Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 5621 - 5640
Re[Editorrr]:
от:Editorrr

Спасибо за ответ. Странно все это. В сегменте зеркалок к кнопкам прилагается еще куча функций, в зависимости от сегмента. А тут и проц новый, и матрица норм и автофокус отличный, дуал пиксель всунули, а сегмент ниже любительского.
Подробнее

Не обязательно. Сравните, например, 77d и 800d: по "кнопочкам" первая вроде как "продвинутее", а по возможностям и функциям, скорее, наоборот.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

По Вашей логике 77d тоже "начального уровня" камера?! А "неначальная" - только 7d(2)?

Естесственно. Начального продвинутого. 7д2 верхнего. Среднего - 80Д.
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Да взял уже. A7III

Поздравляю! Надеюсь, не разочарует. Камера-бомба
Re[Siarhei Milto]:
Делитесь, как вам сони после кэнона) какие ощутимые плюсы и минусы
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
..... На Сони все проще - нет объективов - нет проблем. И сплошные шедевры, правда невидимые, потому что как ни зайдешь в их ветки - все те же самые кусты, заборы и серые люди, но шедевральные, с недостижимым качеством.
Подробнее

:D :D :D :D :D
Откуда столько злобы? А может зависти? :D :D :D
А может стоило подержать в руках сначала?
Но впрочем подобные тирады приятно слышать.

P/S/
Эльки с sigma mc-11 фокусируются шикарно, ну почти шикарно.
ютуб в помощь.


от: Zanger
Поздравляю! Надеюсь, не разочарует. Камера-бомба

Спасибо! Радует все, кроме цвета. Кеноновский цвет заразен. А может я еще не умею его готовить(соневский) :)
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Откуда столько злобы? А может зависти? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
А может стоило подержать в руках сначала?
Но впрочем подобные тирады приятно слышать.

Тетка взялась объективы выпекать как пирожки, плюс сторонние производители подключились, в итоге разговоры о том, что на Сони нет объективов, уже давно устарели. Но продолжаются по инерции среди тех, кто последние два года темой не интересовался и судит по тому, что было пару лет назад. Вот дороговизна никуда не делась, да еще встречаются жалобы на нестабильное качество.

А Вы, кстати, с какими стеклами новинку используете?
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
Спасибо! Радует все, кроме цвета. Кеноновский цвет заразен. А может я еще не умею его готовить(соневский) :)

Поздравляю!! С хорошим приобретением. По вашим запросам это самая лучшая камера для вас! Новинка весьма продвинута, даже в цене на тушку. Стекла в системе весьма дороги и с сюрпризами. Цена не говорит за качество вообще. Но вам, с кенон-стеклами повезло.
А с цветом ничего не сможете сделать. Даже не тратьте время и нервы. Я не кенонист и отлично владею всеми проявщиками, но ничего не смог сделать. Хороших кадров.
Re[dimanes]:
Мастера села Холязино из Нижегородчины.


IMG_5395 by


IMG_5398


IMG_5399


IMG_5401


IMG_5402
Re[dimanes]:
"Перевозчанка" в Нижегородской обл.


IMG_5314


IMG_5324

Эх Серёга! А ведь обещал под молодежную.


IMG_5318
Re[Zanger]:
от: Zanger
.....
А Вы, кстати, с какими стеклами новинку используете?

Соневских линз нет. Пользую с Sigma MC-11 объективы под кенон.
Из того, что пробовал - Эльки 135мм и 24-70 II фокусируются быстро.
Тамрон 70-200 2.8 VC порадовал.
Родные сигмовские 35 art и 18-35 art фокусируются медленно и с перелетом, т.е. при фокусировке перефокус, потом возврат и тогда уже сигнал окончания фокусировки. С кеноновскими такого не замечал.
Но зато в режиме видео автофокус с сигмовскими линзами работает. С кеноновскими - нет. Планирую взять новый Tamron 28-75 2.8 sony E и кропнутый 16-50 или 18-55 кит. Какой из них лучше, думаю, Дима мне подскажет.
Для видео. Можно снимать и в кроп режиме фото, но там получается 10 МПикс.
Остальное только кеноновские линзы через костыль.

Парные РАВы Canon 5dm4 и Sony A7III на Canon 135L
https://cloud.mail.ru/public/au1X/6VrwaYphq
Погоняйте у себя, нигде не публикуйте.

Думаю админ не удалит. Ветки по А73 еще не создали вроде.
Очень годный автофокус на соньке. И радует автофокус по глазу. на кеноне, если контровой свет, может сфокусироваться на ярких волосах модели а глаза мимо кассы, здесь же, если глаз определи - то по нему.
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto


Парные РАВы Canon 5dm4 и Sony A7III на Canon 135L
https://cloud.mail.ru/public/au1X/6VrwaYphq
Погоняйте у себя, нигде не публикуйте.

Думаю админ не удалит. Ветки по А73 еще не создали вроде.
Очень годный автофокус на соньке. И радует автофокус по глазу. на кеноне, если контровой свет, может сфокусироваться на ярких волосах модели а глаза мимо кассы, здесь же, если глаз определи - то по нему.
Подробнее

Вот спасибо за РАВы. Очень интересно. И, чтобы свернуть оффтоп, последний вопрос: как Вам А7-3 на фоне 5Д-4? Разница в цене ого-го, а есть в работе ощущение так же большой разницы в классе камер или семерка способна составить оппозицию?
Re[Zanger]:
от:Zanger
Вот спасибо за РАВы. Очень интересно. И, чтобы свернуть оффтоп, последний вопрос: как Вам А7-3 на фоне 5Д-4? Разница в цене ого-го, а есть в работе ощущение так же большой разницы в классе камер или семерка способна составить оппозицию?
Подробнее

Если бы разница баксов 500 и только фото - я выбрал бы кенон.
А так однозначно sony. Разницу в цвете простоклиент не заметит.
Кенон удобнее в руках лежит.
И да, неприязни к сонескому меню у меня нет, как многие пишут. В общем не жалею. Нисколько.
Re[Siarhei Milto]:
от:Siarhei Milto

Парные РАВы Canon 5dm4 и Sony A7III на Canon 135L
https://cloud.mail.ru/public/au1X/6VrwaYphq
Погоняйте у себя, нигде не публикуйте.
Подробнее

Спасибо, за равы.
Предполагаю, по точкам фокусировки, вы через ОВИ на кенон? У вас сильный фронт фокус! Попробуйте дуалпикселем через экран, плиз, что бы в равных условиях )
Re[Siarhei Milto]:
от: Siarhei Milto
В общем не жалею. Нисколько.

Это главное. Надеюсь, впредь будет только радовать.
Re[COACH ALEKSANDR]:
от: COACH ALEKSANDR
Спасибо, за равы.
Предполагаю, по точкам фокусировки, вы через ОВИ на кенон? У вас сильный фронт фокус! Попробуйте дуалпикселем через экран, плиз, что бы в равных условиях )

Ну это когда еще припрет две тушки с собой тащить, то сделаю.
Re[dimanes]:28mm

IMG_7615 by newmaryo, on Flickr
Re[dimanes]:28mm

IMG_7617 by newmaryo, on Flickr
Re[dimanes]:
Экоторопа в Покровском-Стрешнево, Москва. Жаль бобры в это раз спрятались, остались только уточки.


Re[alligatory]:
от: alligatory

Естесственно. Начального продвинутого. 7д2 верхнего. Среднего - 80Д.

77d - сменщик 80д, "более лучший" (по мнению Canon marketing).
Скрытые таланты EOS M
по части видео