Canon EOS M5

Всего 7576 сообщ. | Показаны 5661 - 5680
Re[Tany]:
от: Tany

А, понятно. Х-А5 в корпусе а-ля Х-Т20. Неплохо. Даже привлекательно.

И одновременно во "второго зайца" (Олик Е-М10-3) прицелились.
Re[Одиссей]:
Взял в качестве второй камеры белую с 15-45 M50.
Беззеркалок раньше не было. Радует пока. Понравился сенсор на низких ИСО, ББ, общая скорость работы.
Объектив конечно стремный по оптическому качеству. Углы мыльные
Про один вечер







Re[vosbu]:
от: vosbu
Интересная камерка у конкурентов получилась, за 600 то Пускай кенона увесистыми пендалями подгоняют.

Интересное заявление, если учесть, что Х-Т100 получилась до боли похожей на М50. Ну и по традиции камерка за 600, а объективы втрое дороже, но этот конфуз учитывать ни к чему.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
...Х-Т100 получилась до боли похожей на М50

Где бесшумный затвор с короткими выдержками в М50? Где второе колесо управления? Нет их :( А удобно было бы...
Re[Tany]:
от: Tany
Где бесшумный затвор с короткими выдержками в М50? Где второе колесо управления? Нет их :( А удобно было бы...

Где так нужное в случае с Canon 4K у Т100? Что-то не слышно воплей по поводу 15 кадров в 4К и отсталости. Где объективы не по конским ценам? Нет их :( А удобно было бы... И это, у Вас много объективов с f1.2 и фотографий на открытом солнце с такой диафрагмой, для которых нужны короткие выдержки?
Re[S pavel]:
Павел, как у первого обладателя М50 в этой ветке позвольте спросить, можно ли в М50 экспокоррекцию в Av производить какой то комбинацией кнопок или только по тачу?

sergtrav А что вас смутило в моем заявлении? Да, я за здоровую конкуренцию брендов. В фуджи мне не нравится две вещи - х-транс и ценник на объективы (как и вам). Первое решено в Т100, объективы да, дороговаты, но хотя бы выбор есть, в отличие от ЕОС-М
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
... Где объективы не по конским ценам? Нет их :(

Темнозумы примерно по той же цене, что и на ЕОС М. А вообще - большой выбор ;) и без костыля в виде адаптера. Для некоторых, если не для многих, это решает вопрос покупки.

от: sergtrav
И это, у Вас много объективов с f1.2 и фотографий на открытом солнце с такой диафрагмой, для которых нужны короткие выдержки?

Чего нет, того нет. Но на микре и на зумах при съемке на фоне яркого неба 1/4000 длинна. Кенон просто реже беру с собой.
Именно бесшумный затвор совсем не помешал бы.
Re[vosbu]:
от: vosbu
Павел, как у первого обладателя М50 в этой ветке позвольте спросить, можно ли в М50 экспокоррекцию в Av производить какой то комбинацией кнопок или только по тачу?

Можно. Кнопка на Навипаде плюс Колесо
Re[sergtrav]:
от:sergtrav

Где так нужное в случае с Canon 4K у Т100? Что-то не слышно воплей по поводу 15 кадров в 4К и отсталости. Где объективы не по конским ценам? Нет их :( А удобно было бы... И это, у Вас много объективов с f1.2 и фотографий на открытом солнце с такой диафрагмой, для которых нужны короткие выдержки?
Подробнее

Фуджи так строит свою маркетинговую активность, что в итоге все её носят на руках, даже если они выпускают НЕХ. Т100 получилась дорогой. ИМХО, проще б/у Т20 взять или поискать где-то "серую", будет в ту же цену. В любом случае, за около 600 баксов рулит Олимпус, и ни М50, ни Т100 тут не потягаются по функционалу.
Re[vosbu]:
от: vosbu
объективы да, дороговаты, но хотя бы выбор есть, в отличие от ЕОС-М

Замечательное преимущество для покупателей бюджетных камер. Выбор есть, только стоят объективы столько же или дороже полнокадровых элек, поэтому что он есть, что его нет - никакой разницы. Я уже писал: лично для меня программа-минимум - зум-ширик и макро-объектив. Фуджи предлагает мне такую связку за невменяемые 145 тысяч, Кэнон М - за 60. Дальше рассуждать не о чем, за почти 200 тысяч, в которые обойдутся Х-Т100, 10-24 и 80 macro, можно купить 6D(II), 17-40L, 100(L) macro, да еще и останется, наверное.
Re[dimanes]:
М5 с 50 1,2 и 1,8 через переходник. Не вижу ничего огромного и неудобного. На работу переходник вообще никак не влияет.



Re[sergtrav]:
от:sergtrav

Замечательное преимущество для покупателей бюджетных камер. Выбор есть, только стоят объективы столько же или дороже полнокадровых элек, поэтому что он есть, что его нет - никакой разницы. Я уже писал: лично для меня программа-минимум - зум-ширик и макро-объектив. Фуджи предлагает мне такую связку за невменяемые 145 тысяч, Кэнон М - за 60. Дальше рассуждать не о чем, за почти 200 тысяч, в которые обойдутся Х-Т100, 10-24 и 80 macro, можно купить 6D(II), 17-40L, 100(L) macro, да еще и останется, наверное.
Подробнее

Это очень удобное и единственное для кэнона сравнение, где он выигрывает. В остальном, куда ни ткни - везде дыры. Плюсы известны: 11-22, 22/2. Ну и всё. Макро 28мм это шутка такая. Но если мы посмотрим на потребности среднестатистического фотолюбителя с камерой за 600 баксов - это прогулки, пейзажи, цветочки и портретики. Прогулки и цветочки закрывает какой-то условный 16-50 или 18-55. Они у всех плюс-минус одинаковы (кроме сони). 11-22 даже за 350-400 не каждый купит. А вот портретник на кэнон только через переходник городить. И если разбираться, то окажется, что те копеечные полтинники показывают себя отвратительно на открытых. И, да, необязательно на фуджи смотреть 80 макро. Есть 60/2.4, куда более адекватный по цене.
К сравнению кэнон М с другими системами, считаю, стоит вернуться только когда кэнон хоть какую-то оптику на неё выпустит. Переходник это хорошо, но не вариант в долгосрочной перспективе.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
А вот портретник на кэнон только через переходник городить. И если разбираться, то окажется, что те копеечные полтинники показывают себя отвратительно на открытых. И, да, необязательно на фуджи смотреть 80 макро. Есть 60/2.4, куда более адекватный по цене.
Подробнее

Я выше показал, что оно нормально выглядит с переходником и на "городить" никак не тянет. Переходник пассивный, на работу автофокуса вообще никак не влияет. 60 2,4 макро 1:2, а не 1:1, и стоит прилично дороже 60 2,8 USM.
50 1.8 STM, по-моему, нормально показывает себя на открытой.

Re[Tany]:
от: Tany

Где бесшумный затвор с короткими выдержками в М50? Где второе колесо управления? Нет их :( А удобно было бы...

Ну, все-таки "процесс пошел": сближаются модели, подтягиваются друг к другу.
Фактически сейчас у М50 "полноценнее" 4К, но с худшим АФ (чистый CAF) и скорострельность/буфер (вероятно?).
А у Т100 ЖПЕГ поинтересней будет и в целом высокие ИСО почище (полстопа или 2/3).
Оптика дороже (но несмертельно!) - зато линейка богаче и есть выбор 1.4 или 2.0/2.8 на всех основных фокусных.
Поскольку в нынешней парадигме "камера=расходник, а оптика=asset", то Фуджевских подход можно "понять&простить". Тем более, что смарт-адаптеры для Сапога на X-байонет стремительно догоняют аналоги для Сони/м43 и "грань стирается" для пользователя "самых массовых ЦЗК".
Re[Tany]:
от: Tany

Именно бесшумный затвор совсем не помешал бы.

Так есть же он. Правда работает только в автомате. Пишет в RAW в том числе
Re[sergtrav]:
от: sergtrav

60 2,4 макро 1:2, а не 1:1, и стоит прилично дороже 60 2,8 USM.

Ну, да, Вы же - "только MP-E 60, только хард-кор"!!!
У меня оба есть, и если бы Вы подержали в руках xf 60 macro про разницу в цене не говорили б: там конструктив цельнометаллический уже все объясняет, а полстопа скорости и бленда (тоже металлическая) чистым бонусом идут.
Re[sergtrav]:
от:sergtrav
Я выше показал, что оно нормально выглядит с переходником и на "городить" никак не тянет. Переходник пассивный, на работу автофокуса вообще никак не влияет. 60 2,4 макро 1:2, а не 1:1, и стоит прилично дороже 60 2,8 USM.
50 1.8 STM, по-моему, нормально показывает себя на открытой.
Подробнее

Если переходник юзать, то вообще совершенно всё равно, что за камера. Потому что и на сони и на фуджи есть смарт-адаптеры с АФ и ОС. Учитывая цену оригинального кэноновского переходника (200$) - и в цене разница не особо :) Да, есть китайские, но мы ж за оригинал :)
С 50/1.8 выглядит ок. И с чем-то типа 28/2.8 и 40/2.8 будет ок. А вот тот же 50/1.2 или любая 85-ка, ну и вообще что-то больше фикса-полтинника, будет уже весьма нелепо выглядеть. Про удобство пользования молчу вообще. У меня была М3 с "миксом" из EF-M и EF-оптики. Та еще радость менять объективы. Ну и уже не раз озвученное мнение: если использовать EF-оптику, то зачем покупать БЗК?
По СТМке. У меня было 2 штуки. Оба не впечатляли. Ну как, за свои 100 баксов оно и ничего, просто у меня требования повыше и я готов платить больше. 50СТМ же меня не устраивает, а других вариантов полтинника у кэнона, который был бы лучше, просто нет.
Re[SpacemanUA]:
от:SpacemanUA
.... А вот тот же 50/1.2 или любая 85-ка, ну и вообще что-то больше фикса-полтинника, будет уже весьма нелепо выглядеть.
...... Ну как, за свои 100 баксов оно и ничего, просто у меня требования повыше и я готов платить больше. 50СТМ же меня не устраивает, а других вариантов полтинника у кэнона, который был бы лучше, просто нет.
Подробнее

Для вас все будет нелепо выглядеть кроме фуджа. Тем кому нужна картинка не рассуждают такими категориями и лишние 10-20 мм длинны у объективов с адаптером не стоят ваших "крокодильих" слез. И тот же EF 50mm f/1.2L USM куда лучше вашего фуджевского 56/1,2. Так что есть куда стремится, в отличие от вашего случая. Если у вас действительно есть деньги, а не попи...деть.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn

Для вас все будет нелепо выглядеть кроме фуджа. Тем кому нужна картинка не рассуждают такими категориями и лишние 10-20 мм длинны у объективов с адаптером не стоят ваших "крокодильих" слез. И тот же EF 50mm f/1.2L USM куда лучше вашего фуджевского 56/1,2. Так что есть куда стремится, в отличие от вашего случая. Если у вас действительно есть деньги, а не попи...деть.
Подробнее

Родной мой, фуджи у меня уже нет :) И за без малого год, что я снимал на фуджи, у кэнона не изменилось в линейке оптики ровным счётом нифига :)
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Ну, да, Вы же - "только MP-E 60, только хард-кор"!!!
У меня оба есть, и если бы Вы подержали в руках xf 60 macro про разницу в цене не говорили б: там конструктив цельнометаллический уже все объясняет, а полстопа скорости и бленда (тоже металлическая) чистым бонусом идут.
Подробнее

Цельнометаллический конструктив, полстопа и бленда очень важны в макро, в отличие от 20см мдф против 27. Ну просто одни покупают макрообъектив для макро, а другие - для подержать в руках и рассказать на форуме о конструктиве.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта