совсем беда, объектив скорее ширик, чем штатник. Про картинку с 15-45 - ну да, она есть, ни больше, ни меньше. Попробую 18-55 пожалуй, он и посветлее чуток.
В общем про этот косяк со штатниками Кенон было сразу понятно, я особо и не рассчитывал ни на что. Из-за размера камеры 17-55/2.8 тоже особо на выходах использовать не получится (хотя в каких-то особых случаях наверное это возможно).
Re[Andrey Zakutsky]:
18-55 родной тоже не фонтан. Шило на мыло. На длинном там кстати вполне мыло)), и хобот люфтит. Было 2 разных экземпляра, избавился от обоих.
Зеркалочный ef-s 18-55 STM 3.5-5.6 намного резче родного, особенно на длинном. Что бы тут ни говорили. Во всяком случае тот, что был у меня.

Теперь думаю 55- 200 попробовать. 11-22 +55-200 мне видится пока идеальной связкой, особенно для путешествий.

Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Нет, это проявка рав в LR, камерный жепег совсем пока мне не понятен, надо набить руку.
Китовое стекло - полное барахло, уж извините. Хуже придумать сложно что-то. На Соньке блинозум 16-50 - так и потоньше немного и 50мм на дальнем, а не 45 как тут... См. сравнение http://j.mp/2kuS4XG
На 45мм с портретиками совсем беда, объектив скорее ширик, чем штатник. Про картинку с 15-45 - ну да, она есть, ни больше, ни меньше. Попробую 18-55 пожалуй, он и посветлее чуток.
В общем про этот косяк со штатниками Кенон было сразу понятно, я особо и не рассчитывал ни на что. Из-за размера камеры 17-55/2.8 тоже особо на выходах использовать не получится (хотя в каких-то особых случаях наверное это возможно).
Подробнее

На раз речь идет от таких нюансах, что даже 5мм фокусного на длинном конце играет роль, хотелось бы сравнения со стекол, если можно.
И чем так плохо китовое барахло?
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
На раз речь идет от таких нюансах, что даже 5мм фокусного на длинном конце играет роль, хотелось бы сравнения со стекол, если можно.
И чем так плохо китовое барахло?

Разница со штатными стеклами 18-55 не 5, а 10мм.
Я не говорил, что оно плохо лично для вас.
Сам буду снимать на него какое-то время. Но скорее всего очень не долго или редко.
Кстати режим блокировки на зуме просто выбешивает, не понимаю зачем они его сделали, это жутко неудобно. Первый раз с такой системой столкнулся.
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Разница со штатными стеклами 18-55 не 5, а 10мм.
Я не говорил, что оно плохо лично для вас.
Сам буду снимать на него какое-то время. Но скорее всего очень не долго или редко.
Кстати режим блокировки на зуме просто выбешивает, не понимаю зачем они его сделали, это жутко неудобно. Первый раз с такой системой столкнулся.
Подробнее

Просто любопытно, при таких завышенных требованиях к линзам, в последствии отпишите, что понравится на М5. И если уж так не нравится полтос 1.8, не уверен что 50 1.4 решит проблему.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
не уверен что 50 1.4 решит проблему.

Я не решаю проблем никаких Я - развлекаюсь с фотографией и фототехникой Мне просто захотелось попробовать получить такие же красивые картинки как я вижу на Фликре и в своих альбомах с Кенона. Да, я люблю Кенон. Люблю, но ненавижу за неповоротливость

У меня был 50/1.4, я хорошо знаю картинку с него, но можно три страницы назад отмотать и посмотреть на снимки Chicago.

В отличии друзей и близких, все камеры и стёкла - это куски стекла, железа и пластика, их всегда можно ПРОДАТЬ
Прошу понять и простить
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Теперь думаю 55- 200 попробовать. 11-22 +55-200 мне видится пока идеальной связкой, особенно для путешествий.

Как по мне для путешествий неудобен провал в средних фокусных, у меня они наиболее востребованы. Да и постоянно жонглировать стеклами придется.
Последние несколько страниц по обсуждению китовых зумов еще больше убедили меня в недавнем умозаключении, что пока кенон не разродится хорошим штатником типа 17-55/2.8 с М-задником, принципиально не буду смотреть в сторону ЕОС М, как бы мне не нравилась М5. Все имхо.
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto
А мне нравится бокешка. И немного крутит


IMG_1996.JPG
Подробнее


Фотка классная!
Боке отстой. Советую подрихтовать его в фотошопе или ещё где.
Переходите на зеркалки Кенон.
Re[algol]:
от:algol
Как по мне для путешествий неудобен провал в средних фокусных, у меня они наиболее востребованы. Да и постоянно жонглировать стеклами придется.
Последние несколько страниц по обсуждению китовых зумов еще больше убедили меня в недавнем умозаключении, что пока кенон не разродится хорошим штатником типа 17-55/2.8 с М-задником, принципиально не буду смотреть в сторону ЕОС М, как бы мне не нравилась М5. Все имхо.
Подробнее

У меня была дилемма canon 80d и M5. Взял попробовать M5. Самый большой плюс - это отсутствие проблем фазового автофокуса. Кто бы чего не писал, а на светосильных стеклах он мажет, и иногда нужна юстировка. в М5 этой проблемы нет. В М5 есть ЭВИ. В зеркалках нет. Это тоже плюс в сторону M5.
И даже если кенон разродится 17-55 2.8 ef-m - он что, сделает вам компактный объектив? Нет. Не сделает. А значит о компактности самой системы речь не идет.
И особого смысла в ef-m нет. Можно через переходник нацепить EF-S.

от: Dreamcatcher2015
Фотка классная!
Боке отстой. Советую подрихтовать его в фотошопе или ещё где.
Переходите на зеркалки Кенон.

Перейду на зеркалку и боке лучше станет? :D
У меня есть Mark4.

Кстати не стоит так много внимания уделять боке. Заказчик не оценит. У художников его вообще нет. Однако некоторые картины приятно смотреть.

Re[algol]:
от: algol
Как по мне для путешествий неудобен провал в средних фокусных, у меня они наиболее востребованы. Да и постоянно жонглировать стеклами придется.

У меня как раз 11-22 самые востребованые. А 55-200 с собой, для редких случаев. На пару с Фишаем.

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
У меня как раз 11-22 самые востребованые. А 55-200 с собой, для редких случаев. На пару с Фишаем.

Как самый опытный владелец М-ки, скажите, 18-55 прямо совсем плохим показался, какие-то конкретные недостатки есть, типа сильные ХА, перекос линз и сильное мыло с одного края, или может при прикрытии резкость даже по центру не появляется? Или он просто кажется чуток менее резкий, чем EFS18-55, который сам по себе очень хорош весьма неплох, на мой взгляд, по картинке.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky

Кстати режим блокировки на зуме просто выбешивает, не понимаю зачем они его сделали, это жутко неудобно. Первый раз с такой системой столкнулся.

Для компактности. 11-22 с такой же системой.
от:Siarhei Milto
M5.
И даже если кенон разродится 17-55 2.8 ef-m - он что, сделает вам компактный объектив? Нет. Не сделает. А значит о компактности самой системы речь не идет.
И особого смысла в ef-m нет. Можно через переходник нацепить EF-S
Подробнее

Будет и шире и легче и меньше. И с меньшим диаметром для фильтров. Минус вес переходника.
Но да, тоже складной, как 11-22 и 15-45.

Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Как самый опытный владелец М-ки, скажите, 18-55 прямо совсем плохим показался, какие-то конкретные недостатки есть, типа сильные ХА, перекос линз и сильное мыло с одного края, или может при прикрытии резкость даже по центру не появляется? Или он просто кажется чуток менее резкий, чем EFS18-55, который сам по себе очень хорош весьма неплох, на мой взгляд, по картинке.
Подробнее

Не надо преувеличивать, опыт у меня небольшой)
Там на длинном мягковато. В остальном нормально. На коротком конце края мягкие на открытой.

Не знаю, зачем он Вам. Если нужны 55мм, лучше купить 55-200. Он на 2/3 стопа светлее на этих самых 55мм, и есть 85, 135, 200 в одном флаконе.

В остальном, 11-22 великолепен на всем фокусном. А средние фокусные скучные так и так, ИМХО.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Не знаю, зачем он Вам. Если нужны 55мм, лучше купить 55-200. Он на 2/3 стопа светлее на этих самых 55мм, и есть 85, 135, 200 в одном флаконе.

А вы правы!!! Согласен абсолютно
Я скажу больше, мне вообще кроме 23мм и 55мм на кропе ничего не нужно обычно. Но в отпуске на экскурсию так не заставишь себя пойти ))) хочется взять всё что есть. Поэтому всего что есть должно быть поменьше и полегче ))
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Нет, это проявка рав в LR, камерный жепег совсем пока мне не понятен, надо набить руку.
Китовое стекло - полное барахло, уж извините. Хуже придумать сложно что-то. На Соньке блинозум 16-50 - так и потоньше немного и 50мм на дальнем, а не 45 как тут... См. сравнение http://j.mp/2kuS4XG
На 45мм с портретиками совсем беда, объектив скорее ширик, чем штатник. Про картинку с 15-45 - ну да, она есть, ни больше, ни меньше. Попробую 18-55 пожалуй, он и посветлее чуток.
В общем про этот косяк со штатниками Кенон было сразу понятно, я особо и не рассчитывал ни на что. Из-за размера камеры 17-55/2.8 тоже особо на выходах использовать не получится (хотя в каких-то особых случаях наверное это возможно).
Подробнее

Посмотрел ваш первый портрет в техническом плане. Вы его проявили без шарпа и шумодава но детали все на месте. В отличие от Сони и Фуджи, равы с Кенона идут видимо без дополнительного шарпа и его надо поднимать при проявке. Тем более стекла все мягкие. Если воспользуетесь камерным жпегом с обработкой в ЛР, то в итоге будет больше деталей и меньше шумов. Если хотите могу показать пример на любом вашем файле.
Штатник 15-45 по ЭФР полностью соответствует Сони 16-50, ну если только на длинном 72 вместо 75. Мой расклад по фокусным на новой системе выглядит горбато.

Re[dima_nn]:
от: dima_nn

В отличие от Сони и Фуджи, равы с Кенона идут видимо без дополнительного шарпа и его надо поднимать при проявке

ну все ж знают(tm), что у К. "слабый" АА фильтр - в палец толщиной, а так вообще в руку :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта