Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 5041 - 5060
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Думаю с 22/2 дело не светлоте оптики.

Скорее всего, он просто такой. На него даже прошивок нет.
У меня на китайце Ягнао 35/2.0 лучше фокус попадает, чем на 22-м.
Re[Tany]:
от: Tany

Поэтому со светосильной оптикой - только по самой мелкой зоне АФ и, возможно, увеличенному фрагменту.

А как при автофокусировке увеличивать фрагмент в зоне фокусировки?
Re[iwerg]:
Только при точечной фокусировке вы можете нажав вторую кнопку на задней панеле под звездочкой войти в режим увеличения и передним колесом под спуском выбрать коэфициэнт увеличения 5 или 10. Увеличится область факусировки. Преднажав кнопку пуска срабатывает АФ. При этом, держа палец на спуске можете повернуть кольцо фокусировки левой рукой и фокусироваться вручную. При этом включается фокус-пикинг. В моем случае он синий.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

За два года отмучился со всеми новыми прошивками.
Если очень неспешно, то на глаза работает, но часто перелетает на уши или просто не ловит.

Сони не так много прошивками "лечит", а чтобы Eye-AF подправляли "мозгами" новыми я вообще не слышал. Из того, что вспоминаю за 10 лет была 2.0 на а700, когда убрали явный глюк аппаратного шумодава. Ну, и когда несжатый RAW на "семерки" сделали. С тем же Фуджи не сравнить по количеству и объему "перешивок"...

Re[Одиссей]:
от: Одиссей
С тем же Фуджи не сравнить по количеству и объему "перешивок"...

Если бы еще у них и работало все, хотя бы как у Сони. :) А так , полуфабрикат на спешку. Я этим бы не кичился.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
Бывал я там осенью... зимой вот не собрался.
Как там вообще сейчас? Дорожки, смотрю, протоптаны... народу же мало.

Ожил музей с некоторых пор. Активно проводят праздники гулянья.
Re[Zanger]:
от: Zanger
А это где такая красота?

В музее деревянного зодчества у нас. ;)
Re[dimanes]:
вот и обзоры
https://www.youtube.com/watch?v=7pYYjmucn40

Re[dimanes]:
Возрадуйтесь!

According to Nokishita, Canon may soon announce a new lens for the EOS M system, the EF-M 32mm f/1.4 STM

Ух, берегись, Дима, как куплю кэнон, как поселюсь тут в этой ветке :D
Re[SpacemanUA]:
Ёёёёё.!
Два таких ярких события! Даже не знаю, что делать. Сначала начну радоваться, а там посмотрим. :D
Re[SpacemanUA]:
от: SpacemanUA

According to Nokishita, Canon may soon announce a new lens for the EOS M system, the EF-M 32mm f/1.4 STM

По мне, так лучше бы банальный светлый полтинник сделали для начала. Но у Кенона всегда свой путь ;)
Re[Sergey40]:
от: Sergey40

По мне, так лучше бы банальный светлый полтинник сделали для начала. Но у Кенона всегда свой путь ;)

Ну так 32х1.6=51.2 - и есть светлый полтинник. А 75мм ЭФР есть в 50STM, если кого устраивает картинка. Зато дёшево. На первое время нормальная затычка, именно наличие светлого 50мм ЭФР важнее. Главное чтоб он был нормальный и до $500. Ну и тогда дело за малым - выпустить нормальную современную камеру :D
Re[]:
Появилась подозрительно низкая цена в одном из официальных магазинов в СПб на M50 в паре с 15-45 = 42990,00 ₽
Re[Sergey40]:
от: Sergey40

По мне, так лучше бы банальный светлый полтинник сделали для начала. Но у Кенона всегда свой путь ;)

Так это и есть "полтинник" (с учетом кропа). Или Вы короткий портретник хотели?
Re[dimanes]:
от: dimanes
Появилась подозрительно низкая цена в одном из официальных магазинов в СПб на M50 в паре с 15-45 = 42990,00 ₽

А отчего ей быть дорогой? От 4К что ли?
Все ручки поубирали, да экран форточкой сделали, как у Панасов. Срамота. Такое годится только под видео. Для фото неудобно и второстепенно, как у микры.
Еще больше полюбил свою эм-пяточку. :D
Re[dimanes]:
от: dimanes
Появилась подозрительно низкая цена в одном из официальных магазинов в СПб на M50 в паре с 15-45 = 42990,00 ₽


Киньте, если не сложно ссылочку ;) Можно в личку
Re[dima_nn]:
от: dima_nn

Все ручки поубирали, да экран форточкой сделали, как у Панасов. Срамота. Такое годится только под видео. Для фото неудобно и второстепенно, как у микры.

Не нужно так завидовать. Вам невзначай всех нужно приопустить, кроме свой камеры.
Re[mavani]:
от: mavani
Не нужно так завидовать. Вам невзначай всех нужно приопустить, кроме свой камеры.

А чем завидовать, гашу 5с, который в 4 раза дороже, и даж дороже полнокадровой a7m3 ? :D
Re[HellGerhard]:
от: HellGerhard
А чем завидовать, гашу 5с, который в 4 раза дороже, и даж дороже полнокадровой a7m3 ? :D

ГШ5с серьезная камера для видео, в линейке полноценной системы, а не пластиковый придаток от придатка к нормальным зеркалкам сапога. Ну а а7(3) это как бы дешманский варик "для всего и не для чего конкретно" и сравнивать ГШ5с нужно с такого же класса а7с3, а она уж точно от 3 косарей стоить будет
Re[HellGerhard]:
Самый лучший способ экономии денег - вообще ничего не покупать. Качество картинки глупо соотносить к количеству вложенных средств. Такой подход часто разочаровывает тех, кто пытается и рыбку съесть, и на... . Ну дальше Вы знаете. ;)