Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3861 - 3880
Re[Andrey Zakutsky]:
Вы, наверное, невнимательно прочли. Имелось в виду "худший из тех, что были у меня". Видимо, только для этого объектива у меня руки не оттуда растут. К другой оптике это не относится
Re[dimanes]:
К чужому 50mm 1.4, взятому для пробы, у меня претензий нет :D


Re[na-um]:
от: na-um

Интересно, а 18-150, на коротком, заметно хуже 15-45?
dima_nn может сделаете пару, если не в напряг?

Мой что на длинном, что на коротком оч хорош. Часто использую 80-120 с красивым боке. Даже 150 детализация как с фикса. Мне кажется он лучше 15-45. Неплохо бы сделать парные тестовые снимки если кто мне даст его на прокат.
На яндексе есть у меня 18.


или



или на открытой.

Re[dimanes]:
Tany, а как Ваш Тамрон 18-200 поживает? Радует Вас или не очень?
Re[Fil19]:
Пока негде выгуливать, все серо :( Но дома своих животинок поснимала, стаб неплох.
Re[Tany]:
Когда-то посматривал на него.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
... Зацените виньетирование, хроматические аберации, равномерость по полю - все у него хорошо, но пейзажи лучше снимать на f/8.
...
Если вы про efm, то виньетка на открытых запредельная (из-за этого не купил), для портрета не критично. С f/8 на таком мелком пикселе не очень.., скорее по необходимости.
от:dima_nn

Мой что на длинном, что на коротком оч хорош. Часто использую 80-120 с красивым боке. Даже 150 детализация как с фикса. Мне кажется он лучше 15-45. Неплохо бы сделать парные тестовые снимки если кто мне даст его на прокат.
Подробнее
Эх, я думал 15-45 у вас тоже есть.

О! Fil19
Может быть вы сравните 15-45 и 18-150?
Если не трудно пару-тройку парных.
Re[Fil19]:
Купила исключительно из-за цены. Выбор был или 18-135 через адаптер, либо Тамрон с родным байонетом. А потом Вы уже знаете, месяца два лежал кирпичом в ожидании мастера или прошивки.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Когда-то посматривал на него.

Был у меня его аналог на Соне 18-200 LE. Причем отобранный из партии завезенной в разные магазины города. Очень удобные фокусные и размер как влитой в руке лежал. Но сильные ХА, углы все мягкие и пестрые, приходилось всегда обрезать края. И если учесть, что Тамроны всегда были чуть хуже родных Сонь. То....
Наш 55-200 намного симпатичнее.
Re[na-um]:
от: na-um
Смелый пожарник понравился + синематограф.
Да и некоторая ностальгия по железкам...

Там как раз на это всё и расчитано! Спасибо!!!
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Приятная теплая серия, Дима! Хочется распросить про каждый механизм ;)

Приезжай, расспросим у директора музея..
Re[na-um]:18-150
С большим удовольствием помог бы Вам, но парных сюжетов у меня к сожалению нет. Субъективно, оба объектива хороши.


IMG_0924.JPG


00000312.JPG
Re[Tany]:
У вас проскакивали снимки с 50/1,4. Как вам он? Бленду обязательно ставить, как защиту от удара? Если можно ссылочку на ваши полноразмеры.
Re[dimanes]:11-22
Скоро Новый год!


IMG_5454_DxO.jpg
Re[na-um]:
Извините, не понял Вас сразу. Думал Вам сейчас необходимо сравнение этих объективов.
Завтра, если получится, сделаю.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Несколько фоточек из технического музея. Ходил нажимал на кнопку. Всё из джепегов практически без доводки.






Подробнее


За вход в музей с правом видеть синематограф – 20 коп., дети – 10 коп., благотворительный сбор на развитие синематографа – 2 коп)))

Молодой писатель и журналист, сотрудник «Нижегородского листка» и «Одесских новостей» Алексей Максимович Горький, очень взволнованный и потрясенный, на другой день делился своими впечатлениями об увиденном накануне в «Нижегородском листке».......«Вчера я был в царстве теней.Как странно там быть, если бы Вы знали!!!. Но как бы с первых своих шагов он не попал в руки дельцов, что в условиях торгашеского общества он синематограф...прежде всего «послужит вкусам ярмарки и разврату ярмарочного люда»))).....Дадут, например, картину «Она раздевается», или «Акулина, выходящая из ванны», или «Она надевает чулки»... :D :D :D
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
У вас проскакивали снимки с 50/1,4. Как вам он? Бленду обязательно ставить, как защиту от удара?

Ничего не могу сказать. Объектив дали попробовать, был в течение получаса. Большинство фото отправились в корзину из-за длинной выдержки, недосмотрела :( Бленду стОит как защиту от засветок. Я ее, кстати, не видела )
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
За вход в музей с правом видеть синематограф – 20 коп., дети – 10 коп., благотворительный сбор на развитие синематографа – 2 коп)))

Молодой писатель и журналист, сотрудник «Нижегородского листка» и «Одесских новостей» Алексей Максимович Горький, очень взволнованный и потрясенный, на другой день делился своими впечатлениями об увиденном накануне в «Нижегородском листке».......«Вчера я был в царстве теней.Как странно там быть, если бы Вы знали!!!. Но как бы с первых своих шагов он не попал в руки дельцов, что в условиях торгашеского общества он синематограф...прежде всего «послужит вкусам ярмарки и разврату ярмарочного люда»))).....Дадут, например, картину «Она раздевается», или «Акулина, выходящая из ванны», или «Она надевает чулки»... :D :D :D
Подробнее

Вот веришь, Дмитрий, я сначала прочитал пост, потом у меня промелькнула догадка кто бы это мог написать, потом я увидел аватар и понял, что не ошибся. )) Спасибо, старина! Всегда интересно читать твои краткие и ёмкие, не лишённые литературного дара, вместе с тем красиво вписанные в контекст комментируемых работ, заметки..
Re[Fil19]:
от:Fil19
С большим удовольствием помог бы Вам, но парных сюжетов у меня к сожалению нет. Субъективно, оба объектива хороши.



00000312.JPG
Подробнее

Дед Мороз понравился.
Re[Fil19]:
от: Fil19
Извините, не понял Вас сразу. Думал Вам сейчас необходимо сравнение этих объективов.
Завтра, если получится, сделаю.

Спасибо заранее.
Не срочно - сделайте как получится, на ваше усмотрение. Не хотелось бы вас нагружать.

Действительно, скоро Новый Год! Глобальный Оффтоп!
На фотке, не могу установить личность скульптуры ))
Покемон из полированной стали?
Да, уж зачудил Григорий Орехов... но в отражении красиво!