Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 3881 - 3900
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto
Перейду на зеркалку и боке лучше станет? :D
У меня есть Mark4.

Кстати не стоит так много внимания уделять боке. Заказчик не оценит. У художников его вообще нет. Однако некоторые картины приятно смотреть.
Подробнее



Будут другие объективы, вы сняли классную фотку, но боке неприятное. ИМХО.
Но возможно это дело вкуса.




Мне такое боке нравится. Правда это и не Кенон и объектив недешёвый.
Re[mavani]:
от: mavani

Одна гайвань на столько пиал?)

Так это же не гайвань, а гайванище! :-)
Впрочем, наливалось, конечно, два пролива.
Re[dimanes]:
По просьбе na-um. Никуда сегодня не поехал, пробки уже нешуточные, поэтому вид с балкона. 15-45 и 18-150 с рук. Фокусные 18мм, 35мм и 45мм или около того, так как чёткой шкалы на 18-150 нет.

18мм.
15-45.


IMG_5627.JPG
18-150.


IMG_5630.JPG
Re[dimanes]:
35мм.
15-45.


IMG_5628.JPG
18-150.


IMG_5631.JPG
Re[dimanes]:
45мм. Правда на 18-150 получилось 48мм.
15-45.


IMG_5629.JPG
18-150.


IMG_5632.JPG
Re[dimanes]:
Все фото камерный jpg.
Re:
Друзья, а никто не наблюдал феномен,что через переходник eos-eos-m какие-то проблемы с четкостью картинки?
Re[dimanes]:
Нет, не наблюдал. Через костыль использую два Объектива- 40мм и 70-300мм.
Re[Владимир Александрович]:
от: Владимир Александрович
Друзья, а никто не наблюдал феномен,что через переходник eos-eos-m какие-то проблемы с четкостью картинки?

У меня родной переходник. Проблем с резкостью нет - всё аж звенит. ;)
Re[CHICAGO]:
Спасибо.. пытаюсь понять в чем дело.. Дело очень странное..если снимаю в режиме автофокуса, то все шикарно..но стоит перейти на мануальный фокус......
Примеры чуть позже скину, в основном снимал на фишай 8мм.
Re[Fil19]:
от: Fil19

По просьбе na-um. Никуда сегодня не поехал, пробки уже нешуточные, поэтому вид с балкона. 15-45 и 18-150 с рук. Фокусные 18мм, 35мм и 45мм или около того, так как чёткой шкалы на 18-150 нет.

Спасибище!
Просто подарок, всё замечательно - всё видно!
И удивительно, что больший зум в общем оказался лучше - чудеса.
Проигрывает только на 18 и то не сильно в углах, а дальше углы значительно превосходят 15-45 и центр не уступает. Значительно ровней по полю.
На первый взгляд, бросается в глаза - у 150 меньше контраст, но потери деталей нет.
Если чуть подшарпить, то думаю станет еще звонче, чем 15-45, который, кстати теряет по облакам (повезло, что были мягкие облака) и немного по теням. Наверно, можно вытянуть при проявке, но вот углы уже не вернешь ((

В итоге, мое имхо - в данном случае, 150 показал себя лучше в общем зачете.
dima_nn таки оказался прав ))

Ну, что - осталось только 150 и 200 справнить :fotik:
Re[dimanes]:
А никак нельзя включить автофокус по центральной точке плюс определение лиц?
Режим, которым я всегда на всех камерах пользовался, и даже кажется на г1х2 это работало....
Re[na-um]:
Завтра постараюсь сравнить.
Re[Владимир Александрович]:
от:Владимир Александрович
Спасибо.. пытаюсь понять в чем дело.. Дело очень странное..если снимаю в режиме автофокуса, то все шикарно..но стоит перейти на мануальный фокус......
Примеры чуть позже скину, в основном снимал на фишай 8мм.
Подробнее

А мануальным по лайвью с увеличением или по шкале дистанции?
Re[Vitalge]:
Фишай 8мм. Диафрагма 8 или 9 , дистанция фокусировки 1.5 метра. По сути это уже гиперфокал.. Снимаю фото 360х180. 70Д дает очень четкую картинку, а на М5 четкости нет.. и шумов на iso 100 такое ощущение, что больше...
Re[Владимир Александрович]:
от:Владимир Александрович
Фишай 8мм. Диафрагма 8 или 9 , дистанция фокусировки 1.5 метра. По сути это уже гиперфокал.. Снимаю фото 360х180. 70Д дает очень четкую картинку, а на М5 четкости нет.. и шумов на iso 100 такое ощущение, что больше...
Подробнее
А переходник родной? Я его высоту имею ввиду. Если на 70д объектив становится точно, а с переходником сдвинут.
Re[Dreamcatcher2015]:
от:Dreamcatcher2015
Будут другие объективы, вы сняли классную фотку, но боке неприятное. ИМХО.
Но возможно это дело вкуса.




Мне такое боке нравится. Правда это и не Кенон и объектив недешёвый.
Подробнее

Мне бокеха Sigma Art нравится и новых тамронов фиксов. Вот мылюсь под елку себе сигму 35 art положить

Re[Владимир Александрович]:
от:Владимир Александрович
Фишай 8мм. Диафрагма 8 или 9 , дистанция фокусировки 1.5 метра. По сути это уже гиперфокал.. Снимаю фото 360х180. 70Д дает очень четкую картинку, а на М5 четкости нет.. и шумов на iso 100 такое ощущение, что больше...
Подробнее

У меня Фишай Рокинон (американское название Самьянга) ef-m 8/2.8, так у него шкала не соответствует действительному расстоянию фокусировки.

А по Лайвью с увеличением х10 удаётся сфокусироваться?

Можно попытаться опытным путем установить какие значения на шкале объектива соответствуют реальному расстоянию.

Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
А никак нельзя включить автофокус по центральной точке плюс определение лиц?
Режим, которым я всегда на всех камерах пользовался, и даже кажется на г1х2 это работало....

Здесь нет ограничения области фокусировки при определении лиц. Но есть возможность тыкать пальцем по экрану, для выбора лица.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Можно попытаться опытным путем установить какие значения на шкале объектива соответствуют реальному расстоянию.

На своём Samyang 12/2.0 нацарапал рядом с родной меткой вторую, соответствующую реальным дистанциям.
Просто разместил камеру в 1 м от стенки (отмерил рулеткой от метки фокальной плоскости), вручную с 10x увеличением сфокусировался на стенке, ну и под 1 м на шале сделал новую метку.
Перепроверил всё это при 50 см - работает новая метка.